Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

Влияние Церкви уменьшается, влияние СМИ растет, утверждает ВЦИОМ



Влияние Церкви уменьшается, влияние СМИ растет, утверждает ВЦИОМ
2012-06-23 09:28 kprf.ru

По силе влияния на общество Русская православная церковь в этом году уступила средствам массовой информации.

Об этом говорят результаты опроса ВЦИОМ, о которых сегодня сообщило радио "Коммерсант-FM".

СМИ занимают лидирующее место в рейтинге влияния уже 12 лет, но на этот раз респонденты поставили массмедиа более высокие баллы. Конкурентами СМИ в опросе были другие общественные институты и среди них - РПЦ.



В.И. Таранин: Все проблемы можно было решить, не прирезая к столице часть Подмосковья
2012-06-23 09:39 kprf.ru

Депутат Госдумы, член фракции КПРФ В.И. Таранин дал интервью изданию «Моя информационная газета. Южное Подмосковье».

На май в нынешнем году выпало довольно много изменений в политической сфере, сулящих серьезные сдвиги в экономике и жизни населения Московской области. Хотелось бы думать, что все они окажутся к лучшему.



А.Е. Локоть: Власть выбрала худший сценарий поведения
2012-06-23 09:49 kprf.ru

21 июня в передаче "Грани времени" на радио "Свобода", посвященной истории, когда Комиссия ГД по этике предложила сдать мандаты парламентариям Гудковым, выступил депутат Госдумы, член фракции КПРФ А.Е. Локоть.

- На самом деле очень важный вопрос, - сказал Анатолий Евгеньевич, - как поведет себя власть после выборов в Государственную думу и президента Российской Федерации.



«Интерфакс»: Три думские фракции выступили против того, чтобы единый день голосования выпал на второе воскресенье сентября
2012-06-23 11:15 kprf.ru

Три парламентские фракции - КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия" - не поддержали предложенную профильным комитетом Госдумы дату единого дня голосования, которую хотят утвердить во второе воскресенье сентября.

За то, чтобы проводить выборы раз в год именно в этот день, проголосовали 235 депутатов, то есть лишь фракция "Единая Россия".



Курган. 22 июня коммунисты почтили память, мужество и героизм советских воинов
2012-06-23 11:17 kprf.ru

22 июня коммунисты Кургана, Шадринска и других населенных пунктов области приняли участие в возложении венков и цветов во время церемонии, посвященной Дню начала Великой Отечественной войны, почтив память, мужество и героизм советских воинов, победивших фашистскую чуму и спасших от нее все человечество.



И.И.Мельников и С.Н.Решульский в "Вестях" о едином дне голосования без нормального агитпериода, продавленном "медведями" в Думе
2012-06-23 11:28 kprf.ru

"Вести" телеканала "Россия-1" рассказали о думских дебатах по вопросу о едином дне голосования.

Транскрипт

В1: Госдума во втором чтении утвердила законопроект о едином дне голосования. Согласно документу, муниципальные и региональные выборов в России будут проводиться только во второе воскресенье сентября.

В2: По мнению авторов документа, это позволит экономить бюджетные деньги. А партиям не распылять свои силы на несколько агиткампаний. "Единая Россия" проект поддержала, а вот у оппозиции нашлись возражения. Евгений Рожков подробнее.



Тульская область. Коммунисты и комсомольцы приняли участие в траурных мероприятиях Дня памяти и скорби
2012-06-23 11:28 kprf.ru

Молодые коммунисты и комсомольцы Тулы и Новомосковска в 4 часа утра 22 июня приняли участие в акции «Свеча памяти» в своих городах. В Туле в мероприятии также принял участие секретарь Тульского обкома КПРФ, руководитель депутатской группы коммунистов в Тулгордуме Станислав Куприянов.



Воронеж. С красными знамёнами по местам боевой славы
2012-06-23 11:32 kprf.ru

В день памяти и скорби – 71-ю годовщину начала Великой Отечественной войны воронежские коммунисты провели  уже ставшее традиционным шествие по местам боевой славы Воронежа.



"Коммерсант": Владимир Путин отстоял полностью гимн СССР и все припевы про торжество коммунизма. У Зюганова, наверное давно не было такого счастливого дня...
2012-06-23 12:33 kprf.ru

Как прошла битва гигантов при президенте России  рассказал "Коммерсант". Вечером в четверг после первого дня Петербургского экономического форума президент России появился в Ледовом дворце спорта, где шел турнир по смешанным единоборствам и готовился к выступлению легендарный Федор Емельяненко. О том, как он победил и как зал вместе с Владимиром Путиным стоял под гимн СССР описал специальный корреспондент "Ъ" Андрей Колесников. Публикуем выдержки из репортажа.



Конституционный суд рассмотрит запрос 131 депутата от КПРФ и "СР" о вступлении России в ВТО 3 июля
2012-06-23 12:41 kprf.ru

Конституционный суд рассмотрит запрос о вступлении РФ в ВТО досрочно, 3 июля. Об этом стало известно на заседании судей в пятницу.

Решение о досрочном рассмотрении было принято потому, что протокол о присоединении РФ и ВТО должен быть ратифицирован в срок до 23 июля этого года.

Напомним, что 20 июня 131 депутат Госдумы от КПРФ и "Справедливой России" подали в Конституционный суд запрос о проверке конституционности не вступившего в силу протокола о вступлении РФ в ВТО.



В Госсовете Татарстана произошел «молчаливый бунт»
2012-06-23 13:10 kprf.ru

21 июля на сессии Госсовета РТ произошло событие, весьма нетипичное для татарстанской парламентской жизни. При обсуждении закона о выборах президента республики в рядах депутатов возникли жесткие разногласия о том, сколько сроков на своем посту может находиться президент Татарстана. Фракция КПРФ предложила не выбирать того, кто побывал на этом посту два срока подряд, и как ни странно, едва не провела эту инициативу – за нее высказались 33 депутата, а против - лишь 38!



Псковская область. Власти попытались помешать жителям Усвятского района почтить память павших в Великой Отечественной войне
2012-06-23 13:13 kprf.ru

22 июня, в День памяти и скорби,  в районном центре Псковской области поселке Усвяты, полиция и местная  администрация попытались сорвать возложение цветов к могилам солдат, павших за свободу Родины.



Мы хотим жить в свободной России! Башкирские коммунисты провели митинг в День памяти и скорби
2012-06-23 13:45 kprf.ru

22 июня в день вероломно нападения в 1941 году фашистской Германии на нашу Родину — Союз Советских Социалистических Республик, в Уфе, на площади им. Салавата Юлаева, состоялся митинг протеста, организованный Башкирским рескомом КПРФ против предателей нашей великой Победы, готовых допустить в Россию НАТО, и против ратификации нынешним антинародным режимом Протокола о вступлении России во Всемирную торговую организацию (ВТО).



Пензенские коммунисты почтили память жертв Великой Отечественной войны
2012-06-23 14:08 kprf.ru

Вечером 22 июня, в День памяти и скорби, возле памятника «Проводы» пензенские коммунисты и активисты движения «Дети войны» провели памятную акцию по всем тем, кто не вернулся с Великой Отечественной войны.

Мероприятие прошло на том месте, где в годы войны располагался призывной пункт, с которого были призваны на фронт свыше шести тысяч солдат из Пензенской области. Рядом расположено несколько металлических капсул с землей, привезенной из стран Восточной и Западной Европы – с мест боев воинов-пензенцев.



Акция памяти Московского отделения ЛКСМ РФ 22 июня 2012 года
2012-06-23 15:21 kprf.ru

71 год назад произошло одно из самых трагических событий в истории нашей Родины. 22 июня 1941 года в 4 часа утра без объявления войны, в нарушение подписанного ранее пакта о ненападении, фашистская Германия вероломно напала на СССР.

Началась Великая Отечественная война.



Потворство антироссийской политике НАТО привело к тому, что агрессивный альянс готовится наложить лапу на соседнюю Финляндию
2012-06-23 15:23 kprf.ru
Владимир Путин провел переговоры с президентом Финляндии Саули Ниинисте, на которых объяснил своему коллеге, что может испортить российско-финские отношения в будущем, сообщает "Российская газета".

Теоретическим камнем преткновения российский президент считает возможное вступление Финляндии в НАТО, поскольку Альянс может заявить о планах по размещению каких-либо вооружений, а Москве придется на это отвечать. "Участие любой страны в военных блоках в известной степени лишает ее части суверенитета, и часть этого суверенитета отдается на уровень международной организации", - заявил Путин.



Коммунисты Казани возложили цветы в память погибших во время Великой Отечественной войны
2012-06-23 15:40 kprf.ru

22 июня в 71-ю годовщину начала Великой Отечественной войны коммунисты Казани возложили цветы к Вечному огню в парке имени Горького. 

Минутой Молчания они почтили память тех, кто не вернулся с фронта, был замучен в концлагере или умер от голода. Перед началом митинга, посвящённого Памяти павших, прозвучал Гимн СССР.

На митинге выступил первый секретарь Татарстанского Рескома КПРФ Х.Г. Миргалимов, депутаты Казанской городской Думы, ветераны, врачи Казанского военного госпиталя.



В избранное