Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру За I квартал 2021 года 6-НДФЛ нужно сдать по новой форме


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня вторник, 3 ноября, и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Более 3 тысяч москвичей уведомили о контакте в ночных заведениях с зараженными COVID-19

Порядка 3,3 тыс. посетителей ночных развлекательных заведений Москвы получили уведомления о возможном контакте с заразившимся коронавирусом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на первого замруководителя аппарата мэра Москвы, руководителя департамента торговли и услуг Алексея Немерюка.

За I квартал 2021 года 6-НДФЛ нужно сдать по новой форме

ФНС России приказом от 15 октября 2020 года № ЕД-7-11/753@ утвердила новую форму расчета 6-НДФЛ.

Когда ИП получает право на освобождение от НДС?

Если лицо зарегистрировалось в качестве ИП, оно приобретает право на освобождение от уплаты НДС не ранее истечения 3-х месяцев с момента регистрации.

 
_
 
Выбор читателей
 
Компенсация расходов на переезд работника не облагается НДФЛКомпенсация расходов на переезд работника не облагается НДФЛ

Работодатель может перевести работника на работу по другой профессии, специальности, должности, квалификации, а также на работу в другой местности. При этом организация должна компенсировать расходы работка, которые не облагаются НДФЛ.

 
Электронный ПТС: оптимизма не вызываетЭлектронный ПТС: оптимизма не вызывает

С 1 ноября 2020 года владельцам автомобилей оформляют только электронные паспортов транспортных средств (ЭТПС).

 
Документами об инвентаризации не подтвердить убытки от хищения товаровДокументами об инвентаризации не подтвердить убытки от хищения товаров

В связи с хищением товаров магазин понес убытки, которые были списаны на основании документов об инвентаризации. Налоговики с таким порядком не согласились, доначислив налог на прибыль. Организация обратилась в суд.

 
Субсидии в доходы?Субсидии в доходы?

Не все полученные от государства субсидии компании могут не учитывать при расчете базы по налогу на прибыль. Какие деньги бизнес должен включить в прибыльную базу, рассказал Минфин России в письме от 2 сентября 2020 года № 03-03-06/1/76953.

 
_

VK OK ZEN @ пульс TW TW

Присоединяйтесь!


В избранное