Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Получателей карантинных пособий от ФСС 1-11 июня увеличилось


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня понеделник, 8 июня, и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Получателей карантинных пособий от ФСС с 1 по 11 июня стало больше

Право сотрудников 65 лет и старше на пособие по больничному от ФСС на очередной период самоизоляции с 1 по 11 июня продлено Постановлением Правительства РФ от 30 мая 2020 г. № 791.

Правила предоставления отпуска многодетным работникам изменятся

В настоящее время статья 262.2 ТК РФ устанавливает, что работникам, имеющим трех и более детей в возрасте до двенадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время.

В московской мэрии обсуждают отмену пропускного режима

По словам одного из собеседников РБК, вероятно, об отмене пропускного режима объявят уже в понедельник, 8 июня.

 
_
 
Выбор читателей
 
Какие налоговые послабления продлены после 30 мая 2020 года?Какие налоговые послабления продлены после 30 мая 2020 года?

Мораторий на налоговые проверки, увеличенные сроки для ответа на требование налоговиков, иной порядок исчисления процедурных сроков для назначения и проведения выездных проверок – все это сохранилось до 30 июня 2020 года.

 
Исполнительный лист: что нужно знать бухгалтеруИсполнительный лист: что нужно знать бухгалтеру

Как правило, по исполнительному листу удерживаются алименты, а также суммы в возмещение морального и материального вреда, нанесенного работником другим лицам. Поэтому каждому бухгалтеру важно знать все нюансы удержания по исполнительному листу.

 
Нижние уровни ОКВЭД признаются пострадавшими, если объединяющий код включен в переченьНижние уровни ОКВЭД признаются пострадавшими, если объединяющий код включен в перечень

Перечень ОКВЭД пострадавших отраслей указан в постановлениях правительства иногда классом, а иногда подгруппами. Если в перечень включен класс или подкласс, все входящие в его структуру группы, подгруппы, считаются включенными в перечень.

 
Рабочий день не закончен – можно закрыть кассу?Рабочий день не закончен – можно закрыть кассу?

Вечером поступлений в кассу не ожидалось, смену закрыли. Является ли это нарушением? Когда должна оканчиваться кассовая смена.

 
_

VK OK ZEN TW TW

Присоединяйтесь!


В избранное