Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Отраслевые новости

"Совкомфлот" пригласили

ОАО «Совкомфлот» получило приглашение на участие в тендере на перевозку газа в рамках проекта "Сахалин-2". По словам первого заместителя генерального директора ОАО "Совкомфлот" Игоря Борисенко, всего в тендере предполагается участие 10- 12 компаний, из которых только 2 будут российскими ("Совкомфлот" и "Приморское морское пароходство").
До конца года, отметил И.Борисенко, компании, которым предложено участвовать в тендере, должны будут подтвердить свой интерес, а результаты конкурса будут подведены приблизительно к концу следующего года.


РЖД и чешская «Шкода» - возможность сотрудничества

Первый вице-президент ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) Владимир Якунин и генеральный директор «Шкода Холдинга» Мартин Роман обсудили вопросы возможного сотрудничества в модернизации локомотивов чешского производства.

Напомним, что в настоящее время по всей сети железных дорог России находятся в эксплуатации свыше 1 тыс. локомотивов производства «Шкода». В то же время с распадом СССР Россия осталась без собственных производителей пассажирских электровозов переменного и постоянного тока и магистральных грузовых тепловозов.

Подробности >>>


«Норникель» ставит на водород

ГМК «Норильский никель» и Российская академия наук (РАН) одобрили программу развития водородной энергетики. Программа рассчитана на четыре-пять лет. На выходе должен появиться новый коммерческий продукт – автономные водородные источники энергии мощностью 20 -25 кВт на основе палладия и других металлов платиновой группы. Компания готова ежегодна тратить на разработки в области водородной энергетики до $40 млн. «Норникель» и РАН готовятся представить программу на рассмотрение совета по науке при Президенте РФ в надежде на то, что она получит государственный статус.

Коммерсант №226 от 10.12.03


Новый претендент на «Шереметьево»

Тендер по выбору управляющей компании аэропорта «Шереметьево» привлекает все новых участников. Документацию по условиям участия в конкурсе получил Международный банк Санкт-Петербурга. Эксперты полагают, что банк мог действовать в интересах своих клиентов – «Пулково» и ГТК «Россия».

ВЕДОМОСТИ №227 от 10.12.03


Schlumberger покупает российский сервис

Schlumberger Ltd., крупнейшая в мире компания, предоставляющая услуги в нефтяной отрасли объявила, что готовится приобрести российскую PetroAlliance Services Inc. Глава PetroAlliance Александр Джапаридзе в распространенном заявлении сообщил, что поглощение даст его компании преимущество в доступе к «самым передовым технологиям услуг в нефтяной отрасли, существующим на рынке».

Коммерсант №226 от 10.12.03


КамАЗ увеличит выручку

Группа «КамАЗ» в 2003 г. планирует увеличить выпуск и реализацию товарной продукции более чем на 23% по сравнению с прошлым годом – до суммы не менее 24 млрд руб. В нынешнем году группа продаст 24000 грузовиков (около 20000 в 2002 г.) свыше 39000 легковых машин «Ока» (38500 в 2002 г.) более 30000 двигателей, а также запчастей более чем на 4,6 млрд руб.

ВЕДОМОСТИ №227 от 10.12.03


Новости компаний

Грузооборот за 11 месяцев

ОАО "Морской порт Санкт-Петербург" за 11 месяцев 2003 года обработано 20 169,7 тыс. тонн грузов.
В период с января по ноябрь группой компаний "Морской порт Санкт- Петербург" переработано 20 169,7 тыс. тонн, что составляет 93,2 % от уровня за аналогичный период прошлого года.

Полный текст >>>


Морской порт Санкт-Петербург возрождает славные традиции парусного спорта в России

ОАО "Морской порт Санкт-Петербург" выделило средства на подготовку к Олимпийским играм-2004 лидера сборной России по парусному спорту - экипажа яхтсменки Анны Басалкиной, выступающего в классе яхт "Инглинг". Этот класс яхт впервые вошел в олимпийскую программу.

Полный текст >>>


Танкеры ПМП - в разных точках Мирового океана

Флагман Приморского морского пароходства - танкер «Приморье» - встал под погрузку к нефтеперерабатывающему комплексу «Витязь». Как сообщил начальник оперативного отдела департамента флота «ОАО «ПМП» Валерий Петрашов, сложные погодные условия и активное льдообразование задерживают приемку последней в этой навигации партии груза. «Приморье» доставит сахалинскую нефть, как и планировалось ранее, в японский порт Чиба, а затем танкер будет задействован на нефтеперевозках из российских портов на Балтике в порты Европы.

Полный текст >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное