Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Отраслевые новости

С Новым 2004 годом и Рождеством Христовым!

Дирекция морских и транспортных выставок (www.SETcorp.ru) и редакция журнала "Морская Биржа" (www.maritimemarket.ru) поздравляет всех с наступающими новогодними праздниками.

Желаем в Новом году удачи во всех делах, здоровья Вам и Вашим близким.
Всем нам только хороших НОВОСТЕЙ в будущем году!



В конце декабря официальному сайту Дирекции морских и транспортных выставок SETcorp.ru исполнилось 5 лет. К этой дате мы подготовили серьезные изменения на нашем ресурсе:
1. Реструктурировано все содержимое сайта.
2. Переделан интерфейс - он стал более современным и функциональным.
3. Разработана более продуманная система навигации по сайту.
4. Сделан больший акцент на выставках.
5. Осуществлена интеграция системы электронных представительств с выставочными разделами, теперь с информацией об участниках выставки стало гораздо удобнее работать.
6. Удалены неактуальные разделы сайта.
7. Новостная лента и рассылка стали ежедневными. Регулярно публикуются пресс-релизы.

Надеемся, что эти мероприятия будут способствовать полноценному освещению подготовки компаний к выставкам и продвижению продукции и услуг Вашей фирмы в долгосрочной перспективе.

Еще раз с Наступающими, и до встречи 12 января 2004 года!


Транспортная стратегия грозит Петербургу деньгами

Из транспортной стратегии РФ

«Участие государства в транспортной деятельности является в настоящее время в целом избыточным, как в сфере транспортного предпринимательства, так и в отдельных вопросах регулирования транспортной деятельности.
Экономической основой функционирования транспортной системы является конкуренция независимых операторов – поставщиков транспортных услуг и услуг транспортной инфраструктуры.
Государство должно прекратить участие в качестве предпринимателя на конкурентных рынках перевозочных транспортных услуг.
В части услуг инфраструктуры необходима коммерциализация ее использования, привлечение частных операторов к ее созданию и эксплуатации. В перспективе возможна поэтапная приватизация отдельных элементов транспортной инфраструктуры. В тех секторах, где приватизация невозможна, следует поощрять использование различных форм государственно-частного партнерства».



Петербург и СЗФО в транспортной стратегии РФ

Приоритетные транспортные проекты СЗФО:
- Строительство кольцевой автодороги вокруг Санкт-Петербурга
- Развитие паромных линий на Балтике
- Модернизация арктической транспортной системы (включая завершение строительства «50 лет Победы» и создание нового поколения атомных ледоколов)
Ввод портового комплекса в Усть-Луге
- Система обеспечения безопасности судоходства в Финском заливе
- Сооружение высокоскоростной магистрали Санкт-Петербург-Москва

Полный текст >>>


Мурманская область и ЗАО “МХК “Еврохим” - догосрочное сотрудничество

На январь 2004 года запланировано подписание соглашения о долгосрочном сотрудничестве между правительством Мурманской области и ЗАО “МХК “Еврохим”.
Согласно предварительной договоренности, в 2004 году в основной капитал дочерней компании “МХК “Еврохим” ОАО “Ковдорский ГОК” будет инвестировано $14 млн. В частности за счет этих средств предприятию должно быль поставлено 11 большегрузных самосвалов и 1 двенадцатикубовый экскаватор.
На следующий год запланировано увеличение объемов производства “Ковдорского ГОКа” до 5,2 млн тонн железорудного концентрата, и до 1,8 млн тонн апатитового концентрата.

“МХК “Еврохим” планирует освоение апатит-штафеллитового месторождения, получение из Финляндии дополнительного сырья для переработки на своих обогатительных фабриках, увеличение объемов переработки грузов в Мурманском и Кандалакшском морских портах, что повлечет за собой появление новых рабочих мест в регионе.


Освоение нефтяных месторождений в Восточной Сибири

Доразведка и освоение нефтяных месторождений в Восточной Сибири и строительство нефтепровода «Ангарск — Находка» займет несколько лет. Об этом 25.12.03 заявил Премьер-министр РФ Михаил Касьянов. «На освоение месторождений в Восточной Сибири понадобится семь лет, а может и больше, но можно сделать это и в более короткие сроки, если к процессу подключатся иностранные компании», — пояснил Касьянов. Он отметил, что нефтепровод на Находку будет строиться независимо от реализации проекта трубопровода на Китай. «Два направления — на Китай (Дацин) и на Находку — не являются конкурирующими», — подчеркнул глава Правительства.


Гипроникель - соответствие международным стандартам

ОАО "Институт Гипроникель" успешно прошел сертификацию системы менеджмента качества на соответствие международным стандартам ISO 9001:2000 и российским стандартам ГОСТ Р ИСО 9001-2001.
Сертифицирующими органами выступали швейцарская компания SGS и Всероссийский научно- исследовательский институт сертификации соответственно.

В России сертификация систем менеджмента качества научно-проектных организаций пока не является общепринятой практикой, но за рубежом наличие сертификатов является обязательным условием работы инжиниринговой компании. Соответствие стандартам серии ISO 9001 свидетельствует о стабильно высоком уровне организации работы во всех сферах, начиная с деятельности службы инженерного обеспечения и заканчивая выпуском научной и проектной документации.

Подробности >>>


Минэкономразвития ищет биржу для рыбной ловли

Министерство экономического развития и торговли объявило о проведении конкурсного отбора биржи для продажи долей в общем объеме квот на 2004 год на вылов водных биологических ресурсов, вновь разрешаемых к использованию в промышленных целях, а также на вылов водных биологических ресурсов во вновь осваиваемых районах промысла.

Объявлено, что конкурс состоится 28 января 2004 года. Заявки принимаются с 26 декабря 2003 по 22 января 2004 года.

Коммерсант №236 от 26.12.03


"Силовые машины" получают кредит

24.12.03 генеральный директор концерна "Силовые машины" Евгений Яковлев подписал соглашение с главой представительства Европейского банка реконструкции и развития /ЕБРР /в России Виктором Пастором о привлечении долгосрочного кредита на сумму 35 млн долларов.
Это первый транш кредита на общую сумму 81,5 млн долларов США, решение о выделении которого концерну "Силовые машины" было принято в ноябре 2003 года Советом директоров ЕБРР.
Средства первого транша будут направлены на финансирование экспортных контрактов концерна "Силовые машины".
В январе 2004 года планируется подписать второе кредитное соглашение на сумму 46,5 млн долларов. Эти средства будут направлены на техническое перевооружение, закупку нового оборудования для предприятий, входящих в концерн "Силовые машины": Ленинградский Металлический завод, "Электросила" и "Завод турбинных лопаток".

Концерн "Силовые машины" - крупнейший в России производитель всех видов энергетического оборудования. В него входят ОАО "Ленинградский Металлический завод", ОАО "Электросила", ОАО "Завод турбинных лопаток", ОАО "Калужский турбинный завод", сбытовая компания ОАО "Энергомашэкспорт" и ОАО "НПО ЦКТИ им. И.И. Ползунова".


Новости компаний

Пресс-релиз ОАО «Енисейское речное пароходство»

Друзья!
Примите от речников Енисея середечные поздравления с Новым годом и Рождеством!

Полный текст >>>


Приморское морское пароходство: курсом на развитие

На пресс-конференции по итогам года генеральный директор ОАО «ПМП» Александр Кириличев сообщил, что 2003-й стал успешным для Приморского морского пароходства по многим показателям: объем перевезенных судами корпорации PRISCO грузов может превысить рекордный показатель 2001 года, когда потребителям было доставлено 10,4 млн. тонн грузов. За 11 месяцев текущего года танкеры корпорации уже транспортировали 9 млн. 823 тыс. тонн, что сопоставимо с объемом перевозок за весь 2002 год. Доходы корпорации за 2003 год ожидаются на уровне 138 млн. долларов США, или на 14 с лишним миллионов долларов больше, чем в 2002 году.

Полный текст >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное