Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Служба Рассылок Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


В Выборге построят свою буровую

"Выборгский судостроительный завод" (ВСЗ) заключил контракты на строительство трех корпусов рыболовных траулеров для норвежских компаний Fitjar Mek. Verksted AS и DOF Industri AS, на общую сумму $6 млн.

Коммерсант № 48 от 21.03.02


Делегация из Ирана прибудет на ВСЗ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 марта. Делегация иранской компании Sadra - подрядчика по проекту "Хазар" - прибудет на ОАО "Выборгский судостроительный завод" 10 апреля. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил генеральный директор ОАО "ВСЗ" Сергей Завьялов.
Напомним, что проект Хазар включает в себя строительство буровой платформы и судов сопровождения. По словам С.Завьялова, в ходе переговоров будет определена степень участия завода как субподрядчика в этом проекте.
Подробнее >>>


Перспективы развития систем связи и навигации

Основа повышения безопасности и эффективности судов - их современное радиоэлектронное оборудование.
Подробнее >>>

SeaNews.Ru от 20.03.02


Договор о судоходстве

TAЛЛИН, 21 марта. Соглашение о восстановлении судоходства по Чудскому, Теплому и Псковскому озерам заключено между Россией и Эстонией. Договор подписали вчера в Москве эстонский министр экономики Лийна Тыниссон и российский министр транспорта России Сергей Франк.
Подробнее >>>


Украина: господдержка судостроения

Украина планирует оказание господдержки судостроительным предприятиям в объеме около 60 млн. гривень.
Подробнее >>>

SeaNews.Ru от 20.03.02


Морской салон по-сингапурскии

Вице-губернатор Сергей Ветлугин возвратился из Лондона, где провел переговоры, посвященные организации в Петербурге первого международного военно-морского салона. О проведении в городе на Неве этого мероприятия было официально объявлено в апреле прошлого года. Выставка пройдет с 1 по 5 июля 2003 года, так что на ее подготовку осталось менее 1,5 лет. Опыт проведения подобных мероприятий Петербург намерен перенять у организаторов военно-морского салона в Сингапуре, с которыми господин Ветлугин провел переговоры в Лондоне.

Коммерсант №47 от 20.03.02


Родную «Пуму» обстреляют в Индии

19.03.02 в Петербург возвратился фрегат «Тальвар», построенный на Балтийском заводе в рамках контракта с ВМФ Индии. В ходе состоявшихся на Балтике госиспытаний фрегата был опробован новый артиллерийский комплекс «Пума-универсал», изготовленный специально для поставки индийским заказчикам.

Коммерсант №47 от 20.03.02


Банковский капитал финансирует украинское судостроение

Финансирование на 2002г. предусмотрено в рамках кредита ЕБРР, а также двух
кредитных линий, реализуемых украинскими банками.
Подробнее >>>


Этапы развития РСБМ в Финском заливе

Финансирование работ по созданию РСБМ в 2002 году составит 100 млн рублей.
Подробнее >>>


Новое в бухгалтерском и налоговом законодательстве для предприятий

2 апреля 2002г. состоится вторая тематическая конференция "Новое в
бухгалтерском и налоговом законодательстве" для предприятий транспортного
бизнеса.
Подробнее >>>


Compaq и Hewlett-Packard потянулись к урнам

Судьба крупнейшего в истории компьютерной индустрии слияния американских компаний Hewlett- Packard (НР) и Compaq, окотором было объявленно в конце прошлого года, станет известна через две недели. Именно тогда появятся официальные результаты голосования акционеров обеих компаний, состоявшегося 19.03.02 в Калифорнии.

Коммерсант №47 от 20.03.02


Морские администрации реорганизуют до конца лета

Предполагается, что Постановление Правительства РФ о совершенствовании структуры управления морскими портами будет подписано через несколько месяцев. Итогом реорганизации морских администраций станет создание ФГУП "Росморпорт". В его функции войдет обеспечение морского торгового судоходства, содержание и развитие гидротехнических сооружений, перегрузочных комплексов, а также портового флота.


"Тальвар" побряцал оружием

19.03.02 фрегат "Тальвар", первый из трех кораблей, строящихся на ОАО "Балтийский завод" по заказу ВМС Индии, вернулся с государственных испытаний.


Проект АЭС "доплыл" до экспертизы

19.03.02 должно быть завершено проведение общественно-экологической экспертизы проекта плавучей атомной электростанции (ПАЭС) в Северодвинске. В реализации проекта участвуют ФГУП ПО "Севмашпредприятие", ФГУП ГМП "Звездочка", ОАО "Малая энергетика", ЗАО "Атомэнерго".


За грузами можно следить через Интернет

С мая 2002 года на двух автомобильных пунктах пропуска на российско-финской границе начнется эксперимент по электронно-логистическому сопровождению грузов. Суть эксперимента заключается в том, что водитель или фирма заранее через Интернет сообщают на пограничный переход данные о машине и грузе. При пересечении границы водителю остается только сверить свои документы у пограничников, в транспортной инспекции и таможне с присланной ранее информацией.


АВПК "Сухой" отвоевал китайские истребители

Разгорается очередной скандал, связанный с выполнением заказов на поставку российских вооружений в Китай. Премьер Михаил Касьянов изменил головного исполнителя $1,5-миллиардного контракта на поставку 40 истребителей Су-30 МКК - вместо Комсомольского-на-Амуре АПО (КнААПО) им назначен АВПК "Сухой".

Коммерсант №46 от 19.03.02


Визит министра МПС в Новороссийск

12 марта 2002г. состоялась встреча Министра путей сообщения РФ Геннадия Фадеева
с руководством ОАО “Новороссийский морской торговый порт”.
Подробнее >>>


Назначения в МИНТРАНСЕ

Назначен заместитель министра транспорта РФ.
Подробнее >>>


Азовское морское пароходство: развитие в ожидании приватизации

Фонд госимущества Украины готовит акционирование Азовского морского пароходства и разрабатывает план его развития.
Подробнее >>>

SeaNews.Ru от 20.03.02




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное