Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

"Красное Сормово" перевооружается

Заключен контракт между заводом "Красное Сормово", входящим в Группу МНП, и немецкой компанией IMG на установку поточной линии автоматической сборки и сварки плоских и объемных секций. Стоимость проекта - 2,7 млн. евро. Внедрение линии для изготовления секций - основной пункт программы технического перевооружения Красного Сормово, рассчитанной на период до 2006 г.

Полный текст >>>


Международный семинар по проблемам изменений климата Арктики

30.03. - 01.04.05 в Арктическом и антарктическом научно- исследовательском институте Росгидромета состоится международный семинар, на котором будет представлено русское издание сводного отчета, включающего обобщенные результаты работ по Международной программе оценки влияния на климат Арктики (Arctic Climate Impact Assessment / ACIA).

Полный текст >>>


Итоги семинара "FREIGHT-2005"

24.03.05 в рамках 10-й юбилейной выставки и конференции по транспорту и логистике "ТрансРоссия 2005" ИАА SeaNews провело семинар "FREIGHT-2005: Налогообложение в области международных грузоперевозок: де-юре и де- факто". Семинар состоялся при официальной поддержке Федеральной таможенной службы РФ и Федерального агентства морского и речного транспорта РФ.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Транспортную стратегию Правительство рассмотрит в апреле

30.03.05 на заседании коллегии Минтранса РФ вице-премьер РФ Александр Жуков заявил, что Правительство РФ на заседании в апреле рассмотрит подготовленный министерством транспорта проект транспортной стратегии на период до 2020 года. Он сообщил, что среди задач отрасли на текущий год -- ввод в эксплуатацию перегрузочных мощностей в морских портах на 18,9 млн. тонн и в речных портах -- на 1,5 млн. тонн.

Подробности >>>


Иностранцев приглашают на шельф

29.03.05 министр природных ресурсов Юрий Трутнев заявил, что министерство изучает вопрос о создании национальной нефтяной компании по освоению шельфовых месторождений в РФ. Кроме того, министр поддержал участие в ней иностранных компаний.

Полный текст >>>
Коммерсант No 55 от 30.03.05


Создание Ассоциации бункерных компаний

30.03.05 в Москве пройдет первое заседание рабочей группы по созданию Ассоциации российских бункерных компаний. В повестке дня заседания будут следующие вопросы: о необходимости создания ассоциации, о проектах учредительных договоров, о дате проведения учредительной конференции.
Всего в заседании рабочей группы примут участие 14 представителей региональных рабочих групп. Санкт-Петербург и Северо-Запад будут представлять глава петербургской рабочей группы, юрист компании "ЭКО Феникс холдинг" Алексей Белов и генеральный директор бункерной компании "Флагман СПб" Александр Гедримович.


Тенденции обнадеживают

Согласно прогнозам Ассоциации морских и торговых портов (АСОП), озвученным на 18-ой Конференции, в 2005 г. грузооборот российских портов увеличится на 34 млн. тонн и составит 390 млн. тонн. Итоги первых двух месяцев текущего года подтверждают прогнозы портовиков и соответствуют устойчивой динамике последних трех лет, выражающейся в ежегодном 20% приросте грузооборота.

Подробности >>>


Пусковой комплекс паромной переправы Балтийск - Усть-Луга

Строительство пускового комплекса железнодорожно-паромной переправы Балтийск - Усть-Луга будет завершено к декабрю 2005 г. Об этом сообщил главный специалист отдела проектирования и развития ФГУП "Росморпорт" Олег Кравцов.
Среди других приоритетных задач "Росморпорта" на 2005 г., в частности, реконструкция главного фарватера в порту Санкт-Петербург, углубление канала до 13 м, а также проектирование и строительство морского пассажирского терминала, рассчитанного более чем на 1100 судозаходов в год.

Подробности >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tech.setnews
Отписаться

В избранное