Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Могут ввести новый сбор – гуманитарный, уже скоро!


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня вторник, 30 июня, и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Могут ввести новый сбор – гуманитарный, уже скоро!

Рассматривается введение в России нового обязательного платежа для помощи нуждающимся в лечении (Законопроект № 979423-7). Новый сбор будет называться гуманитарный, и ему будет посвящена отдельная глава в НК РФ.

Страховые взносы 0 % для МСП: ФНС дополнила контрольные соотношения

ФНС вновь напомнило о контрольных соотношениях для расчета страховых взносов. Но не всем компаниям, а только тем, которые относятся к малым и средним предприятиям и применяют тариф 0 % к выплатам за апрель, май, июнь 2020 года.

Минфин против «отсрочки» по уплате НДС

В письме от 11.06.2020 № 03-07-08/50797 Минфин России выступил категорически против предложения перенести срок исчисления и уплаты НДС при ввозе товаров со стадии таможенного оформления на стадию реализации товаров на внутреннем рынке.

 
_
 
Выбор читателей
 
Материальная выгода на период кредитных каникул не облагается НДФЛМатериальная выгода на период кредитных каникул не облагается НДФЛ

Внесенные недавно поправки в Налоговый кодекс освободили от НДФЛ материальную выгоду, полученную от экономии на процентах за пользование заемными (кредитными) средствами в течение льготного периода. Речь идет о кредитных каникулах.

 
Поддержка арендаторов недвижимостиПоддержка арендаторов недвижимости

Пандемия, и последующие события: карантин, нерабочие дни, ограничения больно ударили по бизнесу. Во многих сферах экономики деятельность приостановилась, а платить аренду за снимаемые помещения нужно.

 
Работать и (или) воспитывать? Когда могут отобрать пособие?Работать и (или) воспитывать? Когда могут отобрать пособие?

Родителям детей-инвалидов могут разрешить работать без лишения пособия. Для многих семей инициатива представляется крайне своевременной и в прямом смысле жизненно важной.

 
Всероссийский деловой онлайн-конгресс состоится 8 июляВсероссийский деловой онлайн-конгресс состоится 8 июля

Тема: «Готовимся к квартальной и полугодовой отчётности 2020 года в новых реалиях: разъяснения ФНС России и независимых экспертов».

 
_

VK OK ZEN TW TW

Присоединяйтесь!


В избранное