Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

"Новая ЭРА" открыла представительство в Северодвинске

Решение об открытии нового представительства компании "Новая ЭРА" было принято в связи с тем, что сейчас предприятие получило серьезные заказы от ФГУП СПО "Севмаш" и работает по двум крупным проектам в Северодвинске. Во-первых, ОАО "Новая ЭРА" участвует в ремонте и модернизации тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Горшков". Во-вторых, компания выиграла тендер на право изготовления и поставки средневольтных и низковольтных распределительных устройств для морской ледостойкой стационарной платформы (МЛСП) "Приразломная".

Полный текст >>>


"Новая Эра" выиграла тендер

Компания "Новая ЭРА" выиграла тендер на строительство подстанции-110/10 кВ "Жуковская" на нефтеперерабатывающем заводе в Калининграде, который строит ООО "Калининградский филиал Марийский НПЗ". Сумма контракта – 59 млн. рублей ($2 млн.).

Полный текст >>>


Система передачи данных AMOS Mail будет установлена на всех судах ОАО "Новошип"

В октябре 2004 года одна из крупнейших Российских судоходных компаний ОАО "Новошип" и правообладатель известного в мире морского программного обеспечения AMOS компания Xantic подписали договор о сотрудничестве по внедрению в Новороссийском морском пароходстве системы передачи данных на базе программного обеспечения AMOS Mail. В рамках договора Xantic осуществляет поставку офисной системы AMOS Mail Server и двадцати судовых почтовых клиентов AMOS Mail.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Новый состав Совета директоров "Северной Верфи"

В Санкт-Петербурге состоялось внеочередное собрание акционеров ОАО "СЗ "Северная Верфь". Акционерами были досрочно прекращены полномочия действующего Совета директоров и избран его новый состав. В Совет директоров вошли 7 менеджеров Международного Промышленного Банка (Межпромбанк) и его управляющей компании – "Объединенной Промышленной Корпорации" (ОПК), по одному представителю Российского Фонда Федерального Имущества (РФФИ) и Федерального агентства по промышленности. Председателем Совета директоров был избран Александр Гнусарев, занимающий аналогичный пост в ОПК.

Подробности >>>


Новый контейнерный терминал

С 06.11.04 начали осуществляться регулярные заходы судов "МКЛ" (Magistral Container Lines) на контейнерный терминал Владивостокского морского рыбного порта. Данная линия связала порты Китая, Кореи с Владивостоком. Перевозки осуществляются судами-контейнеровозами, оператором которых является ООО "МКЛ – Восток".

Подробности >>>


Hyundai Heavy построит 8 судов

Hyundai Heavy Industries выиграла тендер на строительство 8 судов для Nippon Yusen K K, крупнейшей японской судоходной компании. Стоимость контракта составляет $569,3 млн. Всего в 2004г. компания получила заказы на строительство 99 судов общей стоимостью $8 млрд.

Подробности >>>


Еврокомиссия разрешила осваивать Тимано-Печору

08.11.04 ЛУКОЙЛ и американская компания ConocoPhillips получили разрешение Европейской комиссии на создание совместного предприятия по разработке месторождений в Тимано-Печорской нефтегазовой провинции. В этом СП ЛУКОЙЛу будет принадлежать 70% участия, ConocoPhillips – 30%, его создание планируется завершить к февралю 2005 года. Новое предприятие (рабочее название "Руско") будет создаваться на базе "Нарьянмарнефтегаза".

Коммерсант №210 от 10.11.04


Прибалтика ждет русские танкеры

Интерес к терминалу Ventspils Nafta проявила крупная российская транспортная компания, специализирующаяся на перевозках нефти и нефтепродуктов

С наступлением осени акционеры Ventspils Nafta вновь озаботились будущим своей собственности. Как и в прошлом году, в прессе появилась информация о переговорах по продаже нефтетерминала стратегическому инвестору, имя которого при этом тщательно скрывается. Как заявил RBC daily один из акционеров Ventspils Nafta - вентспилский предприниматель Олег Степанов - интерес к терминалу проявила крупная российская транспортная компания. Ее название г-н Степанов назвать отказался, но заметил, что Ventspils Nafta она хочет купить "как бизнес". Главными претендентами на латвийский терминал эксперты называют три компании: "Северстальтранс", "ОТЭКО" и "Первую перевозочную компанию", но ни в одной из них не признались в своем интересе к Ventspils Nafta. (RBC daily)

Подробности >>>


"Запсибгазпром" и "Линкольн Электрик" могут создать СП

ОАО "Запсибгазпром" (дочерняя компания ОАО "Газпром") и "Линкольн Электрик" (США) рассматривают возможность создания совместного производства сварочного оборудования и материалов. В ходе переговоров, состоявшихся 04.11.04, стороны обсудили возможность создания совместного предприятия по выпуску электродов под маркой "Линкольн Электрик" на базе завода "СИБЭС" (совместное предприятие ОАО "Запсибгазпром" и компании "ESAB", производящее сварочные электроды) и возможности организации совместного производства сварочного оборудования на производственной базе ОАО "Запсибгазпром".

Подробности >>>


Отраслевое соглашение судостроителей

Северодвинские судостроители готовятся к подписанию отраслевого соглашения на 2005 год. Председатель территориального профсоюза работников судостроения Архангельской области Николай Житов сообщил что, сейчас совместно с судостроителями Санкт-Петербурга готовится новый проект отраслевого тарифного соглашения на следующий год. Корабелы вносят свои предложения и изменения, которые в первую очередь касаются уровня оплаты труда, так как по сравнению с петербуржцами северодвинцы получают намного меньше за практически одинаковый труд.

Подробности >>>


"Северстальтранс" купила "Трансгарант"

Компания "Северстальтранс" завершила сделку по приобретению 50% ООО "Трансгарант", специализирующегося на железнодорожных грузоперевозках. Примерная стоимость сделки почти $50 млн. Ежегодный грузооборот "Трансгаранта" – 24 млн.т.

Коммерсант №210 от 10.11.04


Два соглашения в сфере торговли

09.11.04 представители Торгово-промышленных палат Ирана и Санкт-Петербурга подписали в Тегеране два соглашения, направленные на развитие сотрудничества в сфере торговли. Выступая на церемонии подписания, губернатор Валентина Матвиенко заявила о заинтересованности северной столицы России в участии в строительстве метро в Тегеране, Исфагане и других крупных городах ИРИ. Среди других тем, затронутых выступавшими на церемонии подписания соглашений, были вопросы сотрудничества двух стран в сфере судостроения, туризма, торговли сельскохозяйственной продукцией, оборудованием для нефтяной промышленности, а также проблемы предоставления виз иранским предпринимателям для поездки в Россию и другие.

Подробности >>>


Возобновлено судоходство по Суэцкому каналу

09.11.04 в Суэцком канале снят с мели российский танкер "Тропик Бриллианс".
Напомним, танкер, принадлежащий российской компании "Совкомфлот" и шедший под либерийским флагом сел на мель в 40 километрах к югу от города Порт-Саид из-за поломки двигателя. В затор попали около 40 судов, включая 10 танкеров. Всего в ожидании открытия канала в его акватории скопилось 135 судов.
Через Суэцкий канал проходит около 20% всей поставляемой в Европу нефти и осуществляется 7,5% всех мировых перевозок нефти. В среднем через него проходит около 50 судов в сутки. Убытки, понесенные Египтом, в чьей собственности находится канал, за двое суток составили $14 млн.

Подробности >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tech.setnews
Отписаться

В избранное