Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Работающим пенсионерам снова продлили больничные


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня понеделник, 22 июня, и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Работающим пенсионерам снова продлили больничные

Согласно постановлению Правительства от 18.06.2020 № 876 люди пенсионного возраста, которые продолжают работать, могут получить электронные больничные, если соблюдают режим самоизоляции. В пояснительной записке к документу отмечается, что не все регионы сняли эти ограничения в связи с эпидемиологической обстановкой.

Роструд напомнил о нерабочей среде и несокращенном вторнике

Роструд напомнил гражданам о четырехдневной рабочей неделе – среда из-за парада Победы будет нерабочим днем. Зарплату за него работодатель обязан выплатить. При этом день накануне парада не считается «предпраздничным» – поэтому есть важный момент, связанный с графиком работы сотрудников российских компаний.

Выплаты с разными кодами видов дохода в одну платежку «не умещаются»

Указание ЦБ РФ № 5286-У о новых реквизитах в зарплатных платежках и поправки в Закон № 229-ФЗ об исполнительном производстве действуют с 1 июня. Там написано, что работодатели обязаны указывать в расчетных документах коды видов доходов при перечислении работникам заработной платы и иных выплат. ЦБ дал некоторые разъяснения.

 
_
 
Выбор читателей
 
Должностная инструкция: что нужно знать бухгалтеру?Должностная инструкция: что нужно знать бухгалтеру?

Должностную инструкцию работодатели составлять не обязаны, но все-таки это важный документ, который может быть аргументом в споре с налоговыми органами. Работодатель самостоятельно решает, как ее оформлять и как ее корректировать.

 
Новый закон об «удаленке»: работодатели «в рабстве» у работников?Новый закон об «удаленке»: работодатели «в рабстве» у работников?

Один из самых потенциально конфликтных моментов создает новое правило о том, что время взаимодействия работодателя с работником в период времени отдыха работника должно оплачиваться, как сверхурочная работа.

 
Отчетность за 2 квартал 2020 г. — дайджестОтчетность за 2 квартал 2020 г. — дайджест

Коронавирус не повлиял на сроки сдачи отчетности за 2 квартал 2020 года. Всё идет в штатном режиме. Но без изменений ли? Узнайте в подборке материалов за неделю по этой теме.

 
Когда кассира не оштрафуют за то, что он отказался направлять чек по СМС?Когда кассира не оштрафуют за то, что он отказался направлять чек по СМС?

В Законе № 54-ФЗ подробно описан порядок работы с онлайн-кассой. Там также говорится о вариантах выдачи кассовых чеков – на бумаге и в электронном виде. Оштрафуют ли, если кассир не направил покупателю кассовый чек по электронной почте или СМС?

 
_

VK OK ZEN TW TW

Присоединяйтесь!


В избранное