Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

Депутаты Забайкальского края и Республики Бурятии хотят, чтобы их территории рассматривались как часть Дальнего Востока



Депутаты Забайкальского края и Республики Бурятии хотят, чтобы их территории рассматривались как часть Дальнего Востока
2012-06-29 07:46 kprf.ru

Депутаты Законодательного собрания Забайкальского края направили обращение президенту РФ Владимиру Путину с просьбой распространить полномочия федерального министерства по развитию Дальнего Востока на территорию Забайкалья, сообщили в пресс-службе краевого Заксобрания.



В Бюджетном послании Путина нет упоминаний о модернизации и приватизации. И многое другое не так, как у Медведева
2012-06-29 08:08 kprf.ru

Президент Владимир Путин 28 июня представил традиционное Бюджетное послание. Оно получилось у Путина именно что "бюджетным": если Дмитрий Медведев предпочитал говорить в посланиях об экономике вообще, то Путин сосредоточился именно на обеспечении баланса между расходами и доходами страны. О приоритетах Медведева - модернизации и приватизации - в послании Путина не было сказано ни слова.



Все меньше украинцев верят в западную "дружбу". Итоги опроса "Немецкой волны"
2012-06-29 08:52 kprf.ru

На фоне продолжающейся критики нарушений норм демократии и правового государства на Украине отношения между Киевом и Брюсселем, по мнению украинцев, заметно охладели. Таков один из итогов социологического опроса DW-Trend, проведенного в июне на Украине украинским отделением Института изучения рынка и общественного мнения IFAK по заказу украинской редакции DW. В ходе репрезентативного исследования по всей Украине были опрошены 1000 человек в возрасте от 18 до 65 лет. Всего 15 процентов украинцев оценивают связи их страны с ЕС как дружеские или партнерские.



Молодые прокремлевские активисты и карьеристы
2012-06-29 09:25 kprf.ru

Корочки с гербами

Один из путей для активиста прокремлевского движения — готовить для себя чиновничью карьеру, пишет Ольга Рахимджанова. Юные партийцы, как правило, выбирают объединения, максимально приближенные к партии власти (в первую очередь «Молодую гвардию «Единой России»), четко понимая, что прокремлевская структура имеет больше рычагов, чем какие-либо другие. Именно поэтому есть возможность продвинуться дальше, не испытывая сопротивления. Они хотят положения и хоть какого-нибудь влияния, понимая рамки своего возраста, но строя далеко идущие планы.



Как в Москве преследуют "проблемных" для власти муниципальных депутатов
2012-06-29 09:43 kprf.ru

У независимых муниципальных депутатов в Москве начались проблемы: одного пытаются признать сумасшедшим, другого – обвинить в экстремизме. Проблемы могут ждать тех депутатов, которые попробуют остановить привычный беспредел чиновников у себя в районе, пишет "Газета.ру".

Независимого муниципального депутата московского района«Ломоносовский» Дмитрия Мартыненко пытаются признать сумасшедшим. Сам депутат объясняет это тем, что за несколько месяцев с момента избрания он вел себя настолько активно, что«достал» районные власти.



Главные темы СМИ 29 июня 2012 года. Из обзора Центра исследований политической культуры России (ЦИПКР)
2012-06-29 10:28 kprf.ru

В центре внимания СМИ сегодня – борьба оппозиции против вступления России в ВТО. Также продолжаются нападки в адрес коммунистов и советской истории.

Депутаты Госдумы нашли несоответствия Конституции как в процедуре ратификации, так и самих нормах ВТО.

В связи с этим думская оппозиция обратилась в Конституционный суд, который во вторник определит, имеют ли место эти несоответствия.



Видео. Белгородская область: Власть противодействовала проведению дня Русского языка
2012-06-29 10:29 kprf.ru

6 июня в Белгороде, как и по всей России, по инициативе ЦК КПРФ прошёл День русского языка. Белгородские обком и горком КПРФ ознаменовали его проведением фестиваля Русского художественного слова, на котором были представлены как русская поэзия, так и русская песня. Лучшие из выступавших в конкурсной программе получили призы – отлично изданные произведения классиков русской и советской литературы.



Депутат-коммунист Константин Ширшов провел прием избирателей
2012-06-29 12:25 kprf.ru

25 июня депутат Государственной Думы Константин Владимирович Ширшов провел очередной прием граждан по личным вопросам в своей краснодарской приемной.



В.С.Никитин: О повышении роли контрольных органов в укреплении партии и достижении программных целей в условиях буржуазно-криминальной диктатуры
2012-06-29 12:28 kprf.ru

Доклад

на семинаре председателей КРК региональных отделений КПРФ

28 июня 2012 года



Белгородские комсомольцы против скандального закона о митингах
2012-06-29 12:40 kprf.ru

"Организация не являющегося публичным мероприятием массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, публичные призывы к массовому одновременному пребыванию и (или) передвижению граждан в общественных местах либо участие в массовом одновременном пребывании и (или) передвижении граждан в общественных местах, если массовое одновременное пребывание и (или) передвижение граждан в общественных местах повлекли нарушение общественного порядка или санитарных норм и правил, нарушение функционирования и сохранности объектов жизнеобеспечения или связи либо



Орловские «единороссы»: Пусть нам будет плохо, но у коммунистов на поводу не пойдём!
2012-06-29 12:49 kprf.ru

Так можно обозначить итог очередной сессии Орловского областного Совета народных депутатов.



Однажды после выборов: жить в России с воскресенья станет гораздо дороже - новые тарифы ЖКХ, акцизы, штрафы и налоги на желающих воспользоваться 31 статьей Конституции
2012-06-29 12:54 kprf.ru

Повышение тарифов ЖКХ, отложенное властями "на после выборов", похоже, не избавит российское руководство от массового народного негодования - повышение цен в два раза превышает инфляцию, сообщает newsru.com. Одновременно с ценами на газ, свет и воду с 1 июля вырастет и стоимость акцизов на бензин, табак и алкоголь, уже раз дорожавших в начале года. Не прибавит правительству популярности и запланированное на то же 1 июля вступление в силу новых - повышенных - штрафов за нарушение ПДД.



Новая атака на Владимира Бессонова. В Госдуму поступил запрос Генпрокурора о лишении неприкосновенности депутата-коммуниста
2012-06-29 13:45 kprf.ru

В Госдуму поступил запрос генпрокурора РФ Юрия Чайки о частичном лишении депутатской неприкосновенности депутата от КПРФ Владимира Бессонова, которого следствие обвиняет в сопротивлении сотрудникам полиции, сообщил РИА «Новости» источник в аппарате палаты.

Ранее Госдума вернула СКР запрос о даче согласия на возбуждение уголовного дела по депутату-коммунисту, поскольку только генпрокурор может направлять запрос в Думу.



И.И. Мельников на семинаре-совещании партийного актива в Подмосковье: После вступления в ВТО Россия окончательно закрепит за собой позорный статус сырьевого придатка западных стран
2012-06-29 14:14 kprf.ru

29 июня в Подмосковье прошел семинар-совещание руководителей региональных отделений КПРФ. Завтра здесь же состоится XIII (июньский) Пленум ЦК КПРФ. Основной вопрос Пленума и семинара-совещания: «О повышении эффективности работы низовых звеньев партии в современных условиях». На семинаре-совещании выступил первый заместитель Председателя ЦК КПРФ И.И. Мельников.

  



В.И. Кашин на семинаре-совещании партийного актива в Подмосковье: Не поддаваться на провокации «попов гапонов»!
2012-06-29 14:24 kprf.ru

29 июня в Подмосковье состоялся семинар-совещание руководителей региональных отделений КПРФ. Завтра здесь же пройдет XIII (июньский) Пленум ЦК КПРФ. Основной вопрос Пленума и семинара-совещания: «О повышении эффективности работы низовых звеньев партии в современных условиях». На семинаре-совещании выступил заместитель Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашин.

 



Реформа местного самоуправления в Москве: одной рукой дают, другой – забирают?
2012-06-29 14:28 kprf.ru

Коммунисты против наделения дополнительными правами проправительственного «Совета муниципальных образований» и отзыва полномочий у органов местного самоуправления.

 

27 июня Мосгордума приняла в окончательной редакции закон «О внесении изменений в отдельные законы города Москвы». Помимо прочего: уточнения названий внутригородских муниципальных образований, определения перечня полномочий и т.д. - документ определяет порядок отзыва у муниципальных образований переданных им государственных полномочий.



В КПРФ обещают использовать все средства для защиты депутата Владимира Бессонова
2012-06-29 14:43 kprf.ru

КПРФ сделает все, чтобы защитить члена своей фракции Владимира Бессонова, которого генпрокурор просит лишить депутатской неприкосновенности.

"Любой поворот в деле Бессонова мы воспринимаем в русле уже высказанного тезиса: мы будем использовать все средства и возможности, чтобы защитить нашего коллегу", - заявил "Интерфаксу" первый зампред ЦК КПРФ, первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников:



Глава Объединенной судостроительной корпорации ушел из-за конфликта с министром Сердюковым
2012-06-29 15:07 kprf.ru

Сегодня, 29 июня, глава Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Роман Троценко объявил о причинах ухода с этой должности, сообщает "Uralpress".По его словам, такое решение было принято из-за проблем во взаимопонимании с главой Минобороны РФ, пишет РБК.



Коммунисты Новосибирска выступят против губительного для отечественной экономики вступления России в ВТО
2012-06-29 15:17 kprf.ru

3 июля в преддверии рассмотрения в Государственной Думе вопроса о вступлении России в ВТО новосибирские коммунисты и их сторонники в рамках Всероссийской акции протеста собираются донести до власти и общественности опасность этого шага.

Акция протеста против вступления России в ВТО пройдет 3 июля на площади Ленина с 17 до 19 часов. Организаторы приглашают к участию всех желающих.



Л.И. Калашников: Мы должны дать НАТО адекватный ответ
2012-06-29 15:52 kprf.ru

На пленарном заседании Государственной Думы 22 июня при рассмотрении проекта Федерального Закона "О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Итальянской Республики о транзите воздушным транспортом вооружения, боеприпасов, военной техники, военного имущества и персонала через территорию Российской Федерации в связи с участием Вооружённых Сил Итальянской Республики в международных усилиях по стабилизации и восстановлению Исламской Республики Афганистан" выступил депутат-коммунист Л.И. Калашников.



Заявление Калужского обкома КПРФ: "Нет - вступлению России в ВТО!"
2012-06-29 16:01 kprf.ru

Калужский обком КПРФ с глубокой обеспокоенностью и возмущением относится к антиконституционной,  "подковерной" возне "партии власти" и их союзников по вступлению России во Всемирную торговую организацию.

Руководство России после вялотекущих переговоров поспешно подписало соглашение о вступлении нашей страны в ВТО - проверенный годами инструмент активного вмешательства международных транснациональных корпораций во внутренние дела и экономику суверенных государств.  



Иван Мельников о наделении статусом «иностранного агента» ряда российских НКО
2012-06-29 16:09 kprf.ru

29 июня стало известно, что в Госдуму скоро будет внесен законопроект, который наделяет статусом «иностранного агента» российские НКО, которые занимаются политической деятельностью и имеют зарубежные источники финансирования.



Северная Осетия. До выборов в Ирафском районе осталось 9 дней
2012-06-29 16:14 kprf.ru

Одной из азбучных истин любого электорального процесса является обязательность его правового и юридического обеспечения, доведение до сведения членов УИК, наблюдателей основных положений и требований действующего Закона о выборах.



Прокуратура в ответ на массовые протесты сочинцев: Проект Кудепстинской ТЭС не прошел государственную экологическую экспертизу
2012-06-29 18:55 kprf.ru

Проведение Государственной экологической экспертизы по проекту «Кудепстинской ТЭС» до настоящего времени не проводилось, и назначено на сентябрь 2012 года. Об этом сообщил прокурор Краснодрского края Л.Г. Коржинек в ответе на запрос депутата Госдумы от КПРФ С. Обухова.



Алтайский край. Преступницу из «Единой России» лишили депутатских полномочий
2012-06-29 19:03 kprf.ru

Залесовский районный совет Алтайского края досрочно прекратил полномочия депутата от «Единой России» из-за обвинительного приговора по делу о мошенничестве в особо крупном размере

 



В.И. Таранин: Власть пускает под нож отечественный аграрный сектор
2012-06-29 19:12 kprf.ru

Публикация в «Парламентской газете» от 29 июня 2012 года.     

 

На прошлой неделе в нашем комитете был заслушан доклад главы российской делегации на переговорах по ВТО Максима Медведкова. У нас представлены все фракции, люди разных политических убеждений и взглядов, однако никого из них доклад представителя Правительства не удовлетворил. Медведков не назвал нам ни одной цифры ожидаемых потерь по отраслям после вступления в ВТО.



Видеосатира. Если бы СССР вступил в ВТО...Как бы повернулась история, если бы в руководстве страны в 1930-е возобладали подобные настроения
2012-06-29 19:24 kprf.ru

На итнетернет-канале youtube.com выложен занимательный и поучительный видео-ролик "Если бы СССР вступил в ВТО". Понятно, что любые исторические сравнения "хромают", а альтернативная история бывает только в фантастических романах. 



Заявление Калужского обкома КПРФ: «Нет грабительской приватизации в России!»
2012-06-29 20:53 kprf.ru

Калужский обком КПРФ заявляет, что уже более двадцати лет  Россия подвергается медленному и планомерному уничтожению.  

Основная цель новой инициативы Правительства РФ о приватизации государственных предприятий - лишение русского народа экономической основы жизни и суверенитета.  Обнародованные объекты приватизации являются основой российской экономики, без которых Россия не сможет уже противостоять никаким экономическим, политическим и военным акциям Запада против нашей страны.



Спонсоры больше не хотят финансировать "Селигер": миллионы на "пир во время чумы" будут потрачены из казны
2012-06-29 21:27 kprf.ru

1 июля в Тверской области открывается традиционный лагерь прокремлевской молодежи "Селигер". В этом году из госбюджета будет выделено 280 миллионов рублей - на 80 миллионов больше, чем в прошлом году. Причина роста бюджетных расходов - отсутствие спонсорской поддержки, на которое пожаловался "Коммерсанту FM" директор форума Алексей Волохов.



В избранное