Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

CarClub: мировые автоновости, тест-драйвы, шпионские фото Новый пикап Toyota, гоночный Civic Type-R


 

 

Toyota представит новый пикап

Toyota представит новый пикап

На автошоу в Детройте компания Toyota представит концепт компактного пикапа A-BAT.

Автомобиль напоминает младшего брата модели Honda Ridgeline и символизирует возвращение японской компании в сегмент компактных пикапов.

Toyota A-BAT построен на универсальной платформе и будет оснащен гибридным приводом Toyota Hybrid Synergy Drive, совмещенным с бензиновым двигателем V8... (см. фото)

Honda готовит гоночный Civic Type-R

Honda готовит гоночный Civic Type-R

На токийском автосалоне в январе компания Honda представит гоночную версию седана Civic Type-R Modulo.

Внешне автомобиль отличается аппликациями на кузове, спойлером сзади, прозрачными фарами и фонарями и 19-дюймовыми колесами эксклюзивного дизайна.

Из салона гоночного Civic Type-R удалили все ненужное и утяжеляющее автомобиль. Обшивку дверей заменили на карбоновые панели, а серийные кресла - на гоночные «ковши» Recaro с пятиточечными ремнями. Кроме того, карбон использовали для отделки нового «обрезанного» руля, рычага стояночного тормоза и торпедо.

Помимо внешних преобразований автомобиль получил технические модернизации. Подробная техническая информация станет известна после официальной премьеры Civic Type-R Modulo... (см. фото)

Универсал Lada Kalina - уже в продаже

Универсал Lada Kalina - уже в продаже

Lada Kalina в кузове универсал поступила в продажу. Об этом говорится в сообщении АвтоВАЗа.

До Нового года в сервисно-сбытовую сеть поступит 50 автомобилей.

Универсал – третья модель семейства Lada Kalina. При сложенных задних сиденьях объем багажного отделения от пола до подоконной линии составляет 650 литров. В настоящее время эта модель изготавливается в комплектации «норма», оснащается 1,6-литровым двигателем и выполняет требования экологического стандарта Евро-3. В 2008 году будут освоены дополнительные модификации новинки, в частности, версия с 16-клапанным мотором объемом 1,4 литра.

В январе 2008 года планируется выпустить 360 автомобилей Lada Kalina с кузовом «универсал».

В феврале в России запустят новый Focus

В феврале в России запустят новый Focus

В феврале следующего года на российском заводе Ford начнется сборка обновленного Ford Focus.

Как и сейчас, автомобиль будет предлагаться в пяти комплектациях: Ambiente, Trend, Ghia, Titanium и ST. Линейка бензиновых двигателей останется неизменной, а вот дизельный модельный ряд расширится.

Помимо 1,8-литрового дизельного двигателя мощностью 115 л.с. на российском рынке появится модификация с 1,6-литровым дизелем и с 2,0-литровым силовым агрегатом мощностью 136 л.с.

В среднем Focus 2008 модельного года станет на $ 300 дороже нынешней модели, а его минимальная стоимость будет чуть менее $ 14 000.

Сербский автопроизводитель Zastava Automobili выставлен на продажу

90 % акций единственного сербского автопроизводителя Zastava Automobili выставлено на продажу. Продавцом является правительство государства, которому и принадлежит автоконцерн.

Одной из самых известных моделей сербского завода был хэтчбек Yugo, стоивший всего 4 000 долларов. Автомобиль в 1985 году экспортировался на американский рынок. Но в 1991 году продаж Yugo были прекращены, так как машина не пользовалась спросом.

В 1999 году, во время бомбардировок Югославии НАТО, завод Zastava Automobili был практически полностью уничтожен. В настоящее время завод выпускает всего 15 000 автомобилей в год.

Стоимость Zastava Automobili пока не сообщается.

Mitsubishi может построить завод под Калугой

Японская компания Mitsubishi Motors и Министерство экономического развития и торговли России подписали соглашение о предоставлении льгот для промышленной сборки автомобилей в РФ. Об этом говорится в сообщении японского автопроизводителя.

Компания пока не приняла окончательного решения о размещении производства. Но по неподтвержденной информации, завод все-таки будет построен, причем разместится в Калужской области. Хотя в качестве других вариантов рассматриваются Псковская область, Нижний Новгород и Санкт-Петербург.

Навигаторы ГЛОНАСС раскупили в момент

Первая партия российских навигаторов, которая только поступила в продажу, полностью раскуплена. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, российский навигатор выпускается Научно-исследовательским институтом Космического приборостроения. Glospace SGK-70 может работать одновременно с двумя навигационными спутниковыми системами – ГЛОНАСС и GPS.

Как сообщили в НИИ КП, вся электроника в навигаторе – отечественная, а дисплей – корейский. Glospace является многофункциональным устройством: он позволяет ориентироваться на местности, просматривать фильмы, слушать музыку, смотреть фотографии. К прибору прилагается «закаченная» карта Москвы и области. Дополнительные карты можно купить или скачать с сайте «Киберсо». Также навигатор с помощью системы SMILINK может отслеживать пробки на улицах в реальном времени. 7-дюймовый дисплей является сенсорным. Сам прибор может работать от -40 до +50 градусов по Цельсию.

Стоимость Glospace составляет 13 990 рублей. Новинка пользуется огромным спросом.

В Питере ограничивают движение на Фонтанке

В Санкт-Петербурге ограничивается движение в районе реки Фонтанки. Об этом сообщает Regnum со ссылкой на пресс-службу ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

До 1 июня 2008 года нельзя будет проехать по Измайловскому мосту через реку Фонтанку на участке от Вознесенского проспекта до Измайловского проспекта. Эти меры связаны с необходимостью проведения плановых ремонтных работ на мосту.

Возможно также, со 2 января будет закрыто движение транспорта на нечетной стороне набережной реки Фонтанки и Вознесенского проспекта. Объехать перекрытые улицы можно будет по Садовой улице, переулок Бойцова и далее по набережной.

Hummer удалось спасти от тухлых яиц

Акцию против роскоши, основным героем которой должен был стать автомобиль Hummer, в Петербурге провести не удалось. Мероприятие, судя по всему, оказалось рекламной акцией под прикрытием лозунгов антиглобалистов.

Напомним, молодые люди, позиционирующие себя как антиглобалисты, планировали закидать Hummer и установленную на нем рекламу дорогих часов тухлыми яйцами и помидорами, якобы в качестве протеста против роскоши. Но судя по всему, акция и являлась рекламой часов. Сотрудники милиции пригрозили митингующим привлечь к ответственности за мусор, и акция была отменена.

Прототип Chevrolet XP 897GT жив

Прототип Chevrolet XP 897GT жив

В 70-ых годах General Motors искала пути развития своего единственного спорткара Chevrolet Corvette. Почти каждый год появлялись различные концепты и прототипы, которые даже не имели названий, а просто нумеровались цифрами.

Одним из интересных прототипов была модель XP 897GT, разработанная в 1973 году легендарным Джоном ДеЛорианом, известном общественности благодаря «машине времени» DeLorian DMC-12. Проект XP 897GT был создан на шасси Porsche 914 и кардинально отличался от привычного Corvette, что и неудивительно, ведь ее создавали в течение шести месяцев дизайнеры Pininfarina. Внешне машина больше походила на De Tomaso Pantera, а под капотом стоял двухцилиндровый роторный двигатель... (см. подробности)


В избранное