Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт




Новости компаний

"Ингосстрах-Жизнь" обеспечит корпоративную программу пенсионного страхования моряков группы компаний ОАО "Совкомфлот"

Правление ОАО "Совкомфлот" утвердило корпоративную программу пенсионного страхования моряков (далее Программа), работающих на судах группы компаний ОАО "Совкомфлот", и рекомендовало своему техническому менеджеру - "UNICOM Management Services (Cyprus) Ltd." подписать соответствующий договор с российским страховым обществом "СК "Ингосстрах-Жизнь". Датой начала реализации Программы определено 01.01.07.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Верфи идут на абордаж

Судостроителям дадут земли и денег

На "Адмиралтейских верфях" может смениться руководство - Владимир Александров, генеральный директор предприятия, уже рассчитывает на новую должность.
Комментируя планы федерального правительства по реформированию судостроительной отрасли, нынешний генеральный директор ФГУП "Адмиралтейские верфи" Владимир Александров заявил, что готов возглавить новую судостроительную верфь, которая появится на Северо-Западе России.

Подробности >>>


Судовладельцы ждут гарантий

Чтобы частные российские судоходные компании принимали участие в концессионных проектах, у них должна быть долгосрочная гарантия со стороны государства, считает генеральный директор судоходной компании ООО "Вижн Флот" Петр Разумов.

Подробности >>>

Гудок 23.03.07


Газпром и ВР рассматривают возможность создания СП

ОАО "Газпром" и ВР рассматривают возможность создания совместного предприятия, которое, в том числе, может заняться сжиженным природным газом (СПГ). Вопросы сотрудничества 01.03.07 обсудили председатель правления Газпрома Алексей Миллер и глава группы компаний BP лорд Джон Браун. В частности, речь шла о возможности учреждения совместного предприятия "для развития международного бизнеса компаний".

Подробности >>>


"Северная нефть" построит порт в Мурманской области

Компания "Северная нефть" планирует построить и оборудовать новый порт в Печенгской губе, находящейся в считанных километрах от норвежской границы.
Предполагается построить нефтяной терминал общей мощностью 30 млн тонн в год, терминал навалочных грузов, на котором предполагается переваливать уголь и руду объемом до 25 млн тонн в год, терминал генеральных грузов и контейнеров годовой мощностью 7 млн тонн.
По оценке Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования РАН, строительство нефтеперегрузочного терминала в порту "Северный" будет способствовать росту добычи и экспорта нефти и ее производных. Возможность обработки в порту танкеров дедвейтом 300 тысяч тонн и начало промышленной эксплуатации Штокмановского нефтегазоконденсатного месторождения позволит поставлять сырье в значительных объемах на рынки Северной Америки.

Подробности >>>

РОСБАЛТ Север


Анонсы выставок и конференций

МОРИНТЕХ-ПРАКТИК

26-27.06.07 в Санкт-Петербург пройдет VIII Всероссийская Научно-Практическая Конференция МОРИНТЕХ-ПРАКТИК "Информационные технологии в судостроении-2007".
На конференции будут обсуждаться вопросы, связанные с перспективными информационными технологиями в кораблестроении и судостроении в области проектирования, подготовки производства, строительства и эксплуатации. Так же будут рассмотрены вопросы информационной поддержки этапов жизненного цикла сложных технических объектов, какими являются корабли и суда, рассмотрены практические примеры внедрения информационных продуктов на российских и зарубежных верфях.

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное