Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Самые интересные автоновости этой недели


Начинающий водитель

Раcсылка сайта avtobeginner.ru
номер 177


Самые интересные автоновости этой недели

Электрокар проехал 555 км без подзарядки

 

Электромобиль Mira EV, построенный клюбом любителей электрокаров, доказал, что небольшая дальность езды без подзарядки батарей уже не проблема для такого рода автомобилей. Этот электрокар установил мировой рекорд дальности пробега без подзарядки батарей, и попал в Книгу рекордов Гиннеса. Комплект аккумуляторов для разработчиков сего чуда предоставила фирма Sanyo.

 

BMW выпустит Megacity в 2013 году под новым брендом

 

Компания BMW скупится на информацию о своем будущем электромобиле Megacity. Так, баварский автогигант назвал всего лишь приблизительную дату выхода новинки — 2013 год. Не так уж и много, но, тем не менее, это уже более точная информация по сравнению с той, что поступала от от BMW раньше: что Megacity выйдет в первой половине 10-летия. 

 

Мировой автопром отказывается от бензина

 

Сколько еще лет продержится выпуск привычных нам всем автомобилей с классическими видами топлива? 5, 10 лет, но не более того. Последний год показал, что сегодня только ленивый не занимается электрокарами или гибридами. Так, только на Женевском автошоу было представлено десятки таких авто. А будущий автосалон в Пекине заставит задуматься крупных игроков автоиндустрии о конкуренции со стороны Китая в области разработок электромобилей. Компания BAW покажет свой электрокар C30 EV, а компания IAT собирается представить аж целых три своих концептуальных разработок на электрической тяге.

 

Volvo FMX — новый представитель стройтехники

 

Компания Volvo Trucks представила на мюнхенской выставке Bauma-2010 новый грузовик для строительного сегмента — модель FMX. По сравнению с обычной моделью FM, грузовик с индексом «икс» претерпел существенных доработок. На передней части красуется новая решетка радиатора. Логотип фирмы увеличился. Сзади на раме установлен более мощный буксирный прибор, способный выдержать нагрузку 25 тонн по горизонтали. На плафонах головного освещения появились решетки, а противотуманки глубоко спрятаны в новый металлический бампер. Последний состоит из трех частей и надежно защищает «внутренние органы» грузовика. 

 

Volkswagen заботится об экологии

 

Немецкий концерн Volkswagen намерен запустить в серийное производство такси, которые не наносят вред окружающей среде. Срок выпуска таких авто наступит через 3 года, заявили представители этой компании.

 

BMW принимает участие в парламентских выборах Британии

 

В Великобритании компания BMW предоставила избирателям необычный способ для того, чтобы выразить поддержку своей любимой партии на выборах. Компания BMW предложит использовать Political Roundel Attachment Tags (PRATs) — метки принадлежности к той или иной партии.

 

Китайцы создали свой личный Ferrari

 

На недавнем автошоу в Пекине популярное  дизайнерское ателье CH Auto решило представить свой новый  спорткар под названием Aculein.

 

Citroen опубликовал фотографии «Maybach»

 

Известный французский автомобильный производитель Citroen, который представил на минувшей  неделе первые скетчи своего нового концептуального автомобиля, принадлежащего к классу «люкс» Metropolis Concept, наконец-то опубликовал официальные фотоизображения французского «Maybach».

 

Еще...

Подкасты

Подкаст «Автобегиннер.ру» — рекомендации начинающим и опытным водителям, технические особенности автомобилей, правовая информация, а также советы и хитрости на каждый день.

Время выхода: раз в неделю (вт./ср.)
Хронометраж: 5-10 минут.

Слушайте: на сайте PodFm.ru, на сайте rpod.ru, на сайте Автобегиннер.ру



Программа скидок Автобегиннер.ру

Это возможность получать скидки до 15% в компаниях-партнерах Автобегиннер.ру, среди которых: автошколы, автосалоны, автосервисы, автомагазины, автомойки, и др.

Стоимость: 299 рублей.

Подробнее: партнеры и скидки, купить карту

Новые партнеры

AudioPilot — 10%
Качественный автомобильный звук

Kybcom — 10%
Амортизаторы Kyb, пружины K-Flex

Мега-Диск Столица — 7%
Интернет-магазин шин и дисков

Гриффин-Авто — 7%
Автомобили Skoda

Мастер Нива — 5%
Специализированный автосервис Niva


В избранное