Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

Туристический комплекс ЕРП на Красноярском море

ОАО "Енисейское речное пароходство" (ЕРП) строит аквапарк с плавучей гостиницей. Готова проектная документация, начался ремонт баржи, которая станет основой будущего центра водных развлечений. Туристический комплекс будет состоять из плавучей гостиницы на 167 человек, под которую выделен дизель-электроход "Михаил Годенко", прогулочного теплохода и аквапарка, общей площадью 800 квадратных метров.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Новые системы на ледоколах ММП

На атомном ледоколе "Россия", находящемся в управлении Мурманского морского пароходства (ММП), будут установлены новые трубные системы парогенераторов, позволяющие продлить срок эксплуатации ледокола.
Контракт с ОАО "Балтийский завод" на изготовление четырех, так называемых, "трубчаток", для действующих атомоходов был подписан в феврале 2003 года. "Пароходство уже получило первое изделие в декабре 2004 года, следующие планируется получить в марте и июне нынешнего года", -- отметили в пароходстве.

Подробности >>>


Российские грузы через зарубежные порты

Через зарубежные порты в 2004 году перевезено 84 млн. тонн российских внешнеторговых грузов, что составляет 20% от всего объема российского экспорта. Об этом сообщил на последнем заседании Ассоциации морских торговых портов (АСОП) председатель рабочего комитета по вопросам загрузки российских портов Анатолий Шутка. "Можно отметить, что в 2005 г. тарифная политика на железнодорожном транспорте способствует сохранению грузовой базы российских портов, сохранению образовавшейся пропорции переработки грузов в российских и зарубежных портах, т.е. 80% и 20%", - добавил он.

Подробности >>>


"Сахалин-1": увеличится объем инвестиций

Объем инвестиций участников консорциума по реализации проекта "Сахалин-1" увеличится в 2005г. почти в полтора раза - с $1,4 млрд. в 2004г. до $1,8 млрд.

Подробности >>>


Танкер "Астрахань" пока еще в Эстонии

Эстонский концерн BLRT Grupp модернизирует российский танкер "Астрахань", на котором устанавливают уникальное устройство для перегрузки нефтепродуктов bow loading system, то есть для принятия груза на плаву. Готовое судно (над ним работают уже полгода) сдадут заказчику к концу апреля. На судне будет установлен специальный робот, который будет принимать нефтепродукты с морского пункта загрузки.

Подробности >>>


EXPO 2005: на знакомство с высокими технологиями - 185 дней

В Японии, в префектуре Айчи (Aichi), в пригороде Нагойи, открылась всемирная выставка EXPO 2005, на которой свои экспозиции представила 121 страна. Но, очевидно, именно от хозяев посетители ожидают самые интересные новинки техники.

Подробности >>>


"Газпром" в Египте - перспективы сотрудничества

27.03.05 завершился визит Председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера в Египет. В ходе визита состоялись переговоры с Премьер-министром Египта, Министром нефти и Председателем Правления компании "EGAS". Стороны обсудили перспективы российско-египетского сотрудничества в нефтегазовой сфере и возможное участие ОАО "Газпром" в проектах по добыче, транспортировке, переработке и реализации углеводородов, которые осуществляются в настоящее время в Египте, в том числе в области производства и поставки СПГ.

Подробности >>>


Новости сайта

СОРОСС приглашает

От имени Союза Российских Судовладельцев (СОРОСС) приглашаем Вас принять участие в очередной Международной выставке и конференции по судостроению, судоходству, деятельности портов и освоению океана и шельфа НЕВА-2005, которая состоится 26-29 сентября 2005 года в Санкт-Петербурге.

Подробности >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tech.setnews
Отписаться

В избранное