Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Первый рабочий день 2021 года могут сократить


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня понедельник, 16 ноября, и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Первый рабочий день 2021 года могут сократить

Директор Института социальных исследований и развития гражданских инициатив Максим Петунин предложил сократить первый рабочий день после новогодних праздников на два часа. С текстом его обращения на имя главы Минтруда Антона Котякова ознакомился RT.

Самозанятый фитнес возможен

Специальный налоговый режим для самозанятых вправе применять физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели. Ограничения, связанные с применением этого спецрежима, установлены частью 2 статьи 4 и частью 2 статьи 6 Федерального закона от 27.11.2018 № 422-ФЗ.

Грибам присвоили статус сельхозпродукции

Постановлением Правительства РФ от 11.11.2020 № 1810 грибы и трюфели включены в перечень сельскохозяйственной продукции, что означает для российских производителей грибов снижение ставки налога на прибыль до 0%. В отношении деятельности, не связанной с сельхозпроизводством, применяется общая ставка в 20%.

 
_
 
Выбор читателей
 
Должность сократили, но ввели похожую: как правильно оформить?Должность сократили, но ввели похожую: как правильно оформить?

В организации сократили одну должность, но одновременно с этим ввели новую аналогичную должность в другом структурном подразделении. При этом должностные обязанности сохранены. Гос. инспекция труда в г. Москве разъяснила, как работодатель должен оформить такое сокращение должности.

 
О переходе с ЕНВД на УСН — дайджестО переходе с ЕНВД на УСН — дайджест

ЕНВД доживает свои последние недели. Но и в 2021 может ещё давать о себе знать. Что следует учесть, и какие тонкости имеются и ждут в будущем на УСН — узнайте из еженедельной подборки.

 
Как учитывать расходы на приобретение программ для ЭВМ при переходе с ОСН на «упрощенку»?Как учитывать расходы на приобретение программ для ЭВМ при переходе с ОСН на «упрощенку»?

ИП, применяющие ОСН, могут получить проф. вычет по НДФЛ, а при «упрощенке» имеют право уменьшить базу, облагаемую налогами за счет расходов, входящих в закрытый перечень.

 
КС РФ выступил против налоговой «уравниловки»КС РФ выступил против налоговой «уравниловки»

Заявитель пытался оспорить ряд положений НК, которые допускают взимание повышенного налога на недвижимость вне зависимости от ее предназначения и фактического использования. КС рассмотрел вопрос и пришел к выводу...

 
_

VK OK ZEN @ пульс TW TW

Присоединяйтесь!


В избранное