Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

Зимняя навигация 2004-2005 года в порту Санкт-Петербург открыта

C 00 часов 00 минут 24 ноября 2004 года приказом начальника ГУ "Морская администрация порта Санкт-Петербург" Паринова П.П. в порту Санкт-Петербург открыта зимняя навигация.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Электровозы "Трансмашхолдинга" соберут на Украине

ЗАО "Росмокомотив" (создан ЗАО "Транмашхолдинг" для управления Новочеркасским электровозостроительным и Брянским машиностроительным заводами) планирует подписать с украинским ОАО "Холдинговая компания "Лугансктепловоз" соглашение о совместном производстве грузовых магистральных электровозов. Новочеркасский завод поставит комплектующие для локомотивов ВЛ-80, которые соберет "Лугансктепловоз". До 2010 года партнеры рассчитывают выпустить 51 электровоз и удовлетворить потребности Украины в данном виде локомотивов.

Коммерсант No219 от 23.11.04


Передовые технологии или будущее сегодня

Грузооборот крупнейшего контейнерного терминала в порту Санкт-Петербург - ЗАО "Первый контейнерный терминал" - за 10 месяцев 2004г. достиг 426 156 TEUs, увеличившись на 18,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такой результат дает все основания предполагать, что по итогам года предприятие перевалит более полумиллиона TEUs, поставив очередной рекорд, как в собственной истории, так и в истории контейнерных терминалов советского и постсоветского пространства. Аналитики вряд ли удивятся высоким показателям, так как компания активно шла к результату, в какой-то мере даже пожертвовав в прошлом году высокими результатами ради качественного развития бизнеса.

Подробности >>>


Архангельский морской торговый порт: итоги 10 месяцев

За 10 месяцев 2004 года ОАО "Архангельский морской торговый порт" переработал 1 млн. 95,03 тыс. тонн грузов. Это на 28% больше соответствующего периода прошлого года. Экспорт составил 515,2 тыс. тонн, что на 24,4% больше 2003 года, импорт - 76,1 тыс. тонн (на 17,5% аналогичного периода прошлого года). Каботаж за 10 месяцев составил 386,64 тыс. тонн, что на 29,3% больше соответствующего периода прошлого года. Объем грузов, не связанных с морским грузооборотом, составил 117,1 тыс. тонн, это в полтора раза больше аналогичного показателя 2003 года.

Подробности >>>


РСБМ в порту Санкт-Петербурга

Региональная система безопасности мореплавания в Петербурге в 2005 году на средства ООН получит два новых радиолокационных поста. Руководство "Росморпорта" утвердило перечень необходимых объектов для улучшения качества действующей региональной системы безопасности мореплавания (РСБМ) в порту Санкт- Петербурга. В частности, принято решение о реализации двух проектов по строительству радиолокационных постов: на о. Гвардейский (вблизи порта Выборг) и в Лебяжьем.

Подробности >>>


РЖД перекроют пути к северо-западным портам

Президент ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) Геннадий Фадеев на выездном заседании правления компании в Санкт-Петербурге заявил, что порты Северо-Западного региона не справляются с разгрузкой железнодорожных составов. На подходах к портам только в зоне обслуживания Октябрьской железной дороги сейчас ожидают выгрузки 84 поезда, еще 44 состава застряли на Северной железной дороге. В связи с этими РЖД в декабре обещают начать регулирование подвода поездов к портам и приема заявок на доставку грузов.

Коммерсант No219 от 23.11.04


В Клайпедском порту новый терминал

Одна из крупнейших стивидорных компаний Клайпедского порта - Bega оборудовала новый терминал, на котором переваливаются различные виды пищевых масел. Пищевые масла (рапсовое, пальмовое, соевое, подсолнечное и оливковое) на терминал литовского порта приходят из Западной Европы. Для различных видов масел предусмотрено 4 резервуара по 625 т. каждый. Емкости, трубопроводы и другое оборудование сделаны из специальной стали и соответствуют всем санитарно-ветеринарным требованиям ЕС. До сих пор ни одна из компаний порта не обладала возможностями хранения жидких пищевых продуктов.

Подробности >>>


Анонсы выставок и конференций

Совещание дноуглубителей

07-10.12.04 в Ростове- на-Дону по инициативе Ростовского ЦПКБ "Стапель" при одобрении Федерального агентства морского и речного флота проводится рабочее совещание по проблемам дноуглубления и средств навигационного обеспечения.

Полный текст >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tech.setnews
Отписаться

В избранное