Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру ИФНС не может списать излишне уплаченные налоги


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня четверг, 14 мая, и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

ИФНС не может списать излишне уплаченные налоги даже по просьбе переплатившего

Налоговая инспекция не может списать излишне уплаченные в бюджет налоги, если срок на их возврат налогоплательщику истек. К такому выводу пришла ФНС при рассмотрении жалобы.

Утверждена форма сообщения о наличии у фирмы транспорта и земли

В Минюсте зарегистрирована форма и электронный формат сообщения о наличии у организации транспортных средств или земельных участков, облагаемых соответствующими налогами

Предложение об оплачиваемом больничном для беременных в период пандемии забраковали

Минтруд не поддержал депутатскую инициативу о предоставлении беременным права на оплачиваемый больничный в период пандемии коронавируса. Об этом говорится в ответном письме ведомства на обращение из Госдумы (копия имеется в распоряжении ТАСС).

 
_
 
Выбор читателей
 
Как учесть оплату вакцины для работников?Как учесть оплату вакцины для работников?

Вакцины от коронавируса еще нет. Однако вопрос вакцинации работников всегда волнует работодателей. Какими налогами и взносами облагается оплата стоимости вакцинации сотрудников.

 
Субсидии для бизнеса. Как потратить и заплатить налоги?Субсидии для бизнеса. Как потратить и заплатить налоги?

Про бюджетные субсидии сейчас пишут очень много. И про то, что это реальная помощь бизнесу, и про то, что для получения денег нужно соблюсти ряд условий, и что с возможностью потратить субсидию и с налогами проблем не будет. А как на самом деле?

 
Судебная практика по взысканию налоговой задолженности в период пандемииСудебная практика по взысканию налоговой задолженности в период пандемии

Неприятно быть должником. Особенно налоговым. В настоящий период суды приостанавливают действия решений ИФНС по взысканию налоговой задолженности.

 
Пандемия изменит правила интернет-торговлиПандемия изменит правила интернет-торговли

Проблемы с поставками из интернет-магазинов после введения режима изоляции стали поводом для изменений правил интернет-торговли в России. В готовящемся предполагается описать обязанности и ответственность каждого звена интернет-торговли...

 
_

VK OK ZEN TW TW

Присоединяйтесь!


В избранное