Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

Улучшение сервиса ДВМП на китайском направлении

Дальневосточное морское пароходство расширяет географию своего прямого сервиса между портами КНР и Дальним Востоком РФ на линии FCDL (FESCO China Direct Service).
К двум судам, обеспечивающим недельный сервис на маршруте Восточный - Гонконг - Шанхай - Восточный, с середины ноября добавлено судно "Александр Твардовский" с контейнерной вместимостью 400 TEU. Судно работает на плече Владивосток - Шанхай - Владивосток с 10-дневной частотой отходов.

Полный текст >>>


Пополнение в командирском корпусе флота PRISCO

Очередное утверждение капитанов состоялось в Приморском морском пароходстве. В настоящее время молодые командиры ждут назначения на суда.
В 2005 году командирский корпус флота PRISCO пополнили 9 капитанов и 4 старших механика. Все они получили назначение на танкеры после аттестации и прохождения стажировки в департаменте флота пароходства.
За плечами каждого принявшего новую должность - работа на разных типах танкеров пароходства, в различной навигационной обстановке, опыт оперативной работы в береговых подразделениях.

Полный текст >>>


Российский ледокол "Красин" пересек 60-ю параллель южной широты

Ледокол "Красин" Дальневосточного морского пароходства, идущий в Антарктиду в район полярной станции "МакМердо", пройдя "ревущие 40-е" и "стонущие 50-е широты", пересек 60-ю параллель южной широты и вошел в Антарктические воды.
В настоящее время ледокол находится в точке с координатами 61 градус 15 минут южной широты и 176 градусов восточной долготы.
Как сообщил начальник рейса Виктор Ковальчук, "подход ледокола к кромке припайного льда в районе станции "МакМердо" ожидается 19 декабря. Экипаж здоров и готовится к выполнению задания".

Полный текст >>>


Главе РС вручена награда Венгрии

14.12.05 генеральному директору Российского морского регистра судоходства (РС) Н.А.Решетову был вручен Орден Венгерской Республики.
Орденом Венгерской Республики награждаются венгерские и иностранные граждане за вклад в развитие экономики Венгерской Республики.

Полный текст >>>


Новый "Феникс" в порту Усть-Кут

Компании "АЛРОСА" ("Алмазы России - Саха"), занимающейся добычей драгоценных камней, приступила к реконструкции собственного отделения в порту Усть-Кут.
Важным элементом оснащения причала станет портальный кран с шарнирно-сочлененной стрелой "Феникс" грузоподъемностью 50 тонн, изготовленный калининградским заводом "Балткран", имеющим многолетний опыт в постройке и обеспечении эксплуатации грузоподъемного оборудования в районах Сибири и Крайнего Севера. Его конструкция специально приспособлена для работы при низких (до - 45оС) температурах.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

"Еврохим" построит в Туапсе балкерный терминал

Еврохим" построит в Туапсе балкерный терминал для перевалки минудобрений, мощностью 2,3 млн.т. в год. Стоимость проекта оценивается почти в 2 млрд. руб. Терминал предполагается разместить на территории, ранее занимавшейся Туапсинским судо-механическим заводом.
Туапсинский балкерный терминал будет использовать отвечающее современным требованиям оборудование и современные системы управления и экологического контроля. Погрузочные работы на нем будут проводиться в герметичных помещениях с применением последних разработок и достижений в области аспирации и фильтрации.

Подробности >>>


Новый танкер для ОАО "Новошип"

12.12.05 на судоверфи Brodotrogir в Хорватии состоялась торжественная церемония приемки нового танкера для Новороссийского морского пароходства.
Судно водоизмещением 47 тыс.т. получило имя "Стела" и стало седьмым судном, принятым в состав флота ОАО "Новошип" в текущем году.

Подробности >>>


"Роснефть" захватила Иркутск

"Роснефть" купила Восточно-Сугдинский участок - крупное месторождение в Восточной Сибири. Стартовая цена в ходе аукциона выросла в 25 раз. Главным конкурентом "Роснефти" стал "Газпром". Накануне компании объявили о том, что договорились сотрудничать в Восточной Сибири.

Подробности >>>


Владимир Лисин потратит в Морском порту 8 млрд рублей

на строительство новых терминалов

Владелец Новолипецкого меткомбината (НЛМК) Владимир Лисин на встрече с губернатором Санкт-Петербурга Валентиной Матвиенко впервые официально проинформировал власти города о планах развития ОАО "Морской порт Санкт-Петербург", принадлежащего структурам НЛМК. До 2010 года в порту планируется построить несколько новых специализированных терминалов - по перевалке контейнеров, глинозема, минеральных удобрений и наливных грузов. Инвестиции в них составят 8 млрд рублей. Отраслевые эксперты называют эти вложения беспроигрышными, поскольку каждый терминал потом можно будет выгодно продать.

Подробности >>>

Коммерсант CПб No236, 15.11.05


Гелиевая ловушка для ветра

Когда-то этот человек мечтал дать миру новый тип транспорта, дешёвый и экономичный. Но его аппарат, напоминающий корабль пришельцев, так и не стал серийным. Тогда новатор подумал, да и уменьшил его в несколько раз, сказав: теперь это будет эффективная ветровая электростанция.
"Воздушный ротор от Magenn Power" (Magenn Power Air Rotor System -- MARS) - это новый тип ветрогенератора. Он представляет собой привязной аппарат легче воздуха, поднимаемый гелием на высоты от 120 до 300 метров.

Подробности >>>


Порт "Высоцк": объем перевалки грузов в 2006г. вырастет на 11%

В 2006 году "Роса Холдинг" планирует увеличить объем перевалки грузов через порт "Высоцк" до 4 млн. тонн. В 2005 году объем перевалки составил 3,6 млн. тонн, сохранившись на ровне 2004 года.
По заявлению генерального директора ООО "Роса Холдинг" (управляющей компании порта) Константина Руденко, компания готова переваливать через порт "Высоцк" до 5 млн. тонн в год. Более низкий объем объясняется кризисом на мировом угольном рынке и ростом железнодорожных тарифов.
Кроме того, Руденко сообщил, что компания планирует в 2006 году перегружать через порт "Высоцк" не только уголь, но также чугун, металлолом и таль. По его словам, порт универсален, и компания будет работать с теми видами грузов, перевалка которых будет рентабельна.

Подробности >>>


$30 млн в дноуглубительные работы

До 2007 года компания "Роса Холдинг" намерена вложить $25-30 млн в проект дноуглубительных работ в порту "Высоцк" (Ленинградская обл.).
Проект дноуглубительных работ будет утвержден ФГУП "Росморпорт" до конца 2005 года. Дно будет углублено на 12,7 метра, это позволит проходить в порт судам дедвейтом до 36 тыс. тонн. При реализации проекта будут задействованы заемные средства. Также планируется построить три дополнительных причала.

Подробности >>>


ЛУКОЙЛ подвел итоги отгрузки водным транспортом за 10 месяцев 2005г

За 10 месяцев 2005г. с морских и речных нефтетерминалов организаций Группы ЛУКОЙЛ водным транспортом перевезено 3,2 млн. тонн нефти и 9,4 млн. тонн нефтепродуктов (3,5 млн. тонн нефти и 5,7 млн. тонн нефтепродуктов за аналогичный период 2004 года).
Особое внимание в компании уделяется обеспечению безопасности при проведении грузовых операций, предупреждению и ликвидации аварийных разливов нефти на морских и речных акваториях. В 2005 году ЛУКОЙЛ реализовал "Программу по совершенствованию и развитию сил и средств 1-го уровня реагирования при ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов на морских и речных акваториях". В соответствии с этой программой все нефтетерминалы Компании полностью обеспечены техническими средствами для ликвидации аварийных разливов нефти на водных акваториях.

Подробности >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tech.setnews
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное