Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

К.К. Тайсаев: <<Остановить позорную расправу над Компартией Казахстана!>>



К.К. Тайсаев: «Остановить позорную расправу над Компартией Казахстана!»
2012-04-10 17:43 kprf.ru

24 апреля текущего года заканчивается срок приостановления деятельности Коммунистической партии Казахстана (КПК). Для запланированной властями Казахстана окончательной ликвидации КПК Прокуратуре Республики необходимо найти любой повод.

По вымышленным обвинениям в нарушениях закона «Об общественных объединениях» суды приговаривают руководителей региональных отделений КПК к административным штрафам, а заодно – снова приостанавливают деятельность Компартии на еще один шестимесячный срок.



В.И. Кашин: КПРФ предлагает ужесточить ответственность за экономические преступления, а не объявлять амнистию
2012-04-10 17:52 kprf.ru

Во фракции КПРФ Госдумы не считают правильным объявлять амнистию для лиц, осужденных за экономические преступления.

"Размах коррупции в стране достиг уже таких размеров, что надо думать о том, как ужесточить наказания за экономические преступления, в том числе предусмотрев обязательную конфискацию имущества коррупционеров", - сказал "Интерфаксу" зампред ЦК КПРФ депутат Госдумы Владимир Кашин.



Информация об аккредитации представителей федеральных телеканалов на массовом мероприятии ЦК КПРФ 7 апреля 2012 года
2012-04-10 19:04 kprf.ru

Пресс-служба ЦК КПРФ, в связи с проведением массового мероприятия 07 апреля  2012 традиционно провела оповещение и приглашение федеральных телеканалов на это мероприятия КПРФ, аккредитацию ТВ групп и их регистрацию на месте проведения акций. Затем было проанализировано выполнение журналистами редакционных заданий -  выход в эфир телесюжетов (табл. 1).

 

Таблица 1

 

Информация об аккредитации и деятельности телеканалов на массовых мероприятиях КПРФ 07 апреля 2012 года.



В.В. Бортко: Нас заставляют "сидеть на трубе"
2012-04-10 19:06 kprf.ru

10 апреля на заседании Госдумы по вопросу о парламентском запросе об информировании Госдумы о ходе подготовки к ратификации соглашения с ВТО выступил депутат В.В. Бортко.

 

- Здравствуйте, господа! Здравствуйте, товарищи!

Я хотел бы задать вам вопрос. Почему с таким упорством в течение 20 лет мы стремимся попасть в эту организацию? Кому это надо? Скажите, пожалуйста, какая отрасль нашей страны выиграет от вступления в ВТО? Поднимите руки. Ноль. Тогда зачем и почему?

Да не в процентах дело, а дело в том, где географически расположена наша страна.



Н.В. Коломейцев: Мы настаиваем на том, чтобы правительство ознакомило депутатов со всем перечнем обязательств Российской Федерации при вступлении в ВТО
2012-04-10 19:22 kprf.ru

10 апреля на заседании Государственной Думы по вопросу о парламентском запросе об информировании Госдумы о ходе подготовки к ратификации соглашения с ВТО выступил депутат Н.В. Коломейцев.

 

 



Северная Осетия: Состоялась VI отчетно-выборная Конференция Ирафского РК КПРФ
2012-04-10 20:35 kprf.ru

10 апреля 2012 года состоялась отчетно-выборная Конференция Ирафского районного отделения КПРФ. В ее работе приняли участие секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы ФС РФ, первый секретарь Северо-Осетинского Рескома КПРФ Казбек Тайсаев, второй секретарь Северо-Осетинского Рескома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Парламенте РСО-Алания Елена Разумкина, секретарь ЦК ЛКСМ России по международным вопросам, член ЦИК РСО-Алания с правом решающего голоса Ильгам Гаписов, первые секретари районных отделений КПРФ.



Калуга. Мы – квалифицированные кадры, а не холопы!
2012-04-10 20:48 kprf.ru

Продолжается противостояние работников и работодателя ООО «Бентелер Аутомотив».

Дважды состоялись заседание переговоры с работодателем, на которых рассматривались требования бастующих работников.

Помимо более 200 вопросов, рассматривается проект коллективного договора, предложенного работниками.

Договор включает в себя такие разделы:

- участие работников в управлении организацией;



Москва. Ветераны собирают подписи в поддержку законопроекта КПРФ о «детях войны»
2012-04-11 08:44 kprf.ru

5 апреля фракция КПРФ в Мосгордуме провела вторую встречу с ветеранами по вопросу принятия закона о «детях войны». В результате обсуждения решено выделить «детей войны» в отдельную категорию и расширить период их рождения.

 



«Двадцать два изнасилования» или «Жила-была одна баба». Про очередной опус русофобов
2012-04-11 08:58 kprf.ru

Российская академия кинематографических искусств «Ника» присудила рекордное количество наград фильму Андрея Смирнова «Жила-была одна баба». Он победил в шести номинациях из восьми возможных: лучший игровой фильм, лучший сценарий, лучшая женская роль, лучшая мужская роль второго плана, лучшие работы художника и художника по костюмам. Накануне по Первому общероссийскому каналу состоялась демонстрация этого фильма в программе «Закрытый показ». Таким образом, с фильмом и его восторженными оценками, высказанными на обсуждении, ознакомилась максимально широкая аудитория.



В Мехико встретились представители левых партий и организаций мира
2012-04-11 09:05 kprf.ru

В Мехико в рамках XVI Международного семинара «Политические партии и новое общество» состоялась традиционная встреча представителей левых партий и организаций.

 



Видео. Программа «19.00». Онлайн-конференция на KPRF.TV с депутатом Госдумы П.С.Дорохиным: О взаимоотношениях коммунистов и Православной Церкви. Новое издание книги "Сталин и Церковь"
2012-04-11 10:22 kprf.ru

В прямом эфире KPRF.TV 26 марта прошла трансляция Интернет-конференции, в которой принял участие депутат Госдумы от фракции КПРФ, заместитель председателя Комитета по промышленности П.С. Дорохин (литературный псевдоним - П. Победоносцев), - автором нашумевшей книги "Сталин и церковь глазами современников: патриархов, святых, священников". .



Саратовская область, г.Маркс: Нет войскам НАТО на Российской земле!
2012-04-11 11:03 kprf.ru

6 апреля в Марксе прошел пикет в поддержку Всероссийской акции протеста против размещения НАТОвских войск в Ульяновске.

Активисты местного отделения КПРФ вышли к памятнику В.И. Ленину с плакатами «Нет войскам НАТО на Российской земле!», «Верните нам голос! Мы за честные выборы!».



В Курске коммунисты поминали добрым словом своего товарища А.Ф. Гудкова
2012-04-11 11:09 kprf.ru

4 апреля исполнилось 20 лет со дня смерти бывшего первого секретаря Курского обкома КПСС Александра Федоровича Гудкова. Члены Курского обкома КПРФ, продолжающего лучшие традиции  КПСС, а также секретари ОК КПРФ побывали в этот день на могиле известного человека, руководившего областью в течение 18 лет, возложили корзину цветов.

 

Н.Н. Иванов:



Ростов-на-Дону: Янки, прочь с русской земли!
2012-04-11 11:13 kprf.ru

7 апреля в рамках Всероссийской акции протеста в Ростове-на-Дону на Театральной площади коммунисты и горожане провели митинг   под главными лозунгами - "НЕТ НАТОвскому сапогу на Русской земле!" и "Даешь Народное Правительство!".



Депутат-коммунист Светлана Савицкая отмечает серьезные просчеты в подготовке новых кадров для космической отрасли
2012-04-11 11:23 kprf.ru

Зампред думского комитета по обороне, депутат фракции КПРФ, летчик-космонавт Светлана Савицкая заявила с трибуны Государственной Думы о крайне тревожной ситуации в отечественной космической отрасли.



Мы заставим чиновников работать! Рабочая поездка П.С. Дорохина в Свердловскую область
2012-04-11 11:49 kprf.ru

В рамках традиционной рабочей поездки Депутат ГД Павел Дорохин посетил Свердловскую область, интересы которой он представляет в российском парламенте.

 



Главные темы СМИ 11 апреля 2012 года. Из обзора Центра исследований политической культуры России (ЦИПКР)
2012-04-11 11:55 kprf.ru

Главные новости – сегодняшний отчет Путина перед Госдумой, споры вокруг натовской базы в Ульяновске.

 Отчет Путина перед Госдумой анонсируется всеми СМИ в нейтральном ключе. Подавляющее большинство сообщений по этой теме неинформативно и повторяет вчерашние статьи с перечислением вопросов, которые оппозиция намерена задать премьер-министру.

Ожидается, что выступление станет не столько отчетом о работе правительства за четыре года, сколько декларацией о намерениях будущего президента.



Г.А. Зюганов: Пусть господин Путин объяснит, как он выполнит свои предвыборные обещания на 5 трлн рублей?!
2012-04-11 12:00 kprf.ru

11 апреля в Государственной Думе с отчетом о работе правительства выступает премьер В.В. Путин. Перед началом заседания свою позицию по обсуждаемому вопросу изложил Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Г.А. Зюганов.

 



С.Е. Савицкая: Если наше правительство не перестанет разрушать систему инженерной подготовки, Россия потеряет статус космической державы
2012-04-11 15:20 kprf.ru

11 апреля от имени фракции КПРФ в Госдуме выступила депутат С.Е. Савицкая.

 

- Уважаемые депутаты Государственной Думы! Сегодня я хочу поздравить всех вас и наших избирателей с наступающим 12 апреля праздником - Днем космонавтики (Аплодисменты).

Этот день решением ООН с прошлого года отмечается, как Международный день полёта человека в космос. Это дань вкладу Советского Союза в дело освоения космического пространства.



Полный текст выступления Г.А. Зюганова на отчете правительства РФ: Господин Путин, на пути Ельцина и Гайдара нет выхода из кризиса
2012-04-11 15:25 kprf.ru

Я не вижу смысла обстоятельно обсуждать итоги 2011 года. «Единой Россией» уже принят бюджет на ближайшие три года. В нем заложено урезание практически всех основных статей, от которых зависит развитие экономики, социальной сферы общества и благополучие граждан.  



Г.А. Зюганов на отчете Путина в Госдуме: За такой разбой в Америке посадят на электрический стул
2012-04-11 16:28 kprf.ru

Лидер КПРФ и ее парламентской фракции Геннадий Зюганов подверг критике курс, проводимый в последние годы правительством страны.

Выступая в прениях по итогам отчета премьера Владимира Путина перед Госдумой, Г.А. Зюганов отметил, что в принятом федеральном бюджете на ближайшие три года урезаны на 700 млрд рублей средства на развитие различных отраслей.



Ивановские коммунисты заявили о применении полицией электрошокеров во время задержания их активистов на митинге
2012-04-11 16:35 kprf.ru

Задержание полицией восьмерых ивановских коммунистов во время митинга 7 апреля проходило с применением силы и электрошокеров, заявил на внеочередном пленарном заседании гордумы в среду руководитель фракции КПРФ Николай Плотников.

"Мы считаем незаконным и жестким задержание с применением силы и спецсредств депутатов разных уровней и нескольких горожан, вышедших на митинг с мирными целями, с флагами и транспарантами, и требуем провести проверку и привлечь к ответственности сотрудников полиции за эти действия", - заявил он.



Иван Мельников об отчете Правительства РФ перед Государственной Думой
2012-04-11 17:05 kprf.ru

11 апреля в Государственной Думе был заслушан отчет Правительства РФ по итогам 2011 года. С докладом выступил Председатель Правительства РФ Владимир Путин. По просьбе СМИ прозвучавшее выступление прокомментировал Первый зампред ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя Государственной Думы Иван Мельников:

«Анализируя выступление Председателя Правительства, справедливости ради, нужно отметить, что наше пожелание о том, чтобы выступление было именно отчетом, а не постановкой новых задач, в целом услышано. Отчетная часть была чувствительно объемной.



Депутат С.П. Обухов поддержал протест сочинцев против строительства коммерческих объектов на натуральных галечных имеретинских пляжах от устья Псоу до устья Мзымты. Запрос председателю Правительства
2012-04-11 17:11 kprf.ru

Депутат Госдумы фракции КПРФ С.П. Обухов вместе с неравнодушными жителями города Сочи ведет борьбу против строительства коммерческих и спортивных объектов на территории общественного пляжа Имеретинской низменности в Адлерском районе Сочи. В этой связи он направил депутатские запросы председателю правительства РФ РФ Путину, а также написал депутатские запросы в Генеральную прокуратуру, Следственный комитет РФ и губернатору Краснодарского края. 10 апреля депутат С.П.



Дмитрий Новиков: Уничтожение полицией антинатовского палаточного лагеря в Ульяновске возмутительно как с правовой, так и с моральной точки зрения
2012-04-11 17:36 kprf.ru

Уже более месяца продолжается волна протестов в России, вызванная намерениями организовать на нашей земле военную базу НАТО. Возмущение граждан этими планами почти не находит отражения в официозных СМИ. Совершенно очевидно, что такого рода выступления вызвали раздражение власти, которая рассчитывала протащить «втихую» сдачу национальных интересов. Крайне робко откликаются на эту проблему и информационные ресурсы праволиберальной оппозиции.



Отчетно-выборная кампания в Северной Осетии набирает обороты
2012-04-11 18:03 kprf.ru

11 апреля 2012 года состоялась VII отчетно-выборная Конференция Дигорского районного отделения КПРФ.



ВЦИОМ: Россияне отмечают утрату позиций в космической отрасли
2012-04-11 18:38 kprf.ru

Россияне отмечают утрату влияния РФ в космической отрасли, но при этом  большинство опрошенных  считает нужным расширять, а не сокращать космические программы. Такие данные приводит ВЦИОМ по результатам опроса, проведенного 7-8 апреля среди 1600 человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России.

 



Анатолий Локоть о «парадном отчете» Владимира Путина: Никакой самокритики, одни обещания
2012-04-11 18:44 kprf.ru

Владимир Путин выступил с отчетом правительства в Госдуме и ответил на вопросы депутатов. Отчет длился 1,5 часа, еще два часа заняли ответы на вопросы и выступления представителей фракций. Своими первыми впечатлениями об отчете правительства делится лидер новосибирских коммунистов Анатолий Локоть.



И.И. Мельников: Представителей миссии ПАСЕ заинтересовал рост числа избирателей на выборах президента России
2012-04-11 18:50 kprf.ru

Первый зампред ЦК КПРФ, первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников в среду встретился с находящимися в Москве членами постэлекторальной миссии ПАСЕ, возглавляемой депутатом от Нидерландов Тини Коксом.

"Я сегодня встретился с членами этой делегации ПАСЕ и проинформировал их о тех оценках, которые были даны недавно состоявшимся пленумом ЦК КПРФ, прошедшим президентским выборам в России", - сообщил И.И. Мельников "Интерфаксу".



Консультантов Путина следовало бы снова отправить за школьную парту! Как депутат А.А. Пономарев поправил премьер-министра
2012-04-11 18:57 kprf.ru

11 апреля премьер-министр Путин на своем отчете в Госдуме, отвечая на вопросы депутатов, проявил очевидную некомпетентность по вопросу животноводства. Причем, этими знаниями владеют даже обычные школьники. Ситуацию прокомментировал депутат Госдумы фракции КПРФ А.А. Пономарев, который в 70-е годы прошлого века работал генеральным директором Никифоровского агропромышленного объединения по доращиванию КРС в Тамбовской области.

 



В избранное