Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Главные правила ночной езды


Начинающий водитель

Раcсылка сайта avtobeginner.ru
номер 166


Свежая статья

Главные правила ночной езды

 

Известно, что при езде на автомобиле в темное время суток повышается вероятность ДТП. Согласно данным статистики, опасность наезда на пешехода, велосипедиста или столкновения с другой машиной ночью в несколько раз выше вероятности таковых происшествий днем. Соответственно, по возможности, следует избегать езды в ночное время. Но если все-таки необходимость в ночной поездке возникла, надо предпринять все меры для обеспечения собственной безопасности на дороге.

Подготовка автомобиля к ночной поездке

Главный враг водителя на дороге в ночное время — ограниченность обзора окружающего пространства. В таких условиях необходимо создать как можно более хорошую видимость. Для того, чтобы максимально ее улучшить, следует провести проверку исправности элементов автомашины, которые отвечают за безопасное движение в условиях темноты.

В первую очередь, следует убедиться в исправности световых приборов (фары, стоп-сигналы, указатели поворотов должны быть исправными, а их стекла чистыми). Фары должны быть хорошо отрегулированы, чтобы зона видимости (освещаемый фарами участок дороги) была как можно более широкой.

Убедитесь в исправности стеклоочистителей. Также необходимо удалить грязь и пыль со стекол автомобиля. Проверьте и очистите от грязи зеркала бокового вида. Не забудьте и о зеркале заднего вида — отрегулируйте его положение.

Придерживаясь приведенных ниже рекомендаций, Вы сможете если не обеспечить стопроцентную безопасность движения, то значительно минимизировать риск попасть в различного рода неприятности на ночной дороге.

Главные правила ночной езды

  1. В ночную поездку следует отправляться обязательно отдохнувшим. Стоит ли говорить о том, к каким последствиям может привести рассеянность внимания и «клевание носом» при управлении автомобилем? Даже если днем вы несколько часов поспали, так называемые биологические часы обмануть трудно, человеческий организм «не приучен» бодрствовать ночью, поэтому для того, чтобы бороться с заторможенностью, следует принять меры…

    Читайте на сайте


Автомобильные новости

Garia Edition Soleil de Minuit — самый дорогой в мире гольф-кар

 

Ожидается, что  15 апреля на открытии крупнейшей выставки роскоши Top Marques Monaco 2010 вниманию публики будет представлен самый дорогой в мире гольф-кар под названием Garia Edition Soleil de Minuit.

 

Chery Automobile Co. выпустила свой 2-миллионный автомобиль

 

Компания Chery Automobile Co. Буквально на днях выпустила свой 2-миллионный автомобиль. Такого рекордного показателя для всей китайской автомобильной промышленности вышеупомянутой компании удалось достичь за рекордно короткие, можно даже сказать сжатые сроки, так как свой первый автомобиль компания выпустила только в 2007 году.

 

General Motors выпустил первый серийный гибрид Chevrolet Volt

 

Автозавод в Детройте, принадлежащий американскому концерну General Motors, не так давно выпустил свой первый серийный гибрид Chevrolet Volt.

 

Подкасты!

Слушайте еженедельные автомобильные подкасты на вашем компьютере, автомагнитоле или на mp3-плеере в любое удобное для Вас время!

Подробнее о подкастах


В избранное