Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

Новый контракт Транзас с Unicom Management Services

В конце февраля компания Транзас заключила еще один контракт с одной из ведущих судоходных компаний Unicom Management Services на поставку трех комплектов Электронно-Картографических Навигационных Информационных Систем (ЭКНИС) и Интеграторов информации по работе судового оборудования Navi-Conning. Первый комплект оборудования будет поставлен до конца 2005 года, остальные два комплекта - в течение 2006 года.

Полный текст >>>


ОАО "Волготанкер" меняет прописку

25.02.05 в адрес Совета Директоров ОАО "Волготанкер" от акционеров пароходства, контролирующих более 51% акций, поступило письмо с требованием о созыве внеочередного общего собрания акционеров в заочной форме. На повестку дня вынесен один вопрос - об изменении Устава ОАО "Волготанкер" в связи с переносом юридического адреса из Самары в Астрахань. Таким образом, решение о смене юридического адреса фактически считается принятым. Совет директоров ОАО "Волготанкер" предпримет предусмотренные законодательством процедуры по юридическому оформлению принятого решения.

Полный текст >>>


ОАО "Волжское пароходство": программа по замене радиолокационной техники

В 2005г. в ОАО "Волжское пароходство" будет выполнена программа по замене радиолокационной техники. В 2005г. планируется установить станции спутниковой связи "ИНМАРСАТ - мини С" на все 53 судна типа "Волго-Дон" а к следующей навигации - на все оставшиеся грузовые суда. К навигации 2005г. весь флот пароходства будет обеспечен мобильной связью.

Полный текст >>>


Единый реестр по дипломам и свидетельствам моряков РФ

ГМА им. адм. С.О. Макарова завершает работы по вводу в эксплуатацию компьютеризированной информационной системы (ИС) по дипломам и свидетельствам моряков РФ. ИС призвана стать единым электронным реестром, в котором должны быть собраны сведения о всех квалификационных документах, которые были выданы морякам в портах России.

Полный текст >>>


Документация отправлена судостроителям

В феврале 2005 г. ФГУП "Зеленодольское проектно-конструкторское бюро" направляет на Хабаровский судостроительный завод временный комплект эксплуатационно-технической документации и программу для испытаний лоцманского катера пр. 14172, спроектированного на базе морского варианта катера "Терьер" пр. 14170 и строящегося по заказу Морской администрации порта "Восточный" (Приморский край). Сдача катера ожидается весной 2005 г.

Полный текст >>>


Танкеры ПМП доставляют грузы на север

Суда ОАО "Приморское морское пароходство" (ПМП) продолжают обеспечивать топливом отдаленные территории российского Дальнего Востока. Танкер "Рощино доставил в Петропавловск-Камчатский около 3 тыс. тонн нефтепродуктов; три рейса на Магадан выполнил танкер "Белогорск"; танкер "Свободный" доставил на нефтетерминал "Витязь" дизельное топливо для нужд добывающего комплекса; на сахалинском направлении, из Находки в Корсаков, транспортируют топливо два танкера, Партизанск" и "Ангарск", дедвейтом по 3 тыс. тонн.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Славянский СРЗ готов к строительству судов

В рамках Совещания по портовой инфраструктуре Приморского края, делегация руководителей Дальневосточных портов и судоходных компаний во главе с директором Агентства морского и речного флота Вячеславом Рукша, посетила Славянский судоремонтный завод (Славянский СРЗ). Директором Агенства морского и речного флота была дана оценка процессу переоснащения завода и отмечено, что продолжая строительство традиционных типов плавсредств, предприятие произвело дооснащение судостроительных мощностей современным технологическим оборудованием, что позволяет строить суда не только малого, но и среднего тоннажа.

Подробности >>>


КНДР и Приморье - сотрудничество в области судостроения

28.02.05 в рамках визита в Приморский край Находку посетил министр судостроения Корейской Народно-Демократической Республики Ким Бон Су. Цель визита - установление партнерских отношений с российскими судостроительными компаниями, поиск взаимовыгодных форм сотрудничества. Судоремонтная отрасль является одной из ведущих в Находке, сегодня на территории города располагаются четыре судоремонтных завода, на базе двух в последнее время развивается судостроение.

Подробности >>>


Порт получит два терминала

Cразу два терминала - грузопассажирский и автомобильный - появятся на территории Рижского свободного порта в ближайшее время. Оператор Riga Sea Line, осуществляющий регулярные перевозки в Стокгольм на пароме Gute, намерен возвести на ул. Даугавгривас, в Задвинье, новый морской вокзал для международного сообщения. А компания по недвижимости Rinkis OV построит на Кундзиньсале терминал для транспортировки автомашин. Оба проекта уже одобрены правлением гавани.

Подробности >>>


Izar расплачивается за господдержку

Правительство Испании объявило, что в апреле будут выставлены на продажу четыре судостроительных завода, принадлежащих государственной компании Izar. Это вторая по величине судостроительная компания в Европе переживает сложный период из-за низкого спроса на пассажирские суда. В 2000-2002 годах правительство Испании перечислило ей $1,82 млрд госпомощи. Путем продажи четырех судостроительных заводов Izar надеется получить средства на возврат государственной помощи, полученной за последние десять лет, в общей сложности более $1,3 млрд. Еще шесть верфей, принадлежащих Izar, были в январе переведены в отдельную компанию New Izar, которая останется под контролем правительства. В связи с приватизацией четырех верфей будут сокращены около 4 тыс. из 10,8 тыс работающих на них человек.

Коммерсант No34/П от 28.02.05


Серийному самолёту вживляют ДНК космоплана

Число компаний, заявляющих о намерении выйти на рынок космического туризма - растёт как на дрожжах. Фирма Rocketplane из Оклахома-Сити в качестве основы для своего космического суборбитального корабля инженеры из Оклахомы взяли серийный реактивный самолёт бизнесс- класса Lear 24, в то время как потенциальные соперники по космическому бизнесу полагаются на оригинальные машины, разрабатываемые с нуля.

Подробности >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tech.setnews
Отписаться

В избранное