Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как самому пройти техосмотр, не оплачивая услуги автосалона


Автомобильный интернет-журнал Автобегиннер.ру

Раcсылка сайта avtobeginner.ru
номер 169


Свежая статья

 

Как самому пройти техосмотр, не оплачивая услуги автосалона

Техосмотр на сегодняшний день является обязательной процедурой абсолютно для всех видов транспорта. Именно при помощи данной процедуры можно точно понять, в каком состоянии находится автомобиль, что в нем неисправно и насколько он готов к эксплуатации. Контролировать техническое состояние автомобиля должен непосредственно его владелец.

Также контролируют и проверяют выполнение этого процесса органы Государственной инспекции безопасного дорожного движения. Именно эта служба обязывает всех автовладельцев производить процесс регулярного контроля технического состояния автомобилей.

Для разных автомобилей и их владельцев установлены разные периодичности прохождения техосмотра. Например, автомобили, которые были куплены непосредственно в автомобильных салонах, проходят технический осмотр на протяжении первого года с даты выпуска автомобиля.

Все машины, которые эксплуатируются с даты выпуска менее семи лет, должны проходит техосмотр один раз в два года. Все автомобили, которые имеют срок службы больше семи лет должны проходить техосмотр каждый год.

Для автомобилей, которые занимаются перевозками пассажиров, предусмотрены другие сроки. Например, пассажирские автобусы, число посадочных мест которых составляет больше восьми посадочных мест, должны проходить техосмотр один раз в полгода.

Многие автовладельцы для того, чтобы быстро и без проблем пройти техосмотр, очень часто пользуются услугами автосалонов. Да, это действительно довольно быстро, но стоит такое удовольствие достаточно недешево. Поэтому, чтобы сэкономить свои средства, многие автомобилисты проходят техосмотр самостоятельно. Сделать это достаточно просто и легко, если знать и придерживаться определенных правил.

Перед тем, как отвезти свою машину на процедуру техосмотра, вам необходимо привести ее в нужный вид. Кузов автомобиля, его номерные знаки, а также колеса должны быть тщательно вымыты от грязи и пыли. Необходимо проверить работу фар, а при необходимости их подрегулировать. Дворники вашего автомобиля должны быть в исправном состоянии. Обязательно в салоне автомобиля на месте водителя и пассажира переднего видения должны быть ремни безопасности. Если в вашей машине предусмотрены ремни безопасности и для пассажиров на задних сидениях, то и их стоит проверить. Замки на дверях автомобиля должны быть в исправном состоянии, то есть без особых проблем закрываться и открываться. У каждого руля есть свои паспортные нормы. Так вот, при техническом осмотре машины обязательно проверяют, чтобы нормы люфта руля не превышались.

Очень часто, при прохождении технического осмотра, многие водители забывают про то, что в автомобиле в обязательном порядке должна быть аптечка с определенным набором разнообразных медицинских средств…

Читайте на сайте


Автомобильные новости

 

Subaru Impreza WRX STI — самый быстрый автомобиль компании

По словам официальных представителей компании Fuji Heavy Industries Ltd. (FHI), новый автомобиль  Subaru Impreza WRX STI стал «самым быстрым из когда-либо выпускавшихся в серии WRX STI».

 
 

Ferrari распространил фотографии 599 GTO

Популярный итальянский автомобильный производитель Ferrari на днях распространил официальные фотографии и более подробную информацию о своей новой модели — 599 GTO (Gran Turismo Omologata), которую представители самой  компании называют самым быстрым дорожным автомобилем за всю историю существования бренда.

 
 

Opel испытывает минивэн — Zafira

Показав на крупнейшем международном автосалоне в Женеве новое, уже второе поколение минивэна Meriva, популярная немецкая компания Opel практически сразу же приступила к дорожным испытаниям еще одного нового минивэна — Zafira, который был обнаружен папарацци в Германии.

 

Еще...

Подкасты

Подкаст «Автобегиннер.ру» — рекомендации начинающим и опытным водителям, технические особенности автомобилей, правовая информация, а также советы и хитрости на каждый день.

Время выхода: раз в неделю (вт./ср.)
Хронометраж: 5-10 минут.

Слушайте: на сайте PodFm.ru, на сайте rpod.ru, на сайте Автобегиннер.ру



Программа скидок Автобегиннер.ру

Это возможность получать скидки до 15% в компаниях-партнерах Автобегиннер.ру, среди которых: автошколы, автосалоны, автосервисы, автомагазины, автомойки, и др.

Стоимость: 299 рублей.

Подробнее: партнеры и скидки, купить карту

Новые партнеры

Шуммер — 10%
Шины и диски

Компания «Системы Ниппель» — 10%
Мобильный шиномонтаж, химчистка салона

Автомастер 100 — 10%
Ваш личный автомастер

Avtopolirovka.ru — 10%
Все виды полировок кузова и фар, профессиональная очистка и защита стекол

Helios Auto — 10%
Кузовной ремонт, покраска автомобиля и ремонт бамперов



В избранное