Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Служба Рассылок Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Подписан закон о ратификации коридора Север-Юг

Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон "О ратификации Соглашения о международном транспортном коридоре "Север-Юг".
Подробнее >>>

SeaNews.Ru от 13.03.02


МПС закажет электровозы

МОСКВА, 13 марта. Министерство путей сообщения РФ планирует в ближайшее время увеличить объем заказов на пассажирские электровозы. Об этом заявил сегодня глава МПС Геннадий Фадеев на встрече с коллективом Новочеркасского электровозостроительного завода. Как рассказали корреспонденту ИА "Росбалт" в Центре общественных связей МПС, министр отметил, что его ведомство с удовольствием будет поддерживать данное предприятие только в том случае, если завод перейдет в ведение МПС.
Подробнее >>>


Белоруссия в российских рыбных портах

МИНСК, 13 марта. В течение ближайших 10 лет Белоруссия сможет пользоваться российскими рыбными портами для базирования рыболовного флота совместных российско-белорусских предприятий и организаций под флагом республики. Кроме того, Россия ежегодно будет рассматривать объемы выделения рыбных ресурсов в своей экономической зоне для Белоруссии и выдавать лицензии на их промысел для совместных российско-белорусских предприятий и организаций.
Подробнее >>>


Киевский ССЗ: через Россию - в Африку

ЗАО "Киевский судостроительно-судоремонтный завод" выходит на африканский рынок.
Подробнее >>>

SeaNews.Ru от 13.03.02


Николаевский "Океан": шестикратный рост объемов судостроения

ОАО Damen Shipyards Oсеаn увеличило объемы производства на 500% в результате
продажи 78% акций судостроительного завода "Океан" концерну Damen Shipyards
Group.
Подробнее >>>

SeaNews.Ru от 13.03.02


Грузовики вместо магнитофонов

13.03.02 на международном форуме "Инвестиции в российскую автомобильную промышленность" гендиректор компании Volvo Track Corporation Ларс Корнелтусссон заявил, что в конце 2002 года предприятие "ВТС-Зеленоград" начнет сборку магистральных грузовиков FH12.

Коммерсант № 43 от 14.03.02


ГАЗ знает цену машинам

С апреля цены на весь модельный ряд автомобилей Горьковского автомобильного завода могут вырасти в среднем на 10%.

Коммерсант № 43 от 14.03.02


КАМАЗ отправил в Ирак 50 новых грузовиков

КАЗАНЬ, 13 марта. Сегодня "КАМАЗ" направил в Ирак 50 новых машин грузоподъемностью 20 тонн, поставляемых в рамках программы ООН "Нефть в обмен на продовольствие". Как отмечают в руководстве компании, благодаря полученным на ближайшие два года заказам, Ирак становится одним из крупнейших импортеров техники КАМАЗа, догнав по объемам ввоза Вьетнам и Казахстан. Руководство автозавода намерено пересмотреть первоначальные планы реализации автомобилей за рубежом и, возможно, увеличить экспорт своей продукции.
Подробнее >>>


На CeBIT денег не жалеют

Открывшееся 13.03.02 в Ганновере крупнейшее в мире экспо-шоу высоких технологий CeBIT оказалось рекордным по числу участвующих в нем русских компаний.
Экспо-шоу CeBIT 2002 стало самой большой выставкой из когда либо проводившихся в мире: стенды порядка 8 тыс. участников заняли 424 тыс. кв.м.

Коммерсант № 43 от 14.03.02


Microsoft выходит на рынок сотовой связи

13.03.02 на торговой ярмарке Cebit в Ганновере Microsoft и T-Mobile, подразделение Deutshe Telecom (DT), объявили о начале сотрудничества по созданию программного обеспечения для мобильных телефонов.

Коммерсант № 43 от 14.03.02


Соглашение Минтранс - Российский банк развития

7 марта 2002 года Министерство транспорта Российской Федерации и Российский банк развития подписали протокол о развитии сотрудничества в 2002 году.
Подробнее >>>

SeaNews.Ru от 12.03.02


МПС инвестирует в Туапсе

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 марта. МПС РФ готово инвестировать около 150 млн. рублей в развитие железнодорожной станции Туапсе и подъездных путей к Туапсинскому морскому порту в случае увеличения грузопотоков через порт в 1,5-2 раза. Об этом сегодня во время рабочей поездки по Северо-Кавказской железной дороге (СКЖД) заявил министр путей сообщения России Геннадий Фадеев. По его словам, реконструкция туапсинского транспортного узла должна пойти ускоренными темпами.
Подробнее >>>


Сотрудничество РМРС - РСУ

Состоялась встреча Генерального директора Российского Морского Регистра Судоходства и Генерального директора Регистра Судоходства Украины.
Подробнее >>>

SeaNews.Ru от 12.03.02


Лоцманы просят

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 марта. Автономная некоммерческая организация "Общество морских лоцманов Санкт-Петербурга" обратилась к депутатам городского парламента с просьбой обратить внимание на ситуацию, сложившуюся с лоцманским обеспечением проводки судов в порту Санкт-Петербурга. "В течение десяти лет лоцманское обслуживание в порту Санкт-Петербурга осуществляла экономически самостоятельная лоцманская организация, - пишет от имени и по поручению лоцманов командир Общества морских лоцманов Владимир Егоркин...
Подробнее >>>


"Алмаз" заложил мусоросборщик

12.03.02 на морском заводе "Алмаз" состоялась закладка скоростного экологического судна, предназначенного для сбора мусора и ликвидации разливов нефти на Неве. Заказчиком строительства выступает городской комитет по природопользованию и охране окружающей среды.

Коммерсант № 42 от 13.03.02


Индийский фрегат открыл стрельбу на Балтике

12.03.02 были подведены итоги внеочередного собрания акционеров ОАО "Балтийский завод". Акционеры предприятия одобрили крупную сделку по привлечению кредитов Сбербанка России в объеме $103 млн, необходимых заводу для реализации текущих экспортных заказов, включая строительство фрегатов для ВМФ Индии, один из которых уже проходит госиспытания в Балтийском море.

Коммерсант № 42 от 13.03.02


Закладка нефтесборщика на ВСЗ

20 марта 2002г. на Выборгском судостроительном заводе состоится церемония закладки киля нефтесборщика.
Подробнее >>>

SeaNews.Ru от 12.03.02


Mammoet пристраивает понтоны

Представители голландской компании Mammoet подтвердили информацию о том, что понтоны, изготовленные на северодвинском "Севмашпредприятии" для транспортировки АПЛ "Курск", будут использоваться для строительства нового судна.
Речь идет о проекте, связанном с освоением шельфовых нефтегазовых месторождений. Одним из возможных заказчиков Mammoet и инвесторов строительства судна выступает корпорация Shell.

Коммерсант № 42 от 13.03.02


Проект будущей АЭС

СЕВЕРОДВИНСК, 12 марта. Заместитель главного инженера судостроительного гиганта "Севмашпредприятие" Юрий Кондрашов представил сегодня в Северодвинске на общественных слушаниях проект будущей АЭС. В слушаниях приняли участие представители Курчатовского института, акционерных обществ "Малая энергетика", "Атомэнерго", экологи, депутаты, руководители Центра атомного судостроения и жители Северодвинска.
Подробнее >>>


ТрансРоссия-2002

С 25 по 28 марта в Москве в СК "Олимпийский" пройдет ТрансРоссия-2002 - Седьмая Международная выставка и конференция "Транспорт и Логистика".
Подробнее >>>


Северное пароходство получило представителя

Представителем компании NSC Архангельск-Lines (структурного подразделения ОАО "Северное морское пароходство" (СМП)) в Нидерландах назначена TRS Shipping B.V., которая обеспечивает регулярный параллельный сервис по линии Петербург- Роттердам-Антверпен и Архангельск-Роттердам-Антверпен. На обоих направлениях работают универсальные суда, перевозящие генеральные грузы и грузы в контейнерах.



Терминал нефтепродуктов в Новороссийске

В стратегических планах развития ОАО АК "Транснефтепродукт" существует проект
постройки в Новороссийске нового терминала для перевалки нефтепродуктов на экспорт.
Подробнее >>>


Украинцы нашли замену Ту-134

Киевский авиационный научно- технический комплекс (АНТК) имени Олега Антонова приступил к изготовлению первого образца нового пассажирского реактивного самолета Ан-148. Конструкторы считают, что новая машина сможет заменить на авиалиниях СНГ отработавший свой ресурс Ту-134.

Коммерсант № 42 от 13.03.02


Египтяне рискнули вложить деньги в "Авиастар-СП"

Египетская компания Sirocco Aerospace International планирует инвестировать в производство Ту-204-120 до $280 млн в обмен на 25% акций "Авиастар-СП" и 25% акций АО "Туполев".

Коммерсант № 42 от 13.03.02


Seatrade London International Maritime Convention, ЭксСел, Лондон

Новое международное биеннале судостроительной отрасли. The Seatrade London International Maritime Convention сведет вместе специалистов во всех сферах судостроения для дебатов и обмена опытом на этой выставке и конференции.
Мероприятие будет посвящено на сфере услуг в судоходстве, а также судостроению и судовому оборудованию.

Контактная информация: Nicola Bailey, Tel: +44 1206 545121, Fax: +44 1206 545190
E-mail: nbailey@seatrade-global.com


"Гром-птица" признана лучшей машиной года

12.03.02 Американская автомобильная ассоциация опубликовала рейтинг лучших автомобилей 2002 модельного года. Машины по традиции оценивались по нескольким параметрам: ходовые качества, комфортабельность, экономичность, вместительность и цена. Самым лучшим автомобилем признан Ford Thunderbird.

Коммерсант № 42 от 13.03.02


Минтранс ищет ключ к азиатским контейнерам

11.03.02 Служба морского флота России (Росморфлот)сообщил о начале строительства контейнерного терминала в каспийском порту Оля. С его появлением должен увеличиться грузопоток контейнеров на международном коридоре "Север-Юг". Минтранс намерен самостоятельно найти на эти цели $5 млн. В Росморфлоте не раскрывают имен потенциальных инвесторов нового терминала, рассчитанного на переработку до 400 тыс. т контейнерных грузов в год.

Коммерсант № 41 от 12.03.02


И. Русу: в 2002 году большой порт Санкт-Петербург займет лидирующее положение среди портов Балтийского моря

Планы развития и инвестиционная программа порта стали предметом интервью, опубликованного в соответствующем разделе SeaNews.
Подробнее >>>

SeaNews.Ru от 11.03.02


Совкомфлот принимает новый танкер

Совкомфлот получил новый танкер дедвейтом 159 тысяч тонн, построенный на верфях Hyundai.
Подробнее >>>

SeaNews.Ru от 11.03.02


Волнолом нового типа для Новороссийска

Специалистами института “НовоморНИИпроект” разработан не имеющий аналогов в Европе проект волнозащитного гидротехнического сооружения.
Подробнее >>>

SeaNews.Ru от 11.03.02


ЮКОС ищет, где глубже

11.03.02 нефтяная компания ЮКОС и АО "Восточный порт" объявили о строительстве самого большого на Дальнем Востоке терминала по перевалке нефти и нефтепродуктов - его мощность составит 7 млн т в год. Финансировать проект, оцениваемый в $80 млн, на паритетной основе будут ЗАО "Северстальтранс", владелец контрольного пакета акций порта "Восточный", и ЮКОС.

Коммерсант № 41 от 12.03.02


МПС РФ и ОАО "Нефтяная компания "ЛУКОЙЛ"

МОСКВА, 11 марта. /Корр. РИА "Новости"/. В понедельник министр путей сообщения РФ Геннадий Фадеев и президент ОАО "Нефтяная компания "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов подписали Соглашение о сотрудничестве между МПС РФ и "НК "ЛУКОЙЛ".
Подробнее >>>


Банкротство в Кронштадте

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 марта. Попытки банкротства ФГУП "Кронштадтский морской завод" Министерства обороны производятся не с целью взыскания задолженности, а с целью получения контроля над принадлежащим государству уникальным имущественным комплексом.
Подробнее >>>


"Рубин" распрощался с британскими водолазами

11.03.02 в ЦКБ МТ "Рубин" чествовали российских и британских водолазов, принимавших участие в подъеме подводной лодки "Курск". По заявлению главы ЦКБ Игоря Спасского, участие зарубежных специалистов в завершающем этапе операции не предусмотрено.

Коммерсант № 41 от 12.03.02


Интернет-компании пошли в рост

Первой приятной неожиданностью в череде годовых отчетов стало сообщение американской компании Amazon.com, которая наконец получила долгожданную прибыль и вышла в зону рентабельности.
На фоне Amazon.com годовые отчеты ряда российских интернет-компаний внушают оптимизм. Так, суммарный оборот всех on-line магазинов интернет-холдинга eHouse за 2001 год увеличился на 40% и составила $22,78 млн, чистая прибыль достигла $723 тысяч, за год холдинг обслужил 120 тысяч клиентов. Продажи компании "Яндекс", самой известной в России системы поиска информации в инетрнете, в 2001 году достигли $1 млн. Выйти на самоокупаемость "Яндекс" планирует в четвертом квартале текущего года.

Коммерсант № 41 от 12.03.02


Журнал Судостроение

Читайте содержание свежего номера 1 за 2002г.
Подробнее >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное