Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

CarClub: мировые автоновости, тест-драйвы, шпионские фото Opel Astra OPC Nurburgring Edition, Porsche обновил 911 GT3


 

 

Opel приготовил особую серию Astra OPC Nurburgring Edition

Opel приготовил особую серию Astra OPC Nurburgring Edition

Легендарная германская трасса Нюрбургринг, а особенно трек Северная петля, использовались для улучшения динамических характеристик автомобилей с 1960-ых гг. Тестируя свои «заряженные» модели, Opel намотал по треку уже 10 000 километров и отметил это событие особой серией Astra под названием OPC Nurburgring Edition.

Astra OPC является бестселлером в модельном ряду OPC. Специальное «нюрбургрингское» издание оснащается 240-сильным 2,0-литровым турбированным мотором, который позволяет автомобилю разогнаться до 100 км/ч за 6,4 секунды и достигать максимальной скорости 244 км/ч. Автомобиль получил шасси IDPlus2, систему стабилизации ESP-Plus, TC-Plus и другие девайсы, доступные также для «заряженных» версий Vectra и Zafira.

Astra OPC Nurburgring Edition отличается белым окрасом и двухцветными легковесными дисками диаметром 19 дюймов. Салон автомобиля отделан кожей и карбоном, а также в каждой машине особой серии есть номер модели... (см. фото)

270-сильный универсал Volkswagen Golf

270-сильный универсал Volkswagen Golf

На автошоу в Эссене прошла премьера концепта универсала Volkswagen Golf Variant RaVe 270.

RaVe 270 получил специальный спортивный обвес и уникальную отделку салона. Кроме того, в автомобиль установили мощную аудиосистему с 13-ю динамиками и тремя сабвуферами суммарной мощностью 1 400 Ватт.

Автомобиль оснащен 2,0-литровым двигателем, позаимствованным у Golf GTI Edition 30, мощность которого увеличили с 230 до 270 л.с. Также концепт оснастили полным приводом 4Motion и коробкой DSG.

Разгон универсала до «сотни» занимает 5,8 секунды, а его максимальная скорость ограничена на отметке в 250 км/ч... (см. фото)

Какой видят Mazda3 в 2018 году?

Какой видят Mazda3 в 2018 году?

В Лос-Анджелесе завершена работа над прототипом Mazda3 2018 года, проводившаяся на стенде Mazda на автосалоне. Об этом говорится в сообщении японской компании.

Работа над глиняной моделью автомобиля осуществлялась на протяжении десяти дней, с 14 по 24 ноября 2007 года, под руководством Франца фон Хольцхаузена, главного дизайнера северо-американского дизайн-центра Mazda.

Концепт Mazda3 был создан на основе идей, предложенных Мэллори МакМорроу (Mallory McMorrow), победительницы конкурса Mazda Design Challenge. Напомним, что с 25 сентября по 7 ноября 2007 года проходил конкурс на создание описания Mazda3 2018 года из 150 слов с рисунком, изображающим дизайн этого автомобиля. Из заявленных на конкурс работ дизайнеры Mazda отобрали 10 полуфиналистов. Пятерых финалистов и победителя из их числа выбирали посетители сайта www.facebook.com... (см. подробности)

Почти 500-сильный Jeep Grand Cherokee от Delta4x4

Почти 500-сильный Jeep Grand Cherokee от Delta4x4

Тюнинговое ателье Delta4x4 представило пакет доработок для Jeep Grand Cherokee SRT-8. Премьера внедорожника прошла на автошоу в Эссене.

Мощность стандартного 6,1-литрового двигателя V8 HEMI увеличили с 425 до 499 л.с. В результате разгон автомобиля до «сотни» занимает менее 5 секунд.

Кроме того, автомобиль получил модернизированную подвеску, увеличивающую клиренс на 100 мм, и 23-дюймовые колеса с шинами Continental Cross Contact размерностью 305/40 R23... (см. фото)

Porsche обновил гоночное купе 911 GT3

Porsche обновил гоночное купе 911 GT3

Накануне следующего сезона автогонок Porsche представила обновленную модификацию гоночной модели 911 GT3 Cup. Всего будет выпущено 26 автомобилей, которые будут принимать участие в гонках Porsche Mobil1 Supercup, Porsche Carrera Cup и GT3 Cup Challenge.

Новая модификация оснащена 3,6-литровым турбомотором мощностью 420 л.с., что на 20 л.с. больше предыдущей версии. Новый Porsche 911 GT3 Cup массой 1 150 кг на 245 кг легче гражданского 415-сильного GT3.

Как и гражданская модель, обновленный GT3 Cup получил модернизированную заднюю часть, новую выпускную систему и керамические тормоза PCCB, которые эффективнее и на 20 кг легче традиционных... (см. фото)

Bugatti открывает школу вождения для владельцев Veyron

Компания Bugatti организует специальный курс вождения для владельцев суперкаров Veyron.

Школа вождения Bugatti разместится на границе Франции и Люксембурга, в местечке Колмар (Colmar). На занятиях владельцев будут учить, как реагировать в критических ситуациях, как правильно разгонять суперкар, как применять экстренное торможение, как быстро и безопасно осуществлять перестроения. Все упражнения будут также проводиться и на мокром асфальте и других покрытиях дороги.

Видимо, данная инициатива Bugatti связана с несколькими авариями, в которые попали суперкары Veyron.

Volvo C30 появится в кузове универсал

Volvo C30 появится в кузове универсал

Модельный ряд Volvo C30 расширится за счет универсала. Название новинки пока не утверждено, вероятно, это будет C50 или V30.

Ранее речь шла о новом пятидверном хэтчбеке, но в принципе, универсал мало чем отличается. С30 wagon имеет общую платформу с Mazda3 и намерен конкурировать с Audi A3 Sportback.

Loder1899 представил Aston Martin V8 Vantage Volante

Loder1899 представил Aston Martin V8 Vantage Volante

Тюнинговая студия Loder1899 разработала пакет для Aston Martin V8 Vantage. Автомобиль, получивший название Volante, был представлен на автошоу в Эссене в минувшие выходные.

Двигатель получил дополнительные 40 л.с., увеличив мощность с 385 л.с. до 425. На автомобиль установили выхлопную систему со спортивным катализатором из нержавеющей стали. При 4 000 об/мин открываются клапаны, позволяя двигателю работать более эффективно. Клиренс уменьшился на 35 мм для придания купе-кабриолету более агрессивного вида.

Один из самых заметных элементов дизайна – фирменные диски Vertigo Viginti диаметром 20 дюймов. Передний обвес, задний диффузор и покрытие двигателя выполнены из карбона.

Европейская премьера обновленной Mazda5 пройдет в Болонье

Европейская премьера обновленной Mazda5 пройдет в Болонье

На автошоу в Болонье, которое начнется 5 декабря, пройдет европейская премьера обновленного минивена Mazda5.

Новый автомобиль будет оснащаться модернизированным 2,0-литровым бензиновым двигателем, который при сохранении мощности стал экономичнее на 4%. Данный силовой агрегат будет агрегатироваться 6-ступенчатой механической трансмиссией либо 5-ступенчатым автоматом. Ранее «автомат» на Mazda5 не устанавливался.

Кроме того, минивен получил новые передние амортизаторы и модернизированную тормозную систему. Модель 2008 года будет доступна со сдвижной автоматической дверью и рядом других новых опций... (см. фото)

Каким будет специальный Мустанг 2009 года?

Каким будет специальный Мустанг 2009 года?

Еще до официальной презентации 2008 Mustang Bullitt концерн Ford заявил, что будет выпускать специальные версии «Мустангов» каждый год. «Буллитт» представлен и скоро начнет продаваться (а на eBay уже продается один зеленый экземпляр), поэтому компания, основанная Генри Фордом, должна задуматься о новом «спец-жеребце».

Фанаты предполагают, что в 2009 году может появиться новый BOSS 302, ведь как раз в этом году Ford обещал представить для энтузиастов мотор с аналогичным названием. Но «боссов» сейчас фактически выпускает компания Saleen под названиями S281 PJ и H302, которые щеголяют наклейками, шторкой на заднем стекле и прочими аксессуарами, характерными для легендарного BOSS 302. Поэтому, скорей всего, «Форд» представит обновленный Mach 1. Ходят слухи, что представители концерна разыскивают оригинальный Mustang Mach 1, управляемый Джеймсом Бондом в киноленте 1971 года «Бриллианты навсегда» (Diamonds are Forever). Вероятно, Ford хочет сделать не просто новый Mach 1, а представить специальный автомобиль 2009 модельного года как машину «Агента 007»... (см. фото)

В Эссене показали гоночный Opel Astra OPC

В Эссене показали гоночный Opel Astra OPC

На автошоу в Эссене компания Opel представила гоночный хэтчбек Astra OPC Race Camp.

Автомобиль создан совместно с Kissling Motorsport и подготовлен для участия в 24-часовых гонках в Нюрбургринге.

Автомобиль оснащен модернизированным 2,0-литровым турбомотором от обычной Astra OPC и секвентальной гоночной трансмиссией. Мощность силового агрегата увеличили с 240 до 300 л.с., а максимальный крутящий момент вырос до 400 Нм... (см. фото)

Volkswagen подтвердил появление 4-дверного купе

Volkswagen подтвердил появление 4-дверного купе

Компания Volkswagen подтвердила появление модели Passat Coupe. На новом сайте, посвященном 4-дверному купе, вывешены первые тизеры будущей модели.

Согласно информации, опубликованной на сайте, первые сведения о Passat Coupe появятся в начале 2008 года. В связи с этим можно предположить, что премьера новой модели может пройти уже на автошоу в Детройте в январе 2008 года.

Как ожидается, базовая версия автомобиля будет оснащена 1,8-литровым турбомотором мощностью 160 л.с., а топовая версия получит атмосферный мотор от версии от Passat R36.

Продажи Volkswagen Passat Coupe должны начаться во второй половине следующего года... (см. фото)

Президент РФ подписал закон об ОСАГО

Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон, вносящий изменения в ОСАГО.

Президент подписал закон «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» и статью 2 Федерального закона «О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации «Об организации страхового дела в Российской Федерации» и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации», принятый Государственной Думой 16 ноября 2007 г. и одобренный Советом Федерации 23 ноября 2007 г. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Кремля, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, поправки в закон об ОСАГО позволяют автомобилистам, попавшим в мелкие дорожно-транспортные происшествия, оформлять аварии без вызова на место представителей ДПС, при условии отсутствия погибших и пострадавших в ДТП, а также при участии в нем не более двух автомобилей.

Рабочие продложают забастовку у стен Ford

Рабочие российского завода Ford утром понедельника, 3 декабря, возобновили пикетирование на территории предприятия. Об этом сообщает ИА Regnum.

В настоящее время в пикете участвуют 300 человек.

Напомним, профсоюз требует увеличения заработной платы рабочих на 35 % и улучшения условий труда. Руководство Ford во Всеволожске считает требования чрезмерными и ссылается на коллективный договор, подписанный после забастовки в феврале 2007 года, который должен действовать еще до февраля 2008 года.

Бензол в Москве ограничили

С 1 декабря в Москве вводятся ограничения на содержание бензола в моторном топливе. Об этом сообщает столичный пресс-центр Департамента природопользования и охраны окружающей среды.

Согласно постановлению правительства Москвы от 28 декабря 2004 года № 952-ПП «Об утверждении экологических требований к качеству моторного топлива при его обороте в городе Москве» содержание бензола в реализуемых моторных топливах ограничивается на уровне не более 1%.

Уточним, что ранее ограничения по содержанию бензола в продаваемых в Москве моторных топливах действовали с 1 января 2005 года по 1 января 2006 года – не более 5%, а с 1 января 2006 года по 1 декабря 2007 года – не более 3%.

World Superbike: Три дня в Катаре

В последний день тестов на Losail International Circuit в Дохе лучшее время на новом Ducati 1098 F08, пришедшем на смену 999-й модели, показал 38-летний австралиец Трой Бэйлисс из Ducati Xerox. Его время (1:58.1) стало лучшим временем этой тестовой трехдневки и превосходит официальные гоночные рекорды этой трассы в World Superbike Championship, установленные в 2007-м году Максом Бьяджи в гонке (1:59.194) и Троем Корсером в квалификации (1:58.402).

Второе время у Нориюки Хаги на Yamaha YZF R1, который больше внимания уделил настройкам бортовой электроники. Напарник японца по Yamaha Motor Italia Трой Корсер, показывавший в первые два дня тестов лучшие секунды, вынужден был завершить тесты преждевременно из-за аварии. 35-летний австралиец не справился с управлением в одном из поворотов и, улетев в гравий, серьезно повредил левую руку. Гравийные ловушки Losail Circuit состоят из крупных камней разного диаметра и, немудрено, что мотогонщики при падении получают здесь болезненные травмы... (см. подробности и фото)

WRC: Себастьян Лоэб - четырехкратный чемпион мира

Третье место на финальном этапе WRC в Уэльсе позволило Себастьяну Лоэбу (Citroen) войти в когорту четырехкратных чемпионов мира по классическому ралли. 33-летний француз повторил достижение легендарных финнов Юхи Канккунена и Томми Мякинена.

6 очков преимущества перед заключительным этапом чемпионата Ралли Великобритания позволяли Лоэбу не рисковать на сложной скользкой трассе - попадание в пятерку лучших гарантировало общий итоговый успех. Первый экипаж заводской команды Citroen успешно справился с поставленной задачей и, финишировав на третьей ступени подиума, с 4-х очковым гандикапом выиграл мировой титул.

"Это прекрасные мгновения", сказал счастливый Лоэб. "Весь сезон мне пришлось упорно сражаться с Маркусом, это был жесткий ближний бой. Именно поэтому этот титул так много для меня значит. Мы выиграли лишь 4 очка, а ведь были годы, когда преимущество доходило до 40. Просто невероятно, 10 лет назад у меня не было ничего, а теперь у меня уже 4 титула чемпиона мира!".. (см. подробности и фото)

Музей BMW закрывается на реконструкцию

6 декабря музей концерна BMW в Мюнхене закрывается на реконструкцию. Новая экспозиция откроется весной 2008 года.

После обновления в музее можно будет увидеть часть прежних экспозиций, но появится и много новинок. Площадь музея увеличится с 1 000 куб.м до 5 000 куб.м.

С момента открытия в 2004 году музей BMW посетило более полумиллиона человек. Гости музея могли увидеть развитие марки от исторических автомобилей, мотоциклов и авиационных двигателей до перспективных технологий и дизайна будущего.

Ford Focus: Издание третье, исправленное

Ford Focus: Издание третье, исправленное

Сегодняшний автомобильный рынок в России напоминает топку большого паровоза. Практически что в нее ни закинь – все сгорит. Большинство моделей стоимостью ниже 450 000 рублей в наличии не сыщешь – извольте отстоять очередь. Этим отчасти и объясняется успех многих «китайцев», таганрогского Hyundai Accent, узбекско-корейской «сладкой парочки» Daewoo Nexia и Matiz. Пожалуй, не обнови Ford свой Focus, этот бестселлер еще как минимум пару лет был бы в дефиците. Но американский концерн ориентируется не только на Россию, но и на Европу, где залежавшиеся пирожки покупают не столь охотно. Видимо, поэтому и решено было провести рестайлинг.

Внешность нового Focus уже ни для кого не секрет. Корма и профиль изменились незначительно – лишь появились подштамповки на дверях, обновился задний бампер, добавился спойлер… А вот передок стал совершенно иным. Не сказать, что он оригинален: вся светотехника и кузовные элементы во многом скопированы у дебютировавшего недавно Ford Mondeo. Собственно, фордовцы и не скрывают сходства двух моделей, называя их новый стиль «кинетическим дизайном». Как бы то ни было, Focus стал более современным и серьезным. Эффектные фары, рельефный капот, нарочито выделенные колесные арки… (далее)


В избранное