Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

CarClub: мировые автоновости, тест-драйвы, шпионские фото Mercedes A и B-Class ждет пополнения, Ferrari GTO Fiorano


 

 

Семейство Mercedes A и B-Class ждет пополнения

Семейство Mercedes A и B-Class ждет пополнения

Mercedes A и B-Class появятся в новых ипостасях – модельный ряд пополнится кабриолетом и кроссовером.

По предварительной информации, новинки будут оснащаться моторами, разработанными совместно с баварским автопроизводителем BMW. Объем производства «малышей» от Mercedes может достигнуть 300 000 в год.

Судя по всему, такое решение Mercedes связано с успехом бренда BMW Mini. Семейство Mini также планируется пополнить кабриолетом, кроссовером и моделью с длинной колесной базой.

 

Кабриолет на базе Ferrari GTO Fiorano - по спецзаказу

Кабриолет на базе Ferrari GTO Fiorano - по спецзаказу

Датский дизайнер Мишель ванн ден Бринк разработал на базе Ferrari 599 GTO Fiorano кабриолет с жесткой крышей.

Почему-то Ferrari не хочет выпускать кабриолет на базе самой мощной серийной модели марки, хотя, как считает ванн ден Бринк, машина пользовалась бы серьезным спросом.

Также кроме Ferrari студия Vanderbrink Design планирует произвести ограниченное количество автомобилей на базе  Audi R8, Spyker C8, и Corvette Z06.

 

GM официально показал Chevrolet Corvette ZR1

GM официально показал Chevrolet Corvette ZR1

Самый долгожданный и загадочный американский спорткар, о котором ходили слухи около пяти лет и за которым охотились автомобильные папарацци со всего мира, наконец-то скинул маскировку. Chevrolet Corvette, который называли и Blue Devil, и SS и даже Z07, получил официальное название Corvette ZR1.

Имя флагмана Chevrolet известно уже несколько месяцев, а вот о внешности приходилось только догадываться. Концерн GM уже сообщал, что покажет новинку на автосалоне в Детройте, но пресс-релиз и официальные фотографии опубликовал досрочно... (см. подробности и фото)

 

Варшавка от МКАД до Щербинки расширится до 4 полос

Варшавское шоссе будет расширено до четырех полос в обе стороны от МКАД до поселка Щербинка. Об этом заявил первый заместитель мэра столицы – Руководитель комплекса городского хозяйства столицы Петр Бирюков в эфире телеканала ТВ Центр, передает Департамент транспорта и связи Москвы.

По его словам, реконструкция завершится в первом квартале 2008 года. В настоящее время на участке от МКАД до Щербинки идут работы по расширению автомобильных полос, строятся шесть подземных переходов и один автомобильный тоннель.

 

Российские автопроизводители теряют свою долю

К 2010 году импорт легковых автомобилей в РФ может вырасти до 2 млн. штук по сравнению с 1,4 млн. штук в 2007 году. Об этом заявил директор департамента макроэкономического прогнозирования Минэкономразвития Андрей Клепач, выступая на конференции по развитию автомобильной промышленности.

При росте импорта и производстве 1,2-1,3 млн. автомобилей в режиме промышленной сборки, а также ожидаемом масштабе рынка в 3,5 млн. автомобилей на долю отечественного автопроизводства остается всего 600 000-700 000 машин.

Как сообщил Виктор Семенов, заместитель директора департамента промышленности Минпромэнерго, по итогам 2007 года рынок легковых автомобилей в РФ вырос до 2,57 млн. автомобилей, причем доля отечественных машин снизилась по сравнению с 2006 годом до 26 % (670 500 автомобилей) с 37,3 % (783 500 автомобилей). доля автомобилей, произведенных на территории РФ путем промышленной сборки, составит 16 %, или 420 000 автомобилей. Новых импортных автомобилей завезено в РФ в 2007 году 1,1-1,2 млн. штук, 44 % от общего объема, а подержанных иномарок – 360 800 штук, или 14 %... (см. подробности)

 

За экологию Европы расплатятся поклонники мощных машин

Власти Европы намерены ввести более жесткие нормы выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.

В настоящее время средний выбросов CO2 составляет 162 гр/км. К 2012 году, если новые нормы будут узаконены, ограничения составят 130 гр/км. Автопроизводители, которые не смогут поддержать эти нормы, будут облагаться штрафом в 20 евро за лишний грамм в 2012 году и 95 евро – в 2015 году.

Таким образом, автоконцернам вроде Mercedes, Porsche, BMW и Audi придется повысить стоимость своих мощных машин в среднем на 4 000 евро, чтобы компенсировать расходы на штрафы.

Впрочем, Еврокомиссия утверждает, что для каждой марки будет выведены индивидуальные нормы эмиссии, с учетом существующего модельного ряда.

В настоящее время показатель выбросов у большинства европейских машин находится на более низкой отметке.

 

Розовый Ford Mustang для победителя

Розовый Ford Mustang для победителя

В этом году компания Ford представила специальную лимитированную версию 2008 Mustang Warriors in Pink, которая создана в поддержку организации Susan G. Komen for the Cure, занимающейся помощью женщинам с заболеванием рака груди. Всего было построено 2500 подобных машин, а 250 долларов с каждого проданного экземпляра концерн перечислял на счет организации Susan G. Komen for the Cure.

Помимо этих двух с половиной тысяч заводских «жеребцов», компания Galpin Auto Sports, которая в нынешнем сезоне тюнингует машины в передаче Pimp My Ride (в России шоу «Тачка на прокачку»), подготовила еще один особый Mustang. Он, как и Mustang Warriors in Pink от Ford, имеет розовые элементы экстерьера: обводы дисков, парные рейсинговые полоски в стиле Shelby на капоте и багажнике, разделители на фарах и логотип организации Susan G. Komen между задними фарами. Также Galpin Warriors in Pink Mustang имеет уникальную новую решетку радиатора, заниженную подвеску и черные 20-дюймовые колесные диски. Под капотом – базовый 200-сильный V6 мотор... (см. подробности)

 

Suzuki Vitara - всепроходимое «сиденье на колесах»

Какой автомобиль Вы представляете себе, когда слышите слово «Внедорожник»? Toyota Land Cruiser, Nissan Patrol, или, может быть, УАЗ? Да, это отличные внедорожники, но сегодня мы поговорим об их младших братьях. Как известно, внедорожник – это автомобиль повышенной проходимости, но совсем не говорится о стандартах габаритных размеров. Поэтому автомобили класса «сидение на колесах» тоже можно смело считать внедорожниками, тем более что зачастую проходимости маленьких автомобилей их «старшие братья» могут только позавидовать.

Как нам кажется, самым ярким представителем этого класса является Suzuki Escudo (под этим именем он известен на японском рынке), он же Vitara (на европейском рынке), а в Америке эго называют Sidekick. Рассмотрим именно модельный ряд, выпущенный в период с 1989 по 1995 годы. Почему? Потому что этот автомобиль более универсален и вместителен, чем Suzuki Jimny, гораздо более надежен и удобен для водителя, чем наша «Нива», и является полноценным «проходимцем» в отличии, например, от Toyota RAV4. Кроме того, этот автомобиль встречается в очень разнообразных комплектациях, с шестью разными двигателями (1,6л, 8 клапанов;1,6л, 16 клапанов; 2л, рядный; 2л, V-6; 2,5л, V-6; 2л, дизель), механической и автоматической КПП, в трех- и пятидверном кузове... (далее)


В избранное