Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

"Морская Биржа" No1(11), 2005

23.03.05 вышел мартовский номер журнала "Морская Биржа" (МБ)No1(11), 2005г.
Приглашаем ознакомиться с дайджестом этого номера. Заказ журнала МБ по
e-mail:info@maritimemarket.ru или
по тел.: +7(812) 389 7324, 389 0095.

Подробности >>>


Ледокол Магадан вошел в залив Корфа

22.03.05 в 16.45 Владивостокского времени ледокол ОАО "Дальневосточное морское пароходство" "Магадан" подвел караван судов на рейд поселка Корф.

Полный текст >>>


Пятый "Русич" - готовность 70%

Пятый теплоход серии "Русич", строящийся на заводе "Окская судоверфь" для Волжского пароходства, имеет техническую готовность около 70%. На судне заканчивается погрузка крышек люкового закрытия. Коллектив навашинских судостроителей строит теплоход в соответствии с графиком работ, специалисты планируют спуск теплохода на воду в апреле. На стапелях завода формируются корпуса судов "Русич - 6" и "Русич - 7".
О том, как идет реализация и финансирование строительства новых судов рассказывает управляющий директор Волжского пароходства Александр Шишкин.

Полный текст >>>


Уралмаш-Буровое оборудование - нефтяникам Туркменистана

22.03.05 Уралмаш-Буровое оборудование - дивизион Группы МНП - подготовил к отгрузке два комплекта наборов бурового оборудования для государственной компании Туркменистана "Туркменнефть". Контракт на поставку двух НБО между Уралмаш-Буровое оборудование и туркменской стороной заключен 15.01.05. Оборудование будет отправлено заказчику после открытия аккредитива.

Полный текст >>>


ОАО "Волготанкер": инвестиционная программа на 2005-2006гг

18.03.05 прошел Совет директоров управляющей компании ОАО "Волготанкер". Основным вопросом на повестке дня было рассмотрение и утверждение бюджета, производственной и инвестиционной программ пароходства на 2005-2006 финансовый год. По итогам заседания была утверждена программа инвестиций в объеме 2,1 млрд. руб., из которых 1,8 млрд. планируется инвестировать в ремонт, модернизацию и реновацию флота пароходства.

Полный текст >>>


85-летие ААНИИ Росгидромета


85 лет Государственному научному центру Российской Федерации Арктическому и антарктическому научно-исследовательскому институту Росгидромета(ГНЦ РФ ААНИИ)
Развитие и повышение эффективности российских научных исследований в Арктике и Антарктике - главный элемент осуществления государственной политики в регионах, направленной на обеспечение устойчивого развития Арктики, сохранение и закрепление позиций России в Антарктике с учетом её долгосрочных интересов дальнейшего присутствия и практической деятельности.
ААНИИ - один из научно-исследовательских центров Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромета). Он является единственным в России научно - исследовательским учреждением, проводящим комплексное изучение полярных регионов Земли.

Полный текст >>>


СУДОСТРОЕНИЕ 1 2005

Приглашаем ознакомиться с дайджестом нового номера.

Полный текст >>>


Топливо в Корякию доставлено

Караван судов, везущих топливо в Корякию, достиг цели . Капитан танкера "Рощино" Александр Телегин сообщил в департамент флота пароходства, что в 16 часов 30 минут владивостокского, или в 18 часов 30 минут местного времени 22 марта суда подошли к поселку Корф.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Бункеровщики создадут ассоциацию

Бункерные компании России в скором времени примут окончательное решение о том, как им взаимодействовать между собой. В конце марта в Москве состоится совещание рабочей группы по созданию Национальной ассоциации морских и речных бункеровщиков (Нацморречбункер).
Совещание должно назначить дату проведения учредительной конференции Ассоциации. Приглашаем ознакомиться с материалами, подготовленные участниками рабочей группы к предстоящему совещанию (Проект устава; Проект Учредительного договора).

Подробности >>>


Судовые дизели БМЗ для болгарских судостроителей

Контракт с болгарскими кораблестроителями на поставку судовых дизелей подписали генеральный директор ЗАО УК "Брянский машиностроительный завод" (БМЗ) Анатолий Задорожный и руководители Варненских верфей. Дизель модели ДБ62 предстоит изготовить и отгрузить заказчику в марте следующего года. Одновременно брянцы займутся сборкой дизеля ДБ56, чтобы отправить его в Болгарию в декабре нынешнего года. Таким образом, на первых двух кораблях, которые начнут строиться на Булярде (так называется кораблестроительный завод в Болгарии) после семилетнего перерыва, в качестве головных машин установят брянские дизели.

Подробности >>>


Собрание Совета директоров АСОП

23.03.05 в Санкт-Петербурге состоится Совет директоров Ассоциации морских торговых портов (АСОП). Совет директоров рассмотрит итоги работы Ассоциации и ее рабочих комитетов в 2004г., программу работы ассоциации на период 2005- 2006гг, а также утвердит повестку дня и регламент 18-ой Конференции АСОП.

Подробности >>>


Новый продукт брэнда "РЖД-Партнер"

К выставке "ТрансРоссия 2005" Генеральный информационный спонсор выставки - "РЖД-Партнер" - приурочил выпуск пилотного номера журнала "THE RZD- PARTNER INTERNATIONAL" на английском языке.

Подробности >>>


Как обойти проливы

Проект строительства нефтепровода из болгарского Бургаса в греческий Александруполис, обсуждение которого продолжается уже более 10 лет, в скором времени может быть реализован. Как заявил 21.03.05 исполнительный директор ТНК-ВР Герман Хан, его компания готова подготовить обоснование экономической целесообразности прокладки трубопровода.
После этого можно будет начать обсуждение возможности заполнения трубы сырьем других нефтяников: в ТНК-ВР не исключают, что интерес к проекту проявит американская ChevronTexaco для транспортировки нефти, добываемой в Казахстане. В англо-российском холдинге полагают, что предложение продлить нефтепровод Одесса--Броды до польского Гданьска с целью транспортировки казахской нефти в Европу, высказанное новыми украинскими власти, скорее всего, вряд ли окажется экономически эффективным.

Подробности >>>


ТНК-BP предлагает пересчитать тарифы

ТНК-BP предлагает дифференцировать тариф за прокачку по нефтепроводу Одесса-Броды в зависимости от объемов транспортировки. Кроме того, для повышения эффективности работы нефтепровода компания предлагает снизить таможенные сборы в порту Южный и углубить этот порт, сделав его доступным для крупногабаритного транспорта, поскольку в реверсном режиме нефтепровод будет работать еще долго. В ТНК-BP не считают целесообразным достраивать его до Плоцка и качать по нему каспийскую нефть.

Коммерсант No49 от 22.03.05


Инвестиционные фантазии МЭРТ

До 2015 года объем инвестиций в добычу и транспортировку нефти может составить $128 млрд, заявил в 21.03.05 замглавы Минэкономразвития Андрей Шаронов. Но такие вложения российским компаниям не по карману, а для западных слишком рискованны. Это делает прогнозы министерства сомнительными.
"В 2003 году инвестиции в нефтедобывающую отрасль составили около $10 млрд, примерно столько же инвестировано в 2004 году. Чтобы выполнить программу Минэкономразвития, компаниям необходимо увеличить вложения", - считает аналитик ИК "Тройка Диалог" Валерий Нестеров.

Подробности >>>


Анонсы выставок и конференций

85-летие ААНИИ Росгидромета

24.03.05 в конгресс- холле Арктического и антарктического научно-исследовательского института (ААНИИ) в 13-00 начнется торжественное заседание, посвященное 85-летию ААНИИ Росгидромета.
Просим представителей СМИ подтвердить свое участие по
тел./факс (812) 352-27-35 или e-mail: sbb@aari.nw.ru

Полный текст >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tech.setnews
Отписаться

В избранное