Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Кто не сможет работать на УСН в 2021 году?


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня понедельник, 9 ноября, и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Кто не сможет работать на УСН в 2021 году?

О том, кто не сможет применять в 2021 году УСН, напомнили налоговики. Новшества внесены в главу 26.2 НК РФ, и согласно им с нового года налогоплательщики утратят право на УСН, если:

5 миллионов налогов за невозвращенный подотчет

Суды признали, что неизрасходованная и неподтвержденная документами подотчетная сумма облагается зарплатными налогами. Постановление АС Северо-Западного округа от 15 октября 2020 г. № Ф07-11092/2020. 

Аккаунты «серых» продавцов в соцсетях заблокируют

Глава Торгово-промышленной палаты (ТПП) России Сергей Катырин направил письмо главе Минпромторга Денису Мантурову с предложением ввести административную ответственность за реализацию товаров в социальных сетях при отсутствии госрегистрации или специальной лицензии, сообщает ТАСС со ссылкой на документ.

 
_
 
Выбор читателей
 
Новый обзор судебной практики по госрегистрации организаций и ИПНовый обзор судебной практики по госрегистрации организаций и ИП

ФНС России письмом от 30 октября 2020 года № КВ-4-14/17869@ выпустила обзор судебной практики по спорам о государственной регистрации организаций и индивидуальных предпринимателей. В письме приведены выводы многих судебных решений.

 
Когда учитывать амортизационную премию при модернизации ОС?Когда учитывать амортизационную премию при модернизации ОС?

Организация вправе применить амортизационную премию по расходам, понесенным при достройке, дооборудовании, реконструкции, модернизации, техническом перевооружении, частичной ликвидации основных средств.

 
Возмещение сотруднику затрат на штраф: платить ли страховые взносы и НДФЛ?Возмещение сотруднику затрат на штраф: платить ли страховые взносы и НДФЛ?

Если компания возмещает сотруднику затраты на уплату штрафа, эта компенсация облагается страховыми взносами и НДФЛ в общеустановленном порядке.

 
Введут ли в России «похудательный» налог?Введут ли в России «похудательный» налог?

В Госдуме предложили ввести налог на фастфуд и направлять собранные средства на профилактику и лечение ожирения.

 
_

VK OK ZEN @ пульс TW TW

Присоединяйтесь!


В избранное