Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как купить автомобиль с толком


Начинающий водитель

Раcсылка сайта avtobeginner.ru
номер 152


Свежая статья

Как купить автомобиль с толком

 

Все мы хоть раз в жизни покупали автомобиль. И при каждой покупке возникает легкий мандраж: как не обмануться? Ведь, полностью проверить автомобиль практически невозможно. Есть целый ряд дефектов, которые не видны с первого взгляда. Однако явные дефекты можно различить при первом знакомстве с машиной.

Счастливый владелец

Итак, вы решили поменять автомобиль и приобрести новый. Но в кризис, как известно, цены не желают падать, и денег хватает только на подержанный вариант. Что ж, будем искать качественную машину.

Прежде всего, встает вопрос: где покупать? Авторынки довольно малочисленны, особенно в зимнее время. Машины с пробегом продают далеко не все салоны. Аукционы также дороги — так зачем ждать? Будем покупать по объявлениям.

Чтобы не попасть впросак у опытных покупателей есть несколько простых, но действенных приемов.

Сфотографируем

Вы замечали, что на рынках некоторые продавцы ходят с фотоаппаратами? Думаете, они делают художественных снимки и вечерами восторгаются прекрасными видами любимых марок — это отнюдь не так. Покупатели с помощью фото определяют места, побывавшие в ДТП, и хорошо закрашенные. Как известно, хорошую прокраску не всегда можно увидеть невооруженным глазом, зато наверняка фотоаппарат не обманет. На большом разрешении экрана можно детально просмотреть кузов и убедиться в достоверности слов продавца.

Также существует небольшой секрет с помощью магнита. Он хорошо магнититься только к настоящему железу, а места, сильно закрашенные краской или полировкой, будут его отталкивать.

Не стесняйтесь провести такую диагностику хотя бы в самых подозрительных местах.

Не верьте на слово

Если возникли сомнения в годе выпуска автомобиля, или вы наверняка знаете, что в эти годы уже по конвейеру шли совсем другие кузова — проверьте…

Читайте на сайте


Автомобильные новости

«Тихая» Skoda

 

Стало известно, что за последние несколько лет, практически изо всех филиалов компании Volkswagen Group, чешский автомобилестроитель Skoda был самым тихим, при этом он меньше других жаловался на непростую экономическую ситуацию и на необходимость сокращения издержек. Вполне возможно, что и наступивший 2010 год не многое изменит в политике Skoda.

 

В Женеве компания Pagani представит новую модификацию модели Zonda — Tricolore

 

На автошоу в Женеве производитель суперкаров Pagani планирует представить специальную модификацию модели Zonda — Tricolore, которая  была созданную в честь итальянской пилотажной группы Frecce Tricolori.

 

Корпорация Lexus распространила сведения о гибридной модели — хэтчбеке CT 200h

 

Данный автомобиль, дебют которого состоится на предстоящем автосалоне в Женеве, должен будет составить основную конкуренцию автомобилям BMW 1-Series и Audi A3.

 

Подкасты!

Слушайте еженедельные автомобильные подкасты на вашем компьютере, автомагнитоле или на mp3-плеере в любое удобное для Вас время!

Подробнее о подкастах


В избранное