Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

Транзас поставит навигационный тренажер

Группа компаний Транзас подписала с Волжской Государственной Академией Водного Транспорта контракт на поставку навигационного тренажера Navi-Trainer Professional 4000. Стоимость контракта составляет более 10 миллионов рублей. Ввод в эксплуатацию планируется до конца этого года.
По словам Директора московского представительства группы компаний Транзас Евгения Владимировича Трофимова "Нам очень приятно, что у нас сложилось такое тесное сотрудничество с одним из крупнейших учебно-научных объединений в России. Мы надеемся, что поставка NT Pro 4000 - это лишь первый шаг, после которого уже можно рассматривать возможность интеграции других тренажерных комплексов в единую систему "Виртуального судна".

Полный текст >>>


О выпуске новой инструкции по ЛРН.

ОАО "РЦПКБ "Стапель" по заданию Министерства транспорта России разработало "Инструкцию по выбору нефтесборных комплексов для ликвидации разливов нефти (ЛРН) на морях".
Данный документ устанавливает порядок выбора нефтесборных комплексов и определяет их достаточность для производства работ по ликвидации нефти и нефтепродуктов на морях.

Полный текст >>>


Завершение работ на Каспийском шельфе

27.11.05 через 2 месяца после выхода в море с Каспийского шельфа вернулся п/к "Богатырь-3", который производил работы по монтажу свай для фиксации точечного нефтяного причала-накопителя.
Агентом в порту Астрахань и экспедитором оборудования для проведения работ выступила компания "Сафинат- Астрахань".

Полный текст >>>


Закладка киля третьего контейнеровоза состоялась в Китае

01.12.05 в Китае состоялась процедура закладки киля третьего контейнеровоза Дальневосточного морского пароходства. 30.11.05 соответствующие документы были подписаны на верфи Джинлинг представителем ОАО "ДВМП" - Руководителем группы наблюдения за строительством Юрием Орленко .
"Верфь Джинлинг, с которой мы работаем, накопила достаточно хороший опыт в области строительства контейнеровозов, в том числе и с необходимой нам спецификацией, причем спецификация эта была разработана немецкими дизайнерами и судостроителями", - отметил Генеральный директор ДВМП Евгений Амбросов .

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Украина хочет вернуть Черноморский судостроительный завод

Государство Украина в лице Фонда госимущества выступает за расторжение сделки по купле-продаже и возврат государству Черноморского судостроительного завода (ЧСЗ) в городе Николаеве - одного из крупнейших профильных предприятий Украины. Причина - невыполнение покупателем (ОАО "Николаевская малотоннажная верфь") обязательств в части погашения задолженностей предприятия.
Профилем ЧСЗ является строительство крупнотоннажных танкеров типа panamax, мощных буксиров, универсальных сухогрузов. Предприятие входит в состав СЭЗ "Николаев" (минимальный размер инвестиционного взноса - $3 млн).

Подробности >>>


Европа станет ледником

Северо-Западной Европе грозит резкое похолодание. В ближайшие 20 лет среднегодовая температура, например, в Великобритании понизится на 3-4 градуса. Причиной этого, по данным британских ученых, стало значительное ослабление Гольфстрима.
А еще через 20 лет среднегодовая температура как в Великобритании, так и в странах северо-запада Европы понизится уже на 4-6 градусов.

Подробности >>>


"Нижегородский теплоход" купил транспортный сервис

ОАО "Завод Нижегородский теплоход" (входит в Группу компаний "Морские нефтегазовые проекты") стал владельцем 100% долей ООО "Бор - Железнодорожный транспортный сервис" (Бор, Нижегородская область).
Завод "Нижегородский Теплоход" специализируется на изготовлении судов технического и вспомогательного флота, портовой техники и изделий судового машиностроения.
В настоящее время по заказу Газпрома ведется строительство специализированного судна с кессонной камерой для ремонта подводных переходов магистральных трубопроводов (СПРС-К). Судно не имеет аналогов в мире и обеспечит высокую эффективность ремонтных работ.

Подробности >>>


Рыба может стать нацпректом

Развитие рыбной отрастил в России могло бы стать новым нацпроектом. В рыбной отрасли не все так плохо. Об этом 01.12.05 заявил премьер Михаил Фрадков, открывая заседание Правительства РФ, на котором будет рассмотрен вопрос о совершенствовании государственного управления водными биоресурсами.
Несмотря на это, премьер отметил, что существуют трудности в этой отрасли. "Не чувствуем достатка на наших столах свежей недорогой рыбы. Не разворачиваются работы по переработке рыбы, флот стареет, существует теневой бизнес", -- подчеркнул Фрадков.

Подробности >>>


В ОАЭ появится транспорт на солнечных батареях

В Объединенных Арабских Эмиратах решили практически использовать то, чего имеется в избытке - солнце, и, поэтому, вскоре в ОАЭ появится общественный транспорт на солнечных батареях.
На февраль будущего года муниципалитет города Дубая запланировал эксперимент с установкой солнечных батарей на популярные "водные такси" - катера "абра", которые перевозят пассажиров через узкий залив, разделяющий районы Дубай и Дейра. Всего на солнечных батареях будут ходить 150 таких "такси".
Власти Дубая хотят также точно таким же образом заставить солнце "работать" на пассажирских паромах, которые будут ходить в соседний эмират Шарджа.
В 2004 году "водные такси" перевезли 16 миллионов пассажиров.


Правовое обеспечение нефтегазовых проектов на шельфе

01.12.05 в Госдуме состоятся парламентские слушания по вопросам законодательного обеспечения реализации нефтегазовых проектов на шельфе северных морей Российской Федерации.
В ходе парламентских слушаний планируется обсудить в том числе вопросы законодательного регулирования доступа к ресурсам шельфовых месторождений, перспективы совершенствования законодательства с учетом задач освоения ресурсов нефти и газа континентального шельфа, вопросы совершенствования нормативно- правового урегулирования в области ведения работ на шельфе северных морей.

Подробности >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tech.setnews
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное