| ← Октябрь 2012 → | ||||||
|
1
|
2
|
5
|
6
|
7
|
||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
8
|
9
|
11
|
13
|
14
|
||
|
16
|
19
|
21
|
||||
|
22
|
25
|
27
|
28
|
|||
|
30
|
||||||
За последние 60 дней ни разу не выходила
Сайт рассылки:
http://www.newsproject.ru/auto-moto_ec33.html
Открыта:
01-05-2008
Статистика
0 за неделю


Американский страховой институт дорожной безопасности (IIHS) провел очередную серию краш-тестов. Под прицелом оказались четыре новинки - Dodge Dart, Lexus ES, Hyundai Santa Fe и Subaru XV. Все они успешно справились с испытаниями и, согласно отчету, попали в список самых безопасных машин.
Волжский автозавод по результатам шести месяцев 2012 года получил положительный финансовый результат. Чистая прибыль Группы "АвтоВАЗ" составила 27,4 миллиарда рублей. Выручка Группы за шесть месяцев выросла на 7 млрд рублей, составив 89,2 млрд рублей. Лучше всего у компании продается Lada Granta.
Федеральная антимонопольная служба России планирует уделять повышенное внимание трехстороннему альянсу "АвтоВАЗ-Renault-Nissan". В область контроля антимонопольщиков попадут, в том числе, и цены на продукцию, выпускаемую альянсом в России.
Для кого-то автомобиль - это не роскошь, а средство передвижения, впрочем для некоторых - это, прежде всего, инвестиции. Обладать шикарным люксовым авто мечтает каждый автолюбитель. Состоятельные жители планеты могут себе позволить одно или несколько подобных произведений авто-искусства.
Японский автопроизводитель Honda все еще намерен организовать производство своих автомобилей на территории России. В настоящее время компания ведет переговоры с потенциальными партнерами, правда, не указывает, с кем именно.
Российская Mazda откликнулась на участившиеся угоны. При покупке Mazda3 или Mazda6 2012 года выпуска клиенты получают пакет с установкой и бесплатным обслуживанием спутниковой охранно-поисковой системы. Компания также сообщает о росте продаж за три квартала 2012 года на 27%. В лидерах - "трешка".
Range Rover Evoque к всем своим регалиям присоединил еще одну, вполне, впрочем, ожидаемую: кроссовер признан "Лучшим женским автомобилем года". Кроме того, награды вручались в номинациях "Лучший спорткар", "Лучший семейный автомобиль" и "Самый экономичный автомобиль года".
Немецкие власти готовы оплачивать часть стоимости электрокаров ради их популяризации в своей стране. На такой шаг правительство Германии готово пойти после ближайших выборов, чтобы достичь заявленной цели - выпустить на дороги страны 1 млн электрокаров к 2020 году.
Как заявляет столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, с октября прошлого года по сентябрь текущего водители Москвы совершили 2 639 000 нарушений правил дорожного движения. Большая часть из них 2,3 млн - нарушения, связанные с превышением скорости.
Госдума готовится рассмотреть один из важнейших законопроектов текущей сессии - "Об образовании". Первое чтение документа должно пройти 16 октября. Часть этого проекта будет касаться и автомобильной тематики. В частности, предлагается ввести в старших классах обязательное обучение автовождению.
В Госдуму внесен еще один законопроект, который касается состояния водителя за рулем автомобиля. На этот раз предлагается обязать всех будущих автомобилистов проходить медосвидетельствование на предмет потребления наркотиков при получении прав.
В следующем году автомобилистам, желающим припарковать свои автомобили на проезжей части в Северной столице, придется платить за стоянку. В настоящее время правительство Петербурга прорабатывает вопрос введения оплаты.
Столичные власти продолжают активно бороться с так называемыми бомбилами. За последние полгода полиция города выявила 680 нелегальных таксистов и переместила на штрафстоянку 400 автомобилей. Чтобы сделать эту работу системной, планируется создать специальный отдел по борьбе с бомбилами.
Московское правительство рассматривает возможность организации автоматической фиксации выезда за стоп-линию перед светофорами. Напомним, в настоящее время это нарушение карается административным штрафом в размере 800 рублей.
Знаменитый производитель спорткаров, британская компания Caterham, представила самую мощную модификацию родстера Seven в истории модели. Спорткар Superlight R600 стал, кроме всего прочего, еще и первым Seven, получившим систему механического наддува.
Наиболее вероятными следующими новинками Jaguar станут компактный и недорогой седан и кроссовер. Об этом заявил глава британской компании Эдриан Холмарк в рамках мировой премьеры нового спорткара F-Type на автосалоне в Париже.
Компания Volvo собирается обновить свои флагманские модели в течение ближайших двух лет. Седаны S60 и S80 ждет основательный рестайлинг, а самый крупный скандинавский кроссовер Volvo XC90 получит новое поколение на основе модульной платформы.
Модельное семейство BMW 2 Series расширяется, еще не успев появиться: по последним данным, в него войдут "четырехдверное купе" BMW 2 Series Gran Coupe и универсал Gran Sport Tourer. Не исключено, что последний получит компоновку дверей, аналогичную Hyundai Veloster.
Гибридных Lamborghini Gallardo и Aventador не будет - кузова суперкаров не располагают свободным пространством. Кроме того, гибридные установки приводят к излишнему увеличению веса. Вместо этого в Lamborghini модернизируют более традиционные энергосберегающие системы.
Компания Audi собирается отказаться от проекта по серийному воплощению нашумевшего спортивного концепт-кара Quattro. В Ингольштадте посчитали, что развитие сегмента кроссоверов более оправдано экономически, и намереваются теперь запустить в серию прототип Crosslane coupe.
Девятое поколение Honda Accord для российского рынка будет доступно в двух версиях двигателя - 2,4 литра (180 л.с) и 3,5 литра (280 л.с). Старт продаж намечен на начало 2013 года. Новый "Аккорд" сильно изменился внешне, получив каплевидный кузов. Россиянам будут предлагаться четыре комплектации.
Открытая версия Volkswagen Beetle дебютирует на автосалоне в Лос-Анжелесе. Кабриолет получил тканевый верх, на складывание которого уходит около 10 секунд, просторный багажник и активную систему защиты от опрокидывания. Старт продаж в Европе намечен на весну следующего года.
Компания Honda инициирует отзывную кампанию, под которую должны попасть около полумиллиона кроссоверов CR-V. Причиной отзыва называется вероятность попадания дождевой воды в блок управления стеклоподъемниками на водительской двери, что может привести к короткому замыканию.
Администрация Ульяновской области надеется убедить китайского автопроизводителя Lifan построить в регионе завод по сборке автомобилей. На выбор китайцам уже предложили несколько площадок под предприятие. Одно из предложений - купить или арендовать незадействованные цеха УАЗа.
Концерн Fiat рассматривает возможность приобретения немецкого бренда Opel и уже готовит соответствующее предложение для отправки в General Motors. Правда, глава "Фиата" Маркионне намерен приобрести проблемный актив практически задаром.
Первый вице-премьер России Игорь Шувалов предложил новый вариант наказания для водителей, которые садятся за руль пьяными. Чиновник считает, что таких автомобилистов надо штрафовать на сумму, равную стоимости среднего автомобиля, или лишать прав на три года.
Президент России Владимир Путин заявил, что новый отечественный лимузин, который разрабатывается для первых лиц государства, находится уже на последней стадии готовности. По его словам, машина уже тестируется.
"Придворное" тюнинг-ателье концерна Honda из Британии, компания Mugen все же решилась на серийное производство "заряженного" хэтчбека CR-Z. Планируется выпустить, впрочем, лишь 300 экземпляров модели, причем все они будут проданы в Японии.
Согласно статистике министерства внутренних дел, в нашей стране выросло количество ДТП с участием нетрезвых водителей. С начала текущего года показатель увеличился на 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Российский премьер-министр Дмитрий Медведев поддержал уголовное наказание за повторное вождение автомобиля в пьяном виде. Однако, что касается нулевого промилле, введенного в России под его президентством, Медведев заявил, что готов отказаться от своей идеи, если ему докажут, что это необходимо.
Чиновники предлагают ужесточить ответственность не только за управление машиной в нетрезвом состоянии. На совещании по вопросам безопасности дорожного движения, прошедшем под председательством премьер-министра, было также озвучено предложение в несколько раз увеличить штраф за превышение скорости.
ГИБДД Москвы утверждает, что штраф, выписанный центром фотовидеофиксации, москвичи воспринимают гораздо спокойнее, чем если получат точно такое же постановление из рук инспектора. Поэтому ГАИ намерена увеличить на дорогах столицы число камер и минимизировать общение водителей с инспекторами.
Французский автопроизводитель Peugeot намерен сосредоточиться на сегменте кроссоверов. По словам директора по модельному ряду марки, концепт Peugeot 2008, дебютировавший на автосалоне в Париже, будет запущен в серию в следующем году. В дальнейшем линейка подобных машин будет пополняться.
Столичная мэрия намерена закупить новые эвакуаторы с расширенными возможностями. Из-за более дорогостоящей техники водителям, автомобили которых были припаркованы с нарушениями правил, к началу 2013 года придется платить 5 тысяч рублей за эвакуацию машины.
Компания Mercedes-Benz и ателье AMG начинают европейские продажи своего самого мощного родстера - SL 65 AMG. 630-сильный спорткар с 12-цилиндровым мотором получил алюминиевый кузов, активную подвеску и базовую стоимость, превышающую 230 000 евро.
Свой первый электрокар компания Kia построит на платформе кроссовера Soul. Он должен выйти в 2014 году и, вероятнее всего, использует платформу нового поколения кроссовера. Новый Kia Soul компания должна показать в начале следующего года.
Британский производитель суперкаров Bentley намерен выпустить гражданский вариант гоночного Continental GT3, который дебютировал на автосалоне в Париже. Ожидается, что дорожная версия получит полный привод, облегченный, но все еще люксовый интерьер и, вероятно, 700-сильный двигатель W12.
General Motors не собирается продавать компанию Opel - представители концерна снова опровергли слухи о том, что в GM озабочены поиском возможных инвесторов или покупателей. В GM намерены реструктуризировать немецкую компанию. Ранее сообщалось, что одним из покупателей может стать концерн Fiat.
Концерн Volkswagen урезает свои планы на 2012 год - ожидается, что компания выпустит на 300 000 автомобилей меньше, чем было запланировано ранее. Кроме того, концерн закрывает одну из производственных линий по выпуску седана Passat, однако наращивает производство нового поколения Golf.
Госдума предлагают вернуть балльную систему штрафов за нарушения правил дорожного движения. За каждые 100 рублей штрафов хотят начислять по 1 баллу. И если водитель наберет 150 баллов в течение одного года, то его лишат права управления транспортным средством на год.
По мнению главного санитарного врача России Геннадия Онищенко, водителям необходимо сделать выбор между кефиром и возможностью сесть за руль. А минимальный разрешенный уровень алкоголя в крови Онищенко назвал поводом вываливаться из машины в пьяном виде.
Столичная ГИБДД провела еще один рейд под названием "Нетрезвый водитель". На этот раз, за четыре дня акции, на дорогах Москвы попались почти 600 нетрезвых водителей. Примерно половина из них отказались от прохождения медицинского освидетельствования.
Mazda может выпустить спортивный кроссовер, по стилистике напоминающий BMW X6. Для его разработки японская компания собирается использовать платформу семейства Mazda6, представленного на Московском и Парижском автосалонах.