Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

CarClub: мировые автоновости, тест-драйвы, шпионские фото Audi обновит хэтч A3, Toyota Land Cruiser 200 уже здесь


 

 

В следующем году Audi обновит хэтч A3

В следующем году Audi обновит хэтч A3

Audi планирует провести рестайлинг хэтчбека A3. Автомобиль приведут в соответствие со стилем представленного недавно кабриолета A3.

Хэтчбек получит новую переднюю часть с новыми фарами и решеткой радиатора, сзади появятся новые фонари, как у последних Audi A4 и A5.

Линейка нынешних силовых агрегатов должна пополниться гаммой новых моторов TSI объемом 1,4 и 1,8 литра.

Рестайлинговая Audi A3 должна появиться в следующем году и продержаться на рынке до появления следующего поколения модели в начале 2010 года... (см. фото)

Toyota Land Cruiser 200 уже здесь

В России начались продажи восьмого поколения флагмана Toyota – Land Cruiser 200.

Обновленный автомобиль насчитывает в длину 4 950 мм, прибавив в сравнении с предыдущей моделью 60 мм, высота – 1 950 мм, а ширина увеличилась на 30 мм до 1 970 мм.

На российском рынке предлагаются на выбор 4,7-литровый бензиновый V8 и 4,5-литровый дизельный V8. Также автомобиль получил новую систему управления подвеской KDSS, адаптирующуюся к типу дорожного покрытия, систему Crawl Control, регулирующую мощность двигателя и давление в тормозной системе, и др.

Автомобиль производится в Японии. Рекомендованные цены для Toyota Land Cruiser 200 начинаются от 2 200 000 рублей за комплектацию с бензиновым мотором и от 2 212 000 рублей – за комплектации с дизелем.

К вниманию тех, кто купил/собирается купить новинку.
Покупатели нового Land Cruiser 200 столкнулись с проблемой – автомобиль поставляется со всесезонными шинами, а приобрести зимнюю резину необходимой размерности пока невозможно. За установку несоответствующих покрышек машина снимается с гарантии. Выход из сложившейся ситуации – ставить на машину шины для Land Cruiser 100, в этом случае гарантия сохраняется.

Цена и опции нового Dodge Challenger SRT8

Цена и опции нового Dodge Challenger SRT8

Новый «заряженный» Dodge Challenger SRT8 с 6,1-литровым двигателем V8 мощностью 425 л.с. будет стоить всего 37 995 долларов, и заказы на него принимаются с 3 декабря. Это сообщил сам Chrysler, выслав ведущим СМИ свой пресс-релиз.

Но зайдя на официальный сайт компании Dodge, можно увидеть совсем другую цифру – 40 095 долларов. Разница в цене в 2100 долларов, вероятно, обусловлена налогом на Challenger SRT8 как на автомобиль с большим расходом топлива, так называемый Gas Guzzler Tax.

Плюс, естественно, свою лепту внесут и дилеры разных штатов США и Канады, где и будет продаваться новинка в следующем году. В Европу, и тем более Россию, концерн Chrysler не намерен поставлять свое купе.

За 40 тысяч покупатель получит автомобиль со всеми возможными опциями, которые позже не будут доступны на более слабых версиях Challenger. Но все же Dodge предлагает несколько опций и владельцам SRT8. За 50 долларов можно сменить стандартные всесезонные покрышки на летние. Добавив еще 890 долларов, можно приобрести навигационную систему, а за дополнительные 950 $ машину оборудуют люком в крыше... (см. подробности)

Kia подумывает о новом кабриолете

Kia подумывает о новом кабриолете

Корейский автопроизводитель Kia ведет переговоры с немецкой компанией Karmann по поводу производства нового кабриолета.

Немцы уже работали с Kia, и результатом их сотрудничества стал кроссовер Kia Sportage, а также концепт кабриолета Ex Cee’d, который был представлен на автошоу в Женеве в марте.

О новинке пока ничего не известно.

Citroen C3 готовится к обновлению?

Citroen C3 готовится к обновлению?

Новое поколение Citroen C3 будет показано на автосалоне в Париже в сентябре 2008 года. А прототип будущей модели можно будет увидеть в Женеве уже весной.

Французское издание AutoPlus опубликовало шпионские фотографии нового поколения C3. К сожалению, их качество оставляе желать лучшего, но кое-что на фото разглядеть можно.

Новинка будет построена на платформе Peugeot 207 и оснащаться моторами мощностью от 70 до 175 л.с... (см. фото)

Porsche отзывает 911 GT3 и 911 GT3 RS

Компания Porsche AG отзывает 128 спроткаров 911 GT3 и 911 GT3 RS.

Причина сервисной кампании – неисправность в работе кнопок противобуксовочной системы TC-Off и системы регулировки подвески PASM (Porsche Active Suspension Management). Из-за западающих кнопок системы могут отказывать.

Отзыв касается автомобилей, произведенных с 28 сентября по 9 ноября.

Дилеры Porsche проведут все необходимые работы по отладке за полчаса.


GM готов купить долю АвтоВАЗа

Американская автомобильная корпорация General Motors может сделать предложение о покупке значительной доли ОАО «АвтоВАЗ». Об этом сообщает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на Wall Street Journal.

По словам пресс-секретаря General Motors Марка Кемпа, GM планирует инвестиции в развивающиеся экономики. В то же время АвтоВАЗ ищет стратегического партнера с продажей ему блок-пакета акций. При этом контроль за АвтоВАЗом в любом случае останется за Россией.

Напомним, что у GM и АвтоВАЗа есть совместное предприятие «ДжиЭм-АвтоВАЗ», которое работает с 2002 г.

Легендарной «Буханке» - 50 лет

Знаменитому автомобилю УАЗ-450, прототипу так называемой «Буханки», исполняется 50 лет. Также юбилей у логотипа «УАЗ» - он впервые появился именно на этой модели.

Изначально вагонные автомобили были ориентированы на медицинские службы и Министерство обороны. Затем на базе УАЗ-450 было организовано производство 10-местного микроавтобуса, автомобиля скорой медицинской помощи, автомобиля для коммунальных служб и для передвижной телевизионной станции.

УАЗ-450 стал предшественником семейства автомобилей УАЗ-452. В 2006 году объем производства составил 37 000 автомобилей. С января 2008 года начнется серийное производство моделей, соответствующих нормам Евро-3.

Профсоюз против Ford: компромисса пока нет

Профсоюз «Форд Всеволожск» отклонил предложения администрации завода и намерен продолжить забастовку. Об этом сообщает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на представителя Ford.

Руководство предприятия предложило рабочим увеличение заработной платы на 11 % с 1 января 2008 года. Это предложение соответствует инфляции, которая, по прогнозам Минфина, в 2007 году составит 11-11,5 %. Рабочие настаивают на 35-процентом увеличении зарплаты.

Напомним, забастовка длится с 20 ноября. Завод недовыпустил 2 500 популярных в России Ford Focus, что может привести к задержкам поставок этих машин.

Гараж можно будет купить в ипотеку

Московские власти открывают ипотеку для покупки гаража. Об этом заявил руководитель столичного Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции Константин Королевский.

По его словам, чтобы справиться с проблемой нехватки мест для парковки, необходимо открыть ипотечное кредитование населения, которое поможет большему количеству автолюбителей приобретать гаражи и тем самым разгружать придомовые территории.

Механизм гаражной ипотеки аналогичен кредитованию под залог жилья, с первоначальной оплатой от 10 до 30% стоимости гаража. Так как цены на недвижимость постоянно растут, гаражная ипотека может стать выгодным финансовым вложением.

В Москве избавляются от автохлама

В течение ноября в Москве было вывезено на свалки 1 900 бесхозных автомобилей, пришедшим в негодность. об этом сообщает Объединение административно-технических инспекций столицы.

В первую очередь в утилизацию отправляются бесхозные машины без регистрационных знаков – их эвакуируют в течение семи дней. Судьба остальных машин решается по договоренности с их владельцами.

Rally Safari Classic 2007: Победа через 30 лет

Rally Safari Classic 2007: Победа через 30 лет

После 9 дней 4.700-километровой гонки по грунтовым дорогам Кении и Танзании экипаж Ford Escort Mk1 Бьорна м Маттиаса Вальдегардов праздновал общую победу в East African Safari Classic Rally 2007 в кенийском городе Мамбаса. Шведы захватили лидерство с первого дня ралли и до самого последнего этапа отбивали отчаянные атаки бельгийца Джерарда Маркая на Porsche 911.

Драматическая развязка произошла на второй секции последнего 700-километрового этапа в пользующихся дурной славой горах Узамбара. Porsche Маркая налетел на скалу и серьезно повредил переднюю подвеску. 22 километра до финиша секции с грустью наблюдая, как его один за одним обходят соперники, Джерард расставался с надеждой догнать лидеров. Победы на первой и третьей секциях последнего лэга ничем не помогли экипажу Маркая и Алана Лоупса, опустившегося на четвертую строчку итогового протокола... (см. подробности и фото)

Лодка, стилизованная под Chevrolet Corvette

Лодка, стилизованная под Chevrolet Corvette

Мы уже недавно писали о том, что компания Malibu Boats совместно с автогигантом General Motors разрабатывает лодку 2008 Corvette Limited Edition Sport-V. На днях компания представила лодку официально, и стали известны новые подробности.

Лодка Corvette Limited Edition Sport-V доступна в двух исполнениях. Базовая версия комплектуется 6,2-литровым мотором 383 Hammerhead Engine мощностью 400 лошадиных сил. Как и предполагалось ранее, спортивная лодка в комплектации Z06 будет оснащаться 7,0-литровым мотором LS7 от Corvette. Это тот же 505-сильный мотор (ранее предполагалось, что мощность будет 512 л.с.), что стоит под капотом спорткара от Chevrolet. В отличие от автомобиля, на лодке мотор стоит сзади, сразу за дополнительными сидениями, и передает посредством водостойкой трансмиссии мощность в пять сотен «лошадей» на гребной винт, над которым красуются четыре бутафорских выхлопных трубы... (см. подробности и фото)

Opel Antara: Первый блин…

Opel выпустил первый внедорожник собственной разработки – Antara. А его сборка из корейских машинокомплектов недавно началась в Санкт-Петербурге – там же, где выпускают брата-близнеца Chevrolet Captiva.

До недавнего времени Opel был единственным немецким брендом, который не предлагал полноприводников, и вот брешь в модельном ряду заполнилась. Раньше Opel выпускал только лицензионные полноприводники Isuzu, которые именовались Frontera и Monterey, но их производство было окончательно прекращено в 2004 году. Сейчас времена меняются, и полноприводники осваивают даже французские бренды, которым раньше AWD был совершенно чужд... (далее)


В избранное