Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Терроризм: отборные новости

  Все выпуски  

Двое задержанных в Бристоле по подозрению в терроризме освобождены //


Двое задержанных в Бристоле по подозрению в терроризме освобождены [www.rian.ru]
ЛОНДОН, 20 июл - РИА Новости, Мария Табак. В британском Бристоле освобождены без предъявления обвинений двое человек, задержанных ранее на этой неделе по подозрению в причастности к террористической деятельности, сообщила в субботу полиция округа Эйвон-энд-Сомерсет.
Первый из них, выходец из Афганистана, был задержан в среду по подозрению в хранении и распространении наркотиков, однако при обыске полиция обнаружила вещество, которое заставило ее предположить наличие "возможной угрозы террористической деятельности".
Дальнейшее расследование привело к задержанию еще одного подозреваемого.
Задержание производилось в соответствии с законом о терроризме 2006 года и, как говорилось в заявлении полиции, в рамках "масштабного расследования". Правоохранительные органы также подчеркивали, что пока расследование находится на самой ранней стадии и обещали прояснить ситуацию "при первой же возможности".
21.07.2007 02:48:00 GMT

В Италии обнаружена и обезврежена исламская террористическая школа [www.rian.ru]
РИМ, 21 июл - РИА Новости, Никита Барашев. В Итальянском городе Перуджа обнаружена и обезврежена настоящая исламская террористическая школа, сообщил в субботу журналистам представитель местных спецслужб.
По его словам, эта школа работала в мечети.
"Могу подтвердить, что в этой школе обучали обращению с оружием, подготовке взрывных устройств и оперативным террористическим действиям", - подчеркнул представитель спецслужб.
По данным следователей, эта школа входила в структуру "Аль-Каиды" и готовила боевиков, которые потом засылались во многие террористические "ячейки", разбросанные по разным городам Италии.
Арестованы четверо выходцев из Марокко, которые легально проживали в Перудже, проведены многочисленные обыски. Арестован также имам мечети
Итальянские спецслужбы продолжают следственные действия.
21.07.2007 11:48:00 GMT

Террористы хотели взорвать покупателей "Гарри Поттера" [РИА Ореанда]
Исламабад. ОРЕАНДА-НОВОСТИ . Рядом с книжным в магазине в Пакистане, где только что появился новый тираж Гарри Поттера, была обнаружена бомба.
Здесь стояла машина с 10 кг взрывчатки, сообщает Эхо Москвы. Её нашли незадолго до того, как в магазине должны были начаться продажи романа "Гарри Поттер и Роковые Мощи. В торговом центре в этот момент находились несколько сотен покупателей.
21.07.2007 14:18:00 GMT

Арестованные в Италии террористы причастны к терактам в Мадриде [www.rian.ru]
РИМ, 21 июл - РИА Новости, Никита Барашев. Итальянская полиция арестовала четверых выходцев из Марокко, причастных к терактам в Мадриде, и провела многочисленные обыски, сообщил в субботу один из руководителей итальянских спецслужб Карло Де Стефано (Carlo De Stefano).
По его словам, к выводу о причастности арестованных к организации терактов пришли агенты спецслужб, обнаружившие и обезвредившие в Перудже настоящую исламскую террористическую школу, которая работала в местной мечети. Имам мечети также арестован.
Арестованные марокканцы легально проживали в Перудже.
Он также сказал, что "в этой школе обучали обращению с оружием, подготовке взрывных устройств и оперативным террористическим действиям".
По данным следователей, эта школа входила в структуру "Аль-Каиды" и готовила боевиков, которые потом засылались во многие террористические ячейки, разбросанные по разным городам Италии и Европы.
21.07.2007 16:47:00 GMT

Спонсор выпуска рассылки: www.strana.kz

В избранное