Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Список пострадавших ОКВЭД расширят


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня среда, 27 мая, и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Список пострадавших ОКВЭД расширят

С большой долей вероятности изменить ОКВЭД и попасть список пострадавших отраслей смогут еще несколько сотен тысяч компаний малого бизнеса. Минэкономразвития обратилось в правительство с предложением, предоставить право малому бизнесу, уточнить ОКВЭД до 1 июля.

Какими реквизитами дополнять чеки для подотчетников?

Если товар покупает подотчетное лицо, то покупателем является организация. В этом случае на основании выданной ему доверенности и договора чек ККТ оформляет продавец и указывает в чеке дополнительные реквизиты. 

Минтранс подготовил рекомендации по санитарной безопасности в транспорте

Минтранс разработал и согласовал с Роспотребнадзором методические рекомендации по обеспечению безопасных перевозок автомобильным и городским общественным транспортом.

 
_
 
Выбор читателей
 
До 30 июня отчитайтесь о среднесписочной численностиДо 30 июня отчитайтесь о среднесписочной численности

Большинство мер государственной поддержки в период эпидемии коронавируса ориентировано на компании малого и среднего бизнеса с ОКВЭД пострадавших отраслей.

 
Налоговый вычет по НДФЛ на дистанционное обучениеНалоговый вычет по НДФЛ на дистанционное обучение

Сейчас многие работают и учатся дистанционно. За дистанционное обучение тоже можно получить налоговый вычет по НДФЛ. То есть работник может вернуть себе уплаченный НДФЛ с расходов, понесенных на образование.

 
Больше 50% компаний - на грани закрытияБольше 50% компаний - на грани закрытия

Бухгалтерия.ру провела опрос среди своих читателей на тему: Откроется ли их компания после ограничений из-за эпидемии коронавируса. Только 49% по состоянию на конец мая планируют продолжить работу после окончания нерабочих дней. Самые существенные потери будут в  сферах общепита, туризме и торговли.

 
Сроки сдачи отчетов о движении денежных средств при пандемииСроки сдачи отчетов о движении денежных средств при пандемии

Резиденты РФ - организации, предприниматели и граждане, которые имеют счета в зарубежных банках, ежегодно отчитываются в налоговые инспекции о движении денежных средств на них. Летом 2020 года резидентам нужно обратить внимание на два изменения...

 
_

VK OK ZEN TW TW

Присоединяйтесь!


В избранное