Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

CarClub: мировые автоновости, тест-драйвы, шпионские фото Обновленные Audi A3 и A6, три новых варианта Audi TT


 

 

Обновленные Audi A3 и A6 появятся в середине 2008 года

Обновленные Audi A3 и A6 появятся в середине 2008 года

Стал известен план выхода новых моделей и модификаций автомобилей Audi на следующий год.

Согласно документу, во втором квартале 2008 года должно появиться купе Audi TT-S, автомобиль будет оснащен 2,0-литровым турбомотором мощностью 270 л.с.

В середине следующего года должны появиться рестайлинговые модификации хэтчбека A3 и седана A6.

Новый кроссовер Audi Q5 выйдет на рынок в конце третьего квартала 2008 года. Автомобиль будет оснащаться двумя дизельными моторами объемом 2,0 и 3,0 литра мощностью 170 и 240 л.с. соответственно; также будет доступна версия с 2,0-литровым бензиновым турбомотором мощностью 210 л.с.

Audi готовит три новых варианта TT

Audi готовит три новых варианта TT

В 2008 году Audi запустит три новых модификации модели TT. Речь идет о двух новых заряженных моделях и дизельной версии.

Первой появится Audi TT-S, «заряженный» вариант TT. Автомобиль будет представлен на автосалоне в Женеве уже в марте 2008 года.

TT-S будет оснащаться турбированным четырехцилиндровым мотором от S3, развивающим мощность 270 л.с. и крутящий момент 350 Нм. Внешне машина будет отличаться передним бампером и квадратными выхлопными трубами.

Через год миру явится дизельная модификация TT TDi. Автомобиль получит 2,0-литровый турбодизель мощностью 200 л.с. и максимальным крутящим моментом 406 Нм.

Флагманом линейки станет мощный вариант RS, оснащенный 2,3-литровым 308-сильным мотором VR5. Машина будет называться TT-R.

Открытые Bugatti Veyron расхаватали как горячие пирожки

Открытые Bugatti Veyron расхаватали как горячие пирожки

Новую модель Bugatti Veyron с открытым верхом раскупили еще до начала производства.

Всего планируется выпустить 80 моделей со съемной крышей. Первые поставки начнутся только в 2008 году.

Открытые модификации Bugatti будут минимально отличаться от «обычных» суперкаров Veyron по мощности, только максимальная скорость автомобиля будет ограничена на 340 км/ч. И еще один момент – съемную крышу нельзя будет брать с собой в дорогу.

«Мускулистые» электромобили Mustang 300E и Shelby Cobra EV300

«Мускулистые» электромобили Mustang 300E и Shelby Cobra EV300

В начале 70-х годов нефтяной кризис и правительственные указы погубили классические «мускул-кары», и у породистых «жеребцов» просто не было выхода – они исчезли как вид. В наши дни, даже если закончится вся нефть на планете, а государство запретит ДВС совсем и навсегда, современные muscle cars выживут. Это успешно доказывают два представителя данного класса, оборудованные электродвигателем вместо двигателя внутреннего сгорания. Ronaele Mustang 300E и HST Shelby Cobra EV300 оснащаются модифицированными электромоторами мощностью 300kw, которые обычно располагаются в автопогрузчиках.

Мощность таких моторов достигает 300 л.с., что совпадает с мощностью стандартного Ford Mustang GT текущего поколения. Максимальная скорость Mustang 300E около 160 км/час, а первую сотню «пони» набирает всего за 4 секунды. Заряда хватает на 170 километров, затем придется три часа подзаряжаться от сети на 220 вольт. Для Ronaele Mustang 300E сделали новый обвес в стиле GT500 и горбатый капот и дополнительные фары, как у Shelby Mustang Eleanor из фильма «Угнать за 60 секунд». Поставили 20-дюймовые фирменные хромированные колеса Ronaele и сделали полосы в стиле гоночных Shelby. Техническая начинка подвески состоит из компонентов Ford Racing, а тормоза – от Baer Racing... (см. подробности и фото)

Dodge Challenger SRT стал дефицитом и «раскрыл карты»

Концерн Chrysler терпит убытки, и этот год закончит в минусе. В 2007 году компания заработала 63 млрд. долларов, но в тоже время расходы составили 64 млрд. По предварительным подсчетам, 31 декабря убытки Chrysler LCC составят 1,6 млрд. долларов. Несмотря на это, концерн намерен выпустить в 2008 году «мускул кар» Dodge Challenger SRT8.

С третьего декабря Dodge принимает предварительные заказы на купе с 6,1-литровым V8 мощностью 425 л.с. (изначально будет доступна только данная модификация). Только в первый день было оплачено 4300 экземпляров (половина – в цвете «оранжевый HEMI»), а к концу недели уже более 6000 человек пожелали приобрести Challenger, который, кстати, смогут получить не раньше следующего лета. Но в 2008 году запланировано выпустить только 5000 автомобилей (три из которых уже проданы с аукциона), а заказы, видимо, будут еще поступать и поступать. Таким образом, новый ретро-кар стал дефицитом еще за полгода до появления на дорогах общего пользования. Рекомендуемая цена составляет 40 000 долларов. Но уже сейчас на аукционе eBay появляются объявления о продаже Challenger за 65 000 долларов... (см. подробности и фото)

За пробками в Москве будут следить дирижабли

Дорожную обстановку в Москве будут отслеживать дирижабли. Регулярные полеты дирижаблей могут начаться уже в 2008 году. Об этом сообщает столичный Департамент транспорта и связи со ссылкой на руководителя Центра организации дорожного движения Правительства Москвы Павла Козлова.

По его словам, разработчиками воздухоплавательной техники были созданы два два дирижабля Au-12. Планируется передать эти дирижабли в безвозмездное пользование авиационному отряду специального назначения ГУВД по г.Москве для осуществления полетов дирижаблей в целях сбора и передачи видеоинформации о дорожной ситуации и выполнения мероприятий по охране общественного порядка.

Таким образом, когда дирижабли начнут патрулирование, станет проще следить за дорожной обстановкой и, в частности, за пробками в Москве.

Машины с Нового года станут дороже

С Нового года автомобили подорожают. О повышении цен уже объявил отечественный автогигант «АвтоВАЗ», а по информации RB.ru, вслед за ним планируют повысить цены группа «ГАЗ» и иностранные автоконцерны.

Автомобили Lada подорожают с 15 января на сумму до 8 000 рублей. Одна из причин повышения – перевод автомобилей на экологический стандарт Евро-3.

Подорожает продукция «УАЗ» - с октября по январь 2008 года стоимость «Буханок» вырастет на 10 000 – 20 000 рублей.

Коммерческая линейка автомобилей «ГАЗ», в том числе «Газели» и «Валдаи», поднимутся в цене на 15 000 рублей в среднем. Повышения коснется и легковых «Волг» - они станут дороже на ту же сумму.

Пока не известно точно, какие именно автопроизводители будут повышать цены на свою продукцию после Нового года. Новые прайс-листы появятся, скорее всего, в феврале-марте 2008 года.

Подмосковные гаишники попали под наблюдение

За подмосковными инспекторами ГИБДД будет следить система спутников навигации. С помощью спутникового слежения ГИБДД Московской области рассчитывает осуществлять поголовный контроль за своими сотрудниками. Об этом сообщил начальник УГИБДД Подмосковья Сергей Сергеев в интервью «Российской газете».

По словам Сергеева, диспетчер всегда будет знать, где находится наряд, отправился ли он по заданию и т.д. Новая система призвана также бороться с коррупцией, оперативнее регистрировать ДТП и угоны.

В настоящее время система уже может отслеживать 500 нарядов ГИБДД. Планируется, что до конца 2007 года система объединит 700 патрульных автомобилей.

Отметим, что московская ГИБДД тоже начинает оснащение своих машин спутниковыми системами в качестве эксперимента.

Забастовка рабочих Ford выливается на улицы Питера

В Санкт-Петербурге начались акции протеста в поддержку бастующих рабочих всеволожского завода Ford. В них приняли участие около 30 человек.

Пикеты прошли у автосалонов марки на Московском и Левашовском проспектах. Сотрудникам салонов были переданы петиции, в которых содержались требования «нормальной зарплаты» для сотрудников завода во Всеволожске. Непонятно, каким образом выполнение этих требований зависит от дилеров, но, по словам участников акций, их цель – привлечь внимание к забастовке рабочих.

Также бастующие призывали дилеров отказаться от машин, выпущенных во время забастовки. Но на Московском проспекте продаются автомобили исключительно европейского и американского производства.

Тем временем забастовка во Всеволожске продолжается. Администрация и профсоюз не могут придти к компромиссу.


В избранное