Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта АКДИ "Экономика и жизнь"




Новости

Никто не может считать себя действительно побежденным, пока он не потерял мужества.
Д.Леббок

Обновление сайта за 7 февраля 2011 г.

 

Право. Высший арбитражный суд РФ утвердил Временный порядок подачи документов в арбитражные суды Российской Федерации в электронном виде (приказ от 12.01.2011 № 1). Система подачи документов размещена на официальном сайте ВАС РФ http://my.arbitr.ru/. Таким образом можно подать любой документ, предусмотренный в арбитражном процессе, в любой арбитражный суд России. Об этом подробнее можно прочитать в статье
"Обратиться в суд можно через Интернет" рубрики "Актуальные статьи" раздела сайта "Право".

Высшая власть давно признала, что коррупция - главный тормоз развития российской экономики, и с самого начала постсоветской истории периодически призывает покончить с этим негативом раз и навсегда. Попробуем разобраться, кто с кем и как борется. Как долго продлится поединок? Ответ на этот вопрос ищите в статье "Затянувшаяся борьба с коррупцией".

 

Бухучёт. Очередное обновление рубрики "Нормативные акты для бухгалтера" включает в себя:

 

Конференции. Семинары. Выставки. Компания infor-media Russia приглашает вас принять участие в X Всероссийской практической конференции из серии ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ "Товарные знаки и другие средства индивидуализации. Защита и коммерческое использование". Очередное мероприятие пройдет 25 февраля 2011 г. в Москве, в отеле Holiday Inn Moscow Suschevsky.
Основные темы конференции:

  • Особенности взаимодействия с государственными органами в сфере защиты интеллектуальной собственности (ИС).
  • Роль таможенной службы в защите прав на ИС. Нововведения в рамках Таможенного союза.
  • Судебно-арбитражная практика разрешения споров, связанных с использованием товарного знака и других средств индивидуализации.

Среди докладчиков:
Сергей Шурыгин, начальник отдела по контролю за перемещением товаров, содержащих объекты интеллектуальной собственности, Федеральная таможенная служба России
Владимир Корнеев, начальник Управления публичного права и процесса, ВАС РФ
Валентина Орлова, д.ю.н., экс-глава Правового управления Роспатента, проректор по научной работе и международному сотрудничеству, РГИИС
Валентин Киселевич, менеджер по экспертизе контрафактной продукции и связям с правительственными учреждениями, "Санофи-авентис Россия"
Артем Мальцев, директор Департамента обеспечения безопасности товарного рынка, "Восточно-Европейская Дистрибьюторская Компания"
Более полная информация - на сайте www.infor-media.ru/ip.

 

Подписка 2011: Принимается редакционная адресная подписка на 2011 год на все издания "Экономика и жизнь" (газету и журналы).

При оформлении подписки на сайте www.eg-online.ru вы получаете 5% от суммы заказа на внутренний счет в виде бонусов. Оформить подписку.

 

Индикаторы. Банк России установил новые официальные курсы иностранных валют к рублю РФ и новые котировки драгоценных металлов в слитках по операциям с российскими коммерческими банками.


Рекомендуем рассылки АКДИ:
"Экономика и жизнь": вопрос-ответ (Подробнее, архив)
Думский вестник (Подробнее, архив)
     

     Мы всегда будем рады ответить на Ваши вопросы и пожелания. Пишите нам! Желаем Вам успехов в работе!

Copyright "АКДИ Экономика и жизнь" c 1997-2009, all rights reserved.
Тел. (499) 152-88-51, 152-86-90, факс (499) 155-87-96, e-support@eg-online.ru

В избранное