Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Служба Рассылок Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


ПОСЕЙДОНИЯ-2002: российский раздел

Осталось две недели (до 20 марта 2002г.) до окончательного формирования российского раздела на крупнейшей морской выставке ПОСЕЙДОНИЯ-2002, Греция, 4-7 июня 2002 г.

На 07.03.02 в ПОСЕДОНИИ-2002 планируют свое участие следующие организации:
Российский морской регистр судоходства, Северо-Западное пароходство, ОАО «Балтийский завод», АО «Брянский машиностроительный завод», АО «Судостроительный завод «Алмаз», АО «Ярославский судостроительный завод», АО «Новая Эра», СПКБ, ЦМКБ «Алмаз», ОАО «Звезда», МАП порта, ОАО «Морской порт Санкт-Петербурга», Ассоциация морских торговых портов, ОАО «Горизонт», ТИК-ФИЛУ, Чарт-Пилот, ЦК ФПГ «Скоростной флот».

Российский национальный павильон на выставке ПОСЕЙДОНИЯ-2002 формируется при поддержке Российского агентства по судостроению и Российского торгового представительства в Греции.

В связи с дефицитом площади и условиями, поставленными греческой стороной, просим, в случае заинтересованности, ускорить подачу заявок на участие в выставке.
Подробнее >>>


Развитие морских перевозок

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 марта. Развитие морских перевозок является одним из ключевых аспектов сохранения национальной безопасности России. Об этом заявил первый заместитель полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Михаил Моцак на заседании координационного совета органов военного управления, ведающих вопросами обороны, военной безопасности, предотвращения чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий.
Подробнее >>>


Илья Клебанов занял оборону

Срок реструктуризации налоговых долгов предприятий оборонно-промышленного комплекса может быть продлен еще на три месяца - до 1 июля 2002 года.

Коммерсант № 40 от 07.03.02


Реформа МПС как этап интеграции транспортной системы

Реализация реформы железнодорожного транспорта приведет к реорганизации значительной части национального транспортного рынка.
Подробнее >>>

SeaNews.Ru от 06.03.02


Грузовладельцы предлагают всем пойти на Север

"Пора переводить внешнеторговые грузопотоки из портов сопредельных с Россией государств на отечественные порты, а часть грузопотоков из крупных портов Северо-Запада и Юга направлять в северные порты России" - об этом говорили участники Северной учредительной конференции грузовладельцев, прошедшей 5 марта в Архангельске.


Новый кран

Cостоялась презентация нового уникального двухконсольного козлового крана Калининградской железной дороги.
Подробнее >>>

SeaNews.Ru от 06.03.02


Элеватор MonoSpace

При его использовании новый тяговый двигатель компании KONE (Швеция) помещается непосредственно в корпусе элеватора. Таким образом исчезает необходимость в машинном отделении. Помимо этого, конструкция выигрывает в весе, стоимости, энергопотреблении и уровне шума. Установка элеватора MonoSpace на судне Коста Атлантика (85,700gt) позволила повысить грузоподъемность до 1500 кг, а ходовую скорость - до 16 метров в секунду.
ties up to 1,500kg and 1.6 m/s travelling speed.
Подробнее >>>


Балтийский завод посчитал заказы

Балтийский завод подвел итоги предприятия в 2001 году. Общий объем реализованного товарного выпуска продукции завода превысил 5,2 млрд рублей. При этом инвестиции в модернизацию производства составили 410 млн рублей.

Коммерсант № 39 от 06.03.02


Морской завод банкротят

Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области на заседании 4 марта удовлетворил иск кредитора ГП "Крондштатский морской завод" (КМЗ) -ФГУП "Гранит" - о признании завода банкротом и назначил временного управляющего.


Развитие Калининградского рыбного порта

В Калининградском государственном морском порту разработана концепция развития порта на 2003 год.
Подробнее >>>

SeaNews.Ru от 06.03.02


"Электросила" отправит генераторы в Индию

ОАО "Электросила" завершило изготовление двух турбогенераторов для индийской парогазовой электростанции "Конасима". Электростанция стоимостью $180 млн будет построена российско-индийским консорциумом.


"Компакт" расширяет "Пулково"

ГУП "Пулково", объединяющее авиакомпанию и одноименный петербургский аэропорт, в апреле 2003 года завершит первую очередь реконструкции международного аэровокзала Пулково- 2.

Коммерсант № 40 от 07.03.02


72-ой Международный автомобильный салон в Женеве

ЖЕНЕВА, 7 марта. /Корр. РИА "Новости" Борис Тарасов/. На открыващемся в четверг 72-м международном автомобильном салоне в Женеве вниманию специалистов и посетителей представлены продукция и услуги 900 фирм, в том числе всех крупнейших мировых производителей легковых автомашин.
Подробнее >>>


ВАЗ отзывает переднеприводные авто

06.03.02 АвтоВАЗ объявил об отзыве своих автомобилей для устранения дефектов. Они выявлены в почти 5000 моделях "восьмого", "девятого" и "десятого" семейств. Тем не менее на АвтоВАЗе не уверены, что будут и впредь объявлять об отзыве бракованных машин.

Коммерсант № 40 от 07.03.02


Роснефтемаш-2002

12 марта 2002 в 12 часов на Всероссийском выставочном центре состоится процедура открытия четвертой ежегодной выставки Российский машиностроительный комплекс – нефтегазовой отрасли (Роснефтемаш-2002).
Открытие будет проведено в 12 часов у павильона №5 («Наука и Образование»), расположенном недалеко от Центрального входа на ВВЦ.

Для аккредитации необходимо обращаться в Оргкомитет:
117342, Москва, ул. Обручева, 34/63
Тел/факс: (095) 334-7429, 334-4771
E- mail: souz@id.ru
Подробнее >>>


Иностранные инвестиции в Россию

Объем иностранных инвестиций в Россию в 2001 г. увеличился на 30%.
Подробнее >>>

SeaNews.Ru от 05.03.02


Регулирование не есть силовое перераспределение грузопотоков

Существующая система планирования распределения грузопотоков между морскими портами и перспективы ее развития - предмет интервью c Председателем Совета директоров ЗАО "Морцентр-ТЭК" Николаем Цахом.
Подробнее >>>

SeaNews.Ru от 05.03.02


Перспективы транспортной системы на Балтике - взгляд из ближнего зарубежья

C точкой зрения г-на В.Маринецаса, руководителя представительства Клайпедского государственного морского порта в Москве, на проблемы и перспективы развития транспортной системы Восточной Балтики можно ознакомиться в интервью,
опубликованном в соответствующем разделе SeaNews.
Подробнее >>>

SeaNews.Ru от 05.03.02


Индия интересуется Сахалином

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 6 марта. /Корр. РИА "Новости" Алла Стамболиди/. Индия намерена принимать активное участие в разработке Сахалинского шельфа. Об этом заявил посол Индии в России Кришнан Рагхунатх на встрече с губернатором Сахалинской области Игорем Фархутдиновым, которая состоялась в рамках официального визита индийской делегации на Сахалин.
Подробнее >>>


МПС и компании-операторы

МОСКВА, 5 марта. Министерство путей сообщения (МПС) РФ намерено поощрять компании-операторы, которые вкладывают средства в приобретение подвижного состава. Как сообщили в Центре общественных связей министерства, об этом заявил глава российского железнодорожного ведомства Геннадий Фадеев, выступая на первом совещании руководства МПС РФ с представителями компаний-операторов.
Подробнее >>>


Украина: итоги и перспективы развития национального судоходства

Создание системы национальных перевозчиков становится задачей государственной политики Украины.
Подробнее >>>

SeaNews.Ru от 05.03.02


II Международная черноморская транспортная конференция

5-6 марта 2002г. в Киеве проходит ІІ Международная Черноморская транспортная
конференция “Черноморский регион - мост между Европой и Азией”.
Подробнее >>>

SeaNews.Ru от 05.03.02


Lintec Computer покажет "Электросиле" видео

Компания Lintec Computer по заказу ОАО "Электросила" выполнила работы по монтажу и пусконаладке структуированных кабельных систем (СКС) емкостью несколько сотен портов на трех участках предприятия. Также проведена поставка партии графических и рабочих станций для оснащения исследовательских, конструкторских и технологических подразделений. Lintec Computer приступила к созданию системы мониторинга производственных процессов производственного комплекса турбогенераторов "Электросилы".
В модернизацию и развитие своего производства "Электросила" инвестирует порядка $22 млн в период с 2000 по 2005 год.


"Севкабель" собирает производителей

ОАО "Севкабель" инициирует создание отраслевой ассоциации производителей кабельной продукции. Так предприятие намерено бороться за цивилизованный рынок.


Речной флот выходит из затонов

Накануне нового повышения цен на железнодорожные перевозки руководители целого ряда предприятий пообещали пересмотреть маршруты транспортировки грузов. Производители металлов, удобрений, леса и строительных материалов все чаще предпочитают пользоваться речным флотом вместо железных дорог. Таким образом, проигрывая в скорости, они выигрывают в цене. И хотя пароходства все вместе заработали почти в два раза меньше, чем МПС (22 млрд руб. против 37 млрд руб.), они превращаются в конкурента в борьбе за росийские грузы.

Коммерсант № 38 от 05.03.02


Бюджет дает утечку

В ближайшее время Росречфлот намерен поднять в правительстве вопрос о поиске дополнительных источников финансирования на содержание гидросооружений - шлюзов, насосных станций, дамб и каналов. Уже несколько лет речники пытыются добиться того, чтобы часть ремонтно- восстановительных работ на щлюзах, обеспечивающих работу гидроэлектростанций, оплачивало РАО "ЕЭС России".

Коммерсант № 38 от 05.03.02


Lufthansa в России ничего не угрожает

Продолжается информационная война вокруг запрета на полеты ряда российских самолетов в Европу. На переговорах 11 марта Минтранса с авиационными властями Германии будут обсуждаться переспективы Lufthansa в России и проблемы российских авиаторов в Германии.

Коммерсант № 38 от 05.03.02


Пулково испытает перегрузки

05.03.02 в аэропорту Пулково открывается первая очередь грузового терминала. Для того чтобы построить современный аэрогрузовой комплекс, его акционерам понадобилось более 5 лет и $8 млн.

Коммерсант № 38 от 05.03.02




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное