Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

Новый катер с двигателем от "Новой Эры"

22.10.04 на "Морском заводе "Алмаз" был сдан Госкомиссии катер А-125, для которого специалисты ОАО "Новая ЭРА" разработали безредукторный управляемый двигатель (ДБУ).

Полный текст >>>


Отраслевые новости

"Адмиралтейские верфи" и "Совкомфлот": перспективы сотрудничества

11.11.04 в Санкт-Петербурге глава ФГУП "Адмиралтейские верфи" Владимир Александров и директор ОАО "Совкомфлот" Сергей Франк планируют обсудить перспективы сотрудничества.
По словам г-на Александрова, 24.12.04 "Совкомфлоту" будет передан второй танкер - "Tower Bridge". Еще три судна в настоящее время строятся по заказу компании. Он также сообщил, что 25.12.04 планируется подписание контракта с "Севморнефтегазом" - дочерней компанией "Газпрома" и "Роснефти" на строительство двух ледовых танкеров дедвейтом 70 тыс.т.

Подробности >>>


Российские и армянские желдороги намерены создать СП

Президент ОАО "РЖД" Геннадий Фадеев и генеральный директор ЗАО "Армянская железная дорога" Арарат Хримян подписали совместное Заявление о намерении создания компании в области грузовых перевозок между Россией и Арменией.
По мнению президента ОАО "РЖД" Геннадия Фадеева, это заявление будет способствовать "созданию условий для перевозок экспортных, импортных грузов и привлечения международного транзита на железные дороги России и Армении с дальнейшим выходом на маршруты международного транспортного коридора "Север-Юг".

Подробности >>>


Через Каспий или вокруг него?

"При использовании для перевозки грузов в рамках МТК "Север-Юг" только морских маршрутов на Каспии, не реализуется главная идея Соглашения о данном международном транспортном коридоре - обеспечение транзитных грузопотоков между Европой и Южной Азией с использованием всех видов транспорта", - считает первый заместитель начальника ДЦФТО Приволжской железной дороги Анатолий Русанов.

Подробности >>>


Латвиийская верфь будет строить корабли с французами

Ведущая латвийская судоверфь АО Rīgas kuģu būvētava начнет сотрудничество с крупным судостроительным предприятием Франции Constructions Mecaniques de Normandie. Подписанный на прошлой неделе меморандум о взаимопонимании подразумевает совместную работу двух компаний в сфере строительства военных кораблей и моторных яхт.

Подробности >>>


К 2070 году материковые льды растают !?!

02.11.04 c тревожным предупреждением о все ускоряющихся темпах таяния материковых льдов Арктики выступила авторитетная группа из 250 ведущих мировых ученых. Согласно их подсчетам, к 2070 году льды Северного Ледовитого океана полностью растают, и в летнее время года он будет открыт для свободного плавания. Доклад был подготовлен по просьбе Арктического Совета. В научную группу входят ученые и специалисты из 8 стран, включая Россию.

Подробности >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tech.setnews
Отписаться

В избранное