Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

СУДОСТРОЕНИЕ 5 2004

Вышел пятый номер журнала "Судостроение" за 2004 год. Он подготовлен по специальному заказу, имеет увеличенный объем и полностью посвящен 300-летию ФГУП "Адмиралтейские верфи". Приглашаем ознакомиться с дайджестом нового номера.

Полный текст >>>


Еженедельные новости ВМКС №45/2004

Восточный Международный Контейнерный Сервис (ВМКС)
Сервис; Маркетинговая информация; Время транспортировки контейнера по Транссибу, после таможенного оформления (Транзит).

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Держи канал шире

Российский танкер отрезал Европу от арабской нефти

Суэцкий канал – самая узкая часть маршрута большинства танкеров, снабжающих ближневосточной нефтью Европу,– оказался заблокированным в результате аварии танкера Tropic Brilliance, принадлежащего российской госкомпании "Совкомфлот". Сейчас из-за аварии с северного и южного направлений в Суэце скопилось 135 судов – столь серьезный инцидент произошел в проливе впервые за последние 30 лет. Если затор не будет ликвидирован в течение ближайших двух дней, нефть на европейском рынке может подорожать на $1,5 за баррель, а крупнейшие НПЗ сократят производство автомобильного топлива из-за дефицита сырья. Расплачиваться за аварию, уже отрезавшую Европу от поставок нефти, придется владельцу судна или компании, предоставившей лоцмана: иски будут предъявлены не только правительством Египта, но и пароходствами и нефтяными компаниями, которые терпят убытки из-за невыполнения собственных контрактов.

Полный текст >>>
Коммерсант №209/В от 09.11.04


Airbus выигрывает у Boeing

со счетом 315 : 285

05.11.04 стало известно, что европейский производитель гражданских самолетов Airbus заключил контракт с "экономическими" авиакомпаниями Air Berlin и Niki, обойдя своего главного конкурента – американскую компанию Boeing. Общая сумма контракта $6 млрд: заказ на 70 самолетов A320 стоимостью $4,2 млрд с опционом на покупку еще 40 машин. К концу года отрыв Airbus по количеству продаж составит 30 самолетов – 315 против 285 у Boeing.

Коммерсант №209 от 06.11.04


Москва - Киев: скоростная ж/д магистраль

К концу 2005 года планируется открыть скоростную железнодорожную трассу Москва-Киев. Скорость поездов будет увеличена да 140 километров в час, а время в пути сократится до 9 часов. Этот проект обойдется РЖД и бюджету страны в 1,7 млрд. рублей.

Подробности >>>


Верфи построят еще два танкера

До 25.12.04 ФГУП "Адмиралтейские верфи" подпишет контракт с ЗАО "Севморнефтегаз" на строительство двух танкеров ледового класса. Сумма контракта не разглашается. Рыночная стоимость одного танкера дедвейтом 70 тыс. т составляет более $60 млн. Танкеры строятся в рамках проекта разработки нефтегазового месторождения Приразломное общей стоимостью $1,3 млрд. Лицензией на его разработку обладает "Севморнефтегаз" (дочернее предприятие ОАО "Газпром" и ОАО "Роснефть"). Завершить строительство и передать танкеры заказчику планируется в конце 2006 г., к началу разработки месторождения.

Полный текст >>>
Деловой Петербург № 209 от 05.11.2004


Третий сухогруз для Волжского пароходства

05.11.04 сухогрузный теплоход типа "Русич", построенный по заказу Нижегородской судоходной компании "Волжское пароходство" уходит в Санкт-Петербург, где будет подписан акт передачи сухогруза заказчику. Это третий по счету сухогруз, построенный в рамках контракта, заключенного компанией ОМЗ - МНП и Волжским пароходством в 2002г.

Подробности >>>


"Морской старт" в декабре

19.12.04 планируется осуществить запуск следующего космического спутника в рамках международного проекта "Морской старт".
На данный момент планируется, что 1 декабря произойдет перегрузка ракеты-носителя и пристыкованного к ней спутника со сборочно-командного судна /СКС/ на плавучую стартовую платформу "Одиссей", а 2 декабря должна быть осуществлена установка ракеты в вертикальном положении на платформе для проведения заключительных испытаний. "Одиссей" должен выйти в океан 4 декабря, а СКС - 7 декабря.

Подробности >>>


ДВМП привлекло $43,5 млн

HSH Nordbank AG выдал кредит шести дочерним компаниям Дальневосточного морского пароходства (ДВМП) в размере $43,5 млн. Полученные средства будут направлены на строительство и закупку судов в рамках программы расширения и обновления флота до 2009 г. Общая сумма программы составляет $300 млн, из них $50 млн - собственные средства ДВМП, а $250 млн - заемные.


ОАО "Волго-Донское пароходство" одобрило сделку

ОАО "Волго-Донское пароходство"("ВДП", г. Ростов-на-Дону) одобрило сделку по поручительству "ВДП" за исполнение открытым акционерным обществом "Донречфлот" ("ДРФ"), входящим в структуру группы компаний "Волго-Донское пароходство", всех своих обязательств по кредиту, полученному в Ростовском отделении Сберегательного банка РФ в виде невозобновляемой кредитной линии с лимитом в сумме $5 млн на срок до 5 лет под процентную ставку не более 12% годовых.

Подробности >>>


НЛМК увеличил участие в капитале ряда компаний

Одна из крупнейших российских металлургических компаний ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) увеличила долю участия в уставном капитале своего перевозчика -- "Независимой транспортной компании" -- с 10% до 70%.

Подробности >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tech.setnews
Отписаться

В избранное