Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ухаживаем за салоном автомобиля правильно


Автомобильный интернет-журнал Автобегиннер.ру

Раcсылка сайта avtobeginner.ru
номер 290


Свежая статья

 

Ухаживаем за салоном автомобиля правильно

Покупая новенький автомобиль, его хозяин вряд ли задумывается над тем, что теперь придётся уделять определённое внимание не только его внешнему, но и внутреннему виду. Чтобы правильно ухаживать за салоном автомобиля, недостаточно только одной чистки ковриков и стирания пыли со всех поверхностей.

Пребывание в салоне авто ещё долго будет радовать вас безукоризненной чистотой и прежней новизной, если постичь некоторые правила ухода за ним.

Прежде всего, стоит обратить внимание на качество материалов, из которых изготовлены кресла и передняя панель. В основном — это кожа, требующая особого ухода, вопреки бытующему мнению о неприхотливости кожаных салонов. Даже обычная влажность оказывает неблагоприятное влияние на салон автомобиля, выполненный из кожи. Так что, если хотите, чтобы салон выглядел как новенький — одним протиранием пыли здесь никак не обойтись.

Как же правильно ухаживать за автомобильным салоном из кожи? Потребуется протирать его не реже одного раза в месяц специальным раствором для обработки и поддержания хорошего состояния салона. И делать это желательно с середины весны и до осени. Учитывать нужно и «возраст» материала. Чем он старше, тем качественнее должен быть уход.

Подвергаясь перегреву в жаркое время суток, кожа может полинять, проявив пятна. Чтобы подобного не произошло, следует использовать качественные кремы или масла.

Обязательно предварительное обезжиривание с помощью специальных составов и чистка губкой или мягкой тканью…

Читайте на сайте


Автомобильные новости

 

Clio RS 2012 от Renault проходит испытания

Новый автомобиль Clio RS 2012 от компании Renault проходит инженерные испытания.

 
 

Японские бедствия угрожают кредитному рейтингу Toyota

Японская компания Toyota может столкнуться с понижением своего кредитного рейтинга; такая возможность связана с японскими бедствиями, вынудившими приостановить производственный процесс на нескольких заводах Toyota.

 
 

Калужский завод Renault повысит уровень локализации

Уровень локализации завода Renault в Калуге, производящего грузовики, к 2013 году должен подняться с 20% до 50%, согласно словам генерального директора «Рено Тракс Восток» Фабриса Горлье.

 

Еще...

Подкасты

Подкаст «Автобегиннер.ру» — рекомендации начинающим и опытным водителям, технические особенности автомобилей, правовая информация, а также советы и хитрости на каждый день.

Время выхода: раз в две недели (вт./ср.)
Хронометраж: 5-10 минут.

Слушайте: на сайте PodFm.ru, на сайте rpod.ru, на сайте Автобегиннер.ру



В избранное