Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

Дуйсбург – европейский центр логистики

Делегация порта Дуйсбурга делает презентацию в Риге и в Санкт-Петербурге

Порт Дуйсбурга, с грузооборотом в 100 млн. тонн самый большой речной порт Европы, самый большой в мире удаленный от моря пункт перегрузки контейнеров, делает презентацию в Риге (24 апреля) и в Санкт-Петербурге (25 апреля). Вместе с клиентами порта Дуйсбурга, среди которых есть пароходства, траспортные агенства, предприятия, оказывающие услуги на железных дорогах, и перевалочные терминалы, делегация порта делает рекламу одному из ведущих логистических центров Европы.
По словам Эриха Стааке , представителя правления акционерного общества "Дуйсбургер Гафен АГ", основания тому, что выбор пал на Санкт-Петербург и на Ригу, видны невооруженным глазом: "В следующем году ожидаются темпы роста по перегрузке контейнеров в Санкт-Петербурге до 40 процентов. Рига расположена в точке пересечения скандинавских, германских, российских и восточно-среднеевропейских рынков и является самым большим транспортным узлом Прибалтики".

Полный текст >>>


"Ингосстрах" проводит в Мурманске семинар по морскому страхованию

20.04.06 "Ингосстрах" организует семинар "Опыт морского страхования" для судовладельческих компаний Северного бассейна.
В работе семинаре примут участие специалисты головного офиса ОСАО "Ингосстрах": заместитель начальника управления страхования судов и ответственности судовладельцев Игорь Сидоркин и заместитель начальника отдела P&I страхования Елена Гращенкова, которые выступят с докладами о страховании каско судов и ответственности судовладельцев, ключевых тенденциях и перспективах развития этих видов страховой деятельности.
Проведение филиалом семинара по морскому страхованию в Мурманске является традиционным. Аналогичные мероприятия для судовладельческих компаний проводились в 1995, 1997 и 2000 годах.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Sakhalin Energy договорилась о поставках в Японию СПГ

20.04.06 компания Sakhalin Energy, оператор проекта "Сахалин-2", подписала с японской Hiroshima Gas договор купли-продажи, предусматривающий поставку 210 тысяч тонн тонн сжиженного природного газа (СПГ) в год в течение 20 лет.
Эта сделка является первым соглашением, предусматривающим использование малых судов для транспортировки сахалинского газа. Для доставки СПГ на свой терминал в Хацукаичи Hiroshima Gas планирует использовать собственное судно ледового класса новой постройки, способное перевозить около 20 тысяч кубометров СПГ.

Подробности >>>


Определен победитель конкурса на разработку недр на шельфе Черного моря

19.04.06 Кабинет Министров Украины объявил Vanco International Ltd. (Швейцария), дочернюю компанию Vanco Energy Company (США), победителем конкурса на разработку Прикерченского участка шельфа Черного моря.
Президент Vanco Energy Company Джин Ван Дюк отметил, что только одна геологическая структура, по которой компания располагает двухмерным сейсмическим анализом, может содержать около 1 млрд. баррелей нефти.
Начать бурение компания надеется в конце 2007 года. Стоимость одной скважины составляет около $100 млн., а если говорить о разработке месторождения, то это может стоить до $2 млрд.

Подробности >>>


Уголь и нефть повезут разными дорогами

в порт Высоцк

19.04.06 ОАО "Российские железные дороги" объявило о том, что намерено вложить в этом году около 1 млрд рублей в строительство подходов к морскому порту в Высоцке, где работают два терминала, принадлежащие ЛУКОЙЛу и "РОСА-холдингу". По данным железнодорожников, необходимость создания новых подходов связана с расширением терминалов.
Однако если у ЛУКОЙЛа объемы грузов растут, то у РОСА дела обстоят не так блестяще: в начале этого года компания заявила о том, что собирается снизить объемы перевалки угля из-за высоких железнодорожных тарифов.

Подробности >>>

Коммерсант СПб №70, 20.04.06


Лизинг как примета времени

Среднегодовой прирост лизинговых операций за восемь лет составляет 33,7%. Чем обусловлен столь бурный рост и продолжится ли он впредь?
Какие требования предъявляются к лизингополучателю и финансированию каких лизинговых проектов отдается предпочтение банка – об этом рассказывает вице-президент, директор департамента клиентского бизнеса ОАО "ТрансКредитБанк" Дмитрий Кашлаков.

Подробности >>>


Эстонская судовая компания "Tallink" получила новое круизное судно

18.04.06 норвежский судостроительный концерн "Aker Yards" передал эстонской судоходной кампании "Tallink" новое круизное судно "Galaxy".
Новое круизное судно является одним из самых крупных судов Балтийского моря, вмещающим 2800 пассажиров. Судно имеет 212 метра в длину, 20 метров в ширину и его общий тоннаж составляет 48300 тонн. Общая мощность четырех дизельных моторов составляет 26249 кВ, что позволяет судну развить скорость до 22 узлов. Теплоход "Galaxy" имеет 1А Супер ледовый класс и способен передвигаться в сложной ледовой обстановке.

Подробности >>>


Санкт-Петербург примет международную регату учебных парусных судов в 2009 году

Санкт-Петербург вместе с городами Гдыня (Польша), Турку (Финляндия) и Клайпеда (Литва) стал победителем конкурса международной регаты учебных парусных судов STI-2009 и будет принимать флот регаты в июле 2009 года.
Курировать подготовку и проведение мероприятия поручено Морскому совету при правительстве Санкт-Петербурга.

Подробности >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное