Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Коронавирусные ограничения продлили до 2022 года


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня понедельник, 23 ноября, и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Коронавирусные ограничения продлили до 2022 года

Постановлением от 13.11.2020 № 35 руководитель Роспотребнадзора, главный санитарный врач РФ Анна Попова продлила период действия санитарно-эпидемиологических правил по профилактике коронавируса (COVID-19) до 1 января 2022 года.

Десятки российских банков могут лишиться лицензий

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подготовило индекс здоровья банковского сектора, согласно которому в следующие 12 месяцев (с октября по октябрь) более 9% игроков (или порядка 35 кредитных организаций) будут находиться в зоне повышенного риска.

ВС РФ: переплата избавит от налоговых пеней

Компания допустила переплату по налогу на прибыль. И одновременно недоимку по НДС – меньше, чем переплата по прибыли. Должна ли в такой ситуации начисляться пеня на недоплату по налогу на прибыль? Разбирался Верховный суд.

 
_
 
Выбор читателей
 
Можно ли в 2021 году при переходе на ПСН оставить вмененный вид деятельностиМожно ли в 2021 году при переходе на ПСН оставить вмененный вид деятельности

Законопроект № 973160-7 предусмотрел для ИП, переходящих с ЕНВД на ПСН, переходный период. Суть в том, что в 2021 г. можно продолжать работу по 4 видам деятельности, на которых работали в 2020 г., находясь на вмененке. Причем на льготном патенте.

 
Неявку на работу в период сессии при получении второго высшего надо согласоватьНеявку на работу в период сессии при получении второго высшего надо согласовать

Работник написал заявление о предоставлении учебного отпуска, но работодатель с этим не согласился. Сотруднику было выслано письмо о том, что надо оформить отпуск за свой счет, которое он не получил. В результате работник был уволен за прогул.

 
Заказ не выполнен из-за нерабочих дней, возвращать ли аванс?Заказ не выполнен из-за нерабочих дней, возвращать ли аванс?

Являются ли «президентские каникулы» обстоятельствами, автоматически изменяющими сроки исполнения договора?

 
«Недобросовестность» - реальная и мнимая«Недобросовестность» - реальная и мнимая

«Недобросовестной» бывает не только налоговая выгода. На злоупотребления (деловых партнеров, налогоплательщиков, продавцов, покупателей и т. д.) ссылаются часто, но далеко не всегда правомерно. Что на самом деле представляет из себя недобросовестность, а что ею вовсе не является?

 
_

VK OK ZEN @ пульс TW TW

Присоединяйтесь!


В избранное