Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

CarClub: мировые автоновости, тест-драйвы, шпионские фото Универсал Ferrari, Loremo представит свою новую модель


 

 

Vandenbrink построит «универсальный» Ferrari

Vandenbrink построит «универсальный» Ferrari

Кузовное ателье Vandenbrink Design начало работать над новой моделью, которая будет построена на базе купе Ferrari 612 Scaglietti.

Вдохновение для создания новой модели дизайнеры Vandenbrink черпают в двухдверном универсале Ferrari 250 GT Breadvan 1962 года.

Предыдущими работами Vandenbrink были купе GTO и кабриолет GT, построенные на базе Ferrari 599 GTB Fiorano... (см. фото)

Пара судейских Corvette для Indianapolis 500

Пара судейских Corvette для Indianapolis 500

Для 92-ой гонки Indianapolis 500 на трассе Indianapolis Motor Speedway, которая пройдет 25 мая 2008 года, концерн General Motors подготовил два эксклюзивных судейских Chevrolet Corvette.

Окрашенное в желто-зеленый «хамелеон» купе является концептуальной кастом-версией Z06, работающей на 85%-ном этаноле. На выставке SEMA 2007 знаменитый коллекционер и шоумен Джей Ленно показывал подобный Corvette, и данный pace car – логическое развитие E85 модификации. Появление «зеленого» спорткара неспроста, ведь с 2008 года планируется перевести все болиды серии IndyCar на стопроцентный этанол (E100), и сам концерн GM планирует в следующем году выпустить семь моделей на 85% этаноле. Пилотировать Corvette Z06 E85 Coupe во время гонки будет легендарный гонщик Эмерсон Фиттипалди... (см. подробности и фото)

Loremo представит свою новую модель

Loremo представит свою новую модель

Немецкая компания Loremo представит концептуальный кабриолет на автошоу в Женеве в марте 2008 года.

До настоящего времени Loremo презентовала модель LS, оснащенную 2-цилиндровым турбодизелем мощностью 20 л.с. со средним расходом топлива 1,5 литра на 100 км.

Спортивная версия GT получила 3-цилиндровый дизельный турбомотор мощностью 50 л.с. Максимальная скорость Loremo GT достигает 220 км/ч. Секрет такой высокой скорости заключается в низком весе автомобиля и продуманной аэродинамике. Коэффициент аэродинамического сопротивления модели составляет всего Cw=0,20.

Производство автомобилей с кузовом купе и кабриолет начнется в 2010 году. Тогда же должна появиться модель с электромоторами... (см. фото)

В Хабаровске украли автомобильный мост

В Хабаровске украли автомобильный мост. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Хабаровской теплосетевой компании.

Скорее всего, мост разобрали, чтобы сдать детали на металлолом. Сооружение представляло собой четыре стальные трубы диаметром 0,5 м, на которые были уложены стальные плиты. Пропажа была обнаружена обходчиками утром.

Работы по восстановлению моста уже начались. Пока автомобилисты вынуждены делать крюк по объездным дорогам, так как мост был частью единственной дороги, ведущей от Хабаровской ТЭЦ-3 в поселок Тополево. На восстановление может уйти около месяца.

Преступников разыскивает милиция и служба безопасности Дальневосточной генерирующей компании.

Этманова наказал за забастовку суд

Мировой судья города Всеволожска Ленинградской области оштрафовал Алексея Этманова, лидера профсоюза российского завода Ford, на 500 рублей. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры региона.

Этманов был признан виновным в нарушении порядка пикетирования. Напомним, речь идет о забастовке на заводе Ford в ноябре, во время которой рабочие требовали существенного повышения заработной платы и изменения других условий коллективного договора, действующего до февраля 2008 года.

Этманов заявил, что начиная с 1 февраля принесет в администрацию Всеволожска уведомление о проведении митингов до конца февраля, дабы избежать повторений пройденного.

В январе продадут первые Shelby GT500KR, Challenger SRT8 и Corvette ZR1

В январе продадут первые Shelby GT500KR, Challenger SRT8 и Corvette ZR1

В январе, как мы уже писали, в Аризоне будет очень жарко, так как коллекционеры со всего мира будут биться за редкие автомобили на знаменитом аукционе Barrett-Jackson. Уже давно не секрет, что сейчас самые дорогие автомобили не только «Феррари» 60-ых годов, но и представители класса muscle cars, которые регулярно приносят своим владельцам по несколько миллионов.

На грядущем аукционе, помимо классических «мускул карс», будут также современные представители данного класса. Притом все как на подбор, первые номерные экземпляры, еще «горяченькие», с конвейера. Под лотом 1300 скрывается «король дороги» Shelby GT500KR, щеголяющим 550-сильным V8 и тиражом всего в 1000 экземпляров. Деньги от продажи первого «короля», который в феврале 2008 станет всем известен благодаря возрожденному сериалу «Рыцарь Дорог», пойдут на благотворительность. За последние несколько лет Barrett-Jackson и концерн Ford подобными аукционными торгами собрали более 1,8 миллиона долларов для благотворительных организаций... (см. подробности и фото)


Управляй мечтой

Рекламный слоган Toyota Motor как нельзя лучше характеризует и деятельность самой компании. Будучи одним из трех крупнейших мировых автопроизводителей, наряду с Ford и GM, японская корпорация не почивает на лаврах, а прикладывает максимум усилий для завоевания звания мирового лидера автомобильной индустрии. Действуя по многим направлениям, Toyota Motor одной из самых приоритетных своих задач видит завоевание и упрочение своих позиций на наиболее перспективных авторынках, к коим без сомнения относится и российский. Корпорация не может игнорировать тот факт, что в текущем году посредством сети официальных дилеров Toyota было продано около 111 тысяч автомобилей марки. Этот результат выше показателей предыдущего года практически на 63%. Прогнозы на ближайшие три – пять лет говорят о том, что продажи могут достигнуть полумиллиона автомобилей в год. Учитывая общий рост рынка в целом и безусловное лидерство корпорации среди иномарок в нашей стране, эти цифры вполне обоснованы... (далее)


В избранное