Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Правильная покупка и замена тормозных колодок


Автомобильный интернет-журнал Автобегиннер.ру

Раcсылка сайта avtobeginner.ru
номер 293


Свежая статья

 

Правильная покупка и замена тормозных колодок

Чтобы чувствовать себя уверенно за рулём автомобиля, необходимо точно знать, что тормоза исправны. Рекомендуемая периодичность проверки тормозной системы — десять тысяч километров пробега. При наличии изношенности узлов — они подлежат замене.

Важнейшим компонентом системы тормозов (об этом знают даже не совсем осведомленные автолюбители) являются тормозные колодки. Показатели их качества — прогнозируемое плавное торможение без звукового сопровождения в виде скрипа. При этом на литых дисках не должно оставаться тормозной пыли.

Правильный выбор тормозных колодок обеспечит надёжную и эффективную работу тормозной системы при любых погодных условиях. Как же сделать правильный выбор? Необходимо знать, что для каждого автомобиля нужны индивидуальные тормозные колодки. Если они подходят по размеру для вашего авто, то это ещё не говорит о том, что они для него предназначены.

Всё дело во фрикционных материалах, обеспечивающих высокий коэффициент трения и износостойкость тормозных колодок. Что представляет собой тормозная колодка? Это металлическая пластина с закреплённой на ней специальной накладкой из этих самых фрикционных материалов. Уникальная рецептура их изготовления, включающая в себя около трёхсот компонентов: синтетический каучук, специальные смолы, всевозможные наполнители и модификаторы, хранится в секрете каждым производителем. Вот почему каждая модель автомобиля укомплектована своими тормозными колодками, выдерживающими различные нагрузки. И то, что предназначено для седана, уж никак не подойдёт для джипа…

Читайте на сайте


Автомобильные новости

 

Chevrolet выпустит юбилейную модель Camaro

В честь 45-летия выхода 1-го поколения Chevrolet Camaro, американский бренд Chevrolet анонсировал специальный пакет Camaro 45th Anniversary Edition, состоящий из моделей 2SS и 2LT.

 
 

BMW пополнит семейство 3-й серии

Линейка машин BMW 3-й серии, включающая купе, седан, универсал и кабриолет, со 2-й половины 2011 года пополнится новой моделью, зафиксированной на фотографиях шпионами. BMW собирается выпустить машину с новым типом кузова, нечто среднее между седаном, универсалом, хэтчбеком и кроссовером. Основная особенность 3-й серии GT — нестандартная задняя дверь в духе Skoda Superb, состоящая из 2-х секций.

 
 

Peugeot представила кроссовер SXC

Рассекречен концептуальный кроссовер Shanghai Cross Concept (SXC в сокращении), разработанный компанией Peugeot. Машина разработана в китайском подразделении компании, а премьера намечена на Шанхайское моторшоу, стартующее 21 апреля.

 

Еще...

Подкасты

Подкаст «Автобегиннер.ру» — рекомендации начинающим и опытным водителям, технические особенности автомобилей, правовая информация, а также советы и хитрости на каждый день.

Время выхода: раз в две недели (вт./ср.)
Хронометраж: 5-10 минут.

Слушайте: на сайте PodFm.ru, на сайте rpod.ru, на сайте Автобегиннер.ру



В избранное