Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

"Общественное телевидение" - что это такое?



"Общественное телевидение" - что это такое?
2012-04-19 08:32 kprf.ru

Пока общество разбиралось с тем, что такое общественное телевидение и возможно ли его появление в России, назрел следующий вопрос – кто же возглавит новый телеканал, на появление которого возлагаются столько большие надежды 



Главные темы СМИ 19 апреля 2012 года. Из обзора Центра исследований политической культуры России (ЦИПКР)
2012-04-19 09:30 kprf.ru

В центре внимания СМИ – создание новых партий и ситуация в Астрахани.

Интернет-порталы продолжают обсуждать интервью Г.А. Зюганова газете «Известия».

Сегодня свою статью опубликовал портал «Полит.ру» под заголовком «ЗЮГАНОВ РАСКРИТИКОВАЛ КОМАНДУ ПУТИНА, ПОДОБРАННУЮ "ИЗ ДВУХ ПОДЪЕЗДОВ В ПИТЕРЕ"

В отличие от вчерашних публикаций, портал делает акцент в интервью лидера КПРФ на развал «Единой России».

Геннадий Зюганов: «"Единая Россия" "обречена". Путин не зря "Фронт" создавал».



Растет число трудовых конфликтов
2012-04-19 09:41 kprf.ru
Число трудовых конфликтов растет, а первый квартал 2012 года оказался самым протестным за пять лет наблюдений, сообщили "Ъ" в Центре социально-трудовых прав (ЦСТП), который ведет свой собственный мониторинг трудовых конфликтов с 2008 года. Если в январе—феврале 2008 года число зафиксированных экспертами протестов составило 11, в 2009 году — 27, 2010 году — 22, в 2011 году — 53, то в январе—марте 2012 года — 61. Также выросло число стоп-акций (частичная или полная остановка работы): с 5 в первом квартале 2008 года до 23 в начале 2012 года.


Волгоград: Благодаря содействию депутата-коммуниста социально-реабилитационный центр для детей получил медицинское оборудование
2012-04-19 09:56 kprf.ru

В конце минувшего года к депутату Волгоградской областной Думы, члену ЦК КПРФ М.А. Таранцову обратились за поддержкой сотрудники Волгоградского социально-реабилитационного центра «Нежность». Они просили оказать помощь в приобретении для нужд учреждения медицинского оборудования.



Свердловские комсомольцы шефствуют над детским домом
2012-04-19 10:04 kprf.ru

Прошедшие выходные выдались у комсомола богатыми на события. 

В субботу мы провели субботник и посадили деревья, а в воскресенье съездили в детский дом, что стало уже доброй традицией организации. Комсомольцы показали детям мультфильм и провели викторину, посвященную Дню космонавтики. А в конце активисты ЛКСМ подарили воспитанникам детдома подарки.

Следующий раз комсомольцы планируют посадить деревья на территории детского дома и организовать сбор вещей для воспитанников детдома.



На Волге для НАТО земли нет! База НАТО в Ульяновске — это государственная измена! Заявление бюро Новосибирского обкома КПРФ
2012-04-19 10:11 kprf.ru

Заявление бюро Новосибирского обкома КПРФ в связи с планами размещения военной базы НАТО в Ульяновске.

 

Коммунисты Новосибирской области возмущены планами российского правительства по созданию на Волге под Ульяновском базы НАТО для транзита грузов из Европы в Афганистан и обратно.



Анатолий Локоть: Вина за ошибочное решение по Катыни лежит на власти
2012-04-19 10:20 kprf.ru

Европейский суд по правам человека вынес вердикт по делу о расстреле польских офицеров в 1940 году и признал события военным преступлением, не имеющим срока давности. Руководство КПРФ категорически несогласно с выводом ЕСПЧ о том, что массовый расстрел польских военных в 1940 году является военным преступлением, совершенным Советским Союзом.

 

Решение Европейского суда носит однобокий характер и не учитывает многих фактов, вскрывшихся в ходе работы известного и авторитетного юриста Виктора Илюхина.



Рейтинг крупнейших компаний России-2011 по объему реализации продукции
2012-04-19 10:33 kprf.ru

Газпром, Лукойл, Роснефть, РЖД, Сбербанк России, ТНК-BP, АФК "Система", Сургутнефтегаз, Холдинг МРСК, Татнефть



«Единая Россия» и поборники «однополой любви». Если они выиграют эту «войну», тогда придется проводить акции в защиту традиционных семейных ценностей
2012-04-19 10:57 kprf.ru

В первый день апреля в петербуржском метро запестрели отличного полиграфического качества цветные наклейки с изображением двух обнимающихся типов, похожих на мужчин. Здесь же лозунг – «Свободу однополой любви!». Конечно, можно было подумать, будто какие-то шутники, нелегально расклеив свои призывы в подземке, решили таким образом отметить первоапрельский День смеха. Однако вскоре выяснилось, что это была не шутка.

 



Национальная противоракетная оборона США носит агрессивный характер. Мнение экспертов
2012-04-19 11:09 kprf.ru

В начале мая 2012 года МО РФ проводит международную конференцию по проблеме ПРО, что вполне объяснимо. Среди всех глобальных военно-политических проблем абсолютным приоритетом сегодня пользуются две: первая – перспективная суть и роль ядерных вооружений, вторая – проблема ПРО. В связи с этим в очередной раз представляется целесообразным кратко оценить основные моменты, связанные с темой ПРО.

 



Заявление бюро Саратовского обкома КПРФ в связи с планами размещения военной базы НАТО в Ульяновске
2012-04-19 15:10 kprf.ru

 Коммунисты и все патриоты Саратовской области возмущены планами Российского правительства и господина Путина по созданию под Ульяновском военной базы НАТО для переброски грузов в Афганистан и обратно.



Осиное гнездо миллиардеров на Урале
2012-04-19 15:32 kprf.ru
  Известный деловой журнал Forbes составил рейтинг богатейших российских бизнесменов 2012 года. В список попали 200 богачей, причем значительная их часть являются либо выходцами с Урала, либо имеют здесь деловые интересы. Итак, первая пятерка рейтинга выглядит следующим образом. На первую строчку поднялся генеральный директор Газпроминвестхолдинга Алишер Усманов. За год его состояние выросло на 400 млн долларов и составило 18,1 млрд долларов. Усманов сместил с пьедестала руководителя НЛМК Владимира Лисина.


Нижегородская область. Коммунисты поддержали закон, по которому многодетные семьи будут освобождены от транспортного налога
2012-04-19 15:33 kprf.ru

19 апреля на заседании комитета Законодательного Собрания по бюджету и налогам депутатами фракции КПРФ был поддержан федеральный законопроект о введении в категорию объектов, не облагаемых транспортным налогом, автомобили и автобусы, принадлежащие гражданам, на обеспечении которых находятся трое и более детей.   

 



Приглашение на маевку в городе Пензе
2012-04-19 15:34 kprf.ru
Дата: 
01/05/2012 - 15:33

 Пензенский обком КПРФ согласовал мероприятия, посвященные Дню международной солидарности трудящихся. Маршрут шествия начнется от Фонтанной площади и завершится у Драмтеатра (внизу ул. Московская), где состоится митинг. Формирование колонн демонстрантов начнется в 8 ч. 30 мин. Митинг откроется в 9 часов.

   Пензенские коммунисты приглашают всех людей труда, профсоюзные и патриотические организации встать в наши колонны, под лозунги борьбы за социальную справедливость и достойный труд как базовые социально-экономические ценности.   Коммунисты выступят со следующими требованиями к властям: повысить уровень заработной платы и социальных пособий; остановить рост цен, тарифов на ЖКХ и налогов; прекратить коммерциализацию образования и здравоохранения; отправить в отставку буржуазное правительство и другие.   Не отсиживайся дома – приходи на шествие и митинг солидарности! Скажем вместе свое решительное «НЕТ!» социально-экономической политике буржуазного правительства!



Пусть всегда будет солнце! Пусть всегда будет мама!.. Завершился ХV конгресс международной демократической федерации женщин
2012-04-19 15:43 kprf.ru

Завершил свою работу ХV Конгресс Международной демократической федерации женщин  (МДФЖ), который проходил с 8 по 12 апреля в городе Бразилиа.



Ростов-на-Дону: «Ворошиловские стрелки» дали старт празднованию 100-летия газеты "Правда"
2012-04-19 15:49 kprf.ru

17 апреля ростовские комсомольцы провели соревнования по пулевой стрельбе на кубок Донского Комсомола "К 100-летию газеты "Правда" и 95-летию коммунистической печати на Дону". Независимым экспертом, участником и организатором мероприятия выступил руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Ростовской области, первый секретарь Ростовского-на-Дону городского комитета КПРФ Евгений Бессонов.

Соревнования по стрельбы прошли в областном тире, в которых приняли участие не только комсомольцы, но  и молодые ростовчане.



В избранное