Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру В Москве запретили проводить массовые новогодние мероприятия


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня четверг, 12 ноября, и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

В Москве запретили проводить массовые новогодние мероприятия

В связи с ситуацией вокруг коронавирусной инфекции в этом году в Москве не будут проводить массовых новогодних мероприятий. Об этом в интервью Первому каналу заявил мэр города Сергей Собянин.

Принцип формирования реестра МСП изменился в пользу предпринимателей

7 ноября 2020 года вступил в силу Федеральный закон от 27.10.2020 № 349-ФЗ, который изменил правила формирования реестра, сообщает ФНС на своем сайте. Теперь десятого числа каждого месяца в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства будут вноситься сведения о юрлицах и ИП, которые относятся к субъектам МСП по состоянию на первое число этого месяца.

Снизят порог для вхождения в систему налогового мониторинга снизят

Сферу применения налогового мониторинга расширяют — Госдума рассмотрела в первом чтении законопроект с поправками в Налоговый кодекс по этому поводу.

 
_
 
Выбор читателей
 
Кого и как могут проверить вне рамок налоговой проверки?Кого и как могут проверить вне рамок налоговой проверки?

Налоговые инспекторы могут запросить документы и вне рамок проведения налоговой проверки. Могут истребовать документы по конкретной сделке у ее участников или у иных лиц, которые располагают документами или информацией об этой сделке.

 
Что такое уголовный проступок?Что такое уголовный проступок?

Верховный суд подготовил проект закона, которым в УК РФ вводится новое понятие – «уголовный проступок». Норма должна освободить предпринимателей от уголовной ответственности за нетяжкие преступления, совершенные ими впервые.

 
Когда работа считается разъездной?Когда работа считается разъездной?

Работник, который регулярно ездит в служебные командировки по делам фирмы, имеет право на компенсацию своих расходов и специальную надбавку.

 
Работодателей обяжут помогать «удаленщикам» материальноРаботодателей обяжут помогать «удаленщикам» материально

Работодателей могут обязать обеспечивать сотрудников, работающих на удаленке, необходимой техникой. Рабочей группой уже обсуждается соответствующая поправка к законопроекту об особенностях дистанционной работы. Кроме того...

 
_

VK OK ZEN @ пульс TW TW

Присоединяйтесь!


В избранное