Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт




Новости компаний

Строятся суда для PRISCO

Продолжается строительство судов для Приморского морского пароходства. Сборку корпуса судна для транспортировки сжиженного природного газа ведут корабелы Mitsui Engineering and Shipbuilding. Установлено уже 45 блоков. Параллельно идёт монтаж различных секций грузовых танков, изоляционные и покрасочные работы, а также тестирование на каждом этапе строительства. На данный момент успешно закончены гидравлические испытания трубопроводов машинного отделения.

Полный текст >>>


ДВМП успешно завершило размещение дополнительной эмиссии

12.03.07 ОАО "Дальневосточное морское пароходство" (ДВМП), входящее в Транспортную группу FESCO, подало в Федеральную службу по финансовым рынкам России уведомление об итогах размещения дополнительного выпуска акций в размере 25% уставного капитала. Все 410 898 000 акций нового выпуска, предложенные акционерам и инвесторам по цене 13,6 рублей, были размещены.

Полный текст >>>


ОАО "Морской порт Санкт-Петербург": грузооборот в феврале вырос

В феврале 2007 года стивидорные компании группы ОАО "Морской порт Санкт-Петербург" обработали 812 тыс. тонн грузов. Это на 20% больше февральских показателей 2006 года.

Полный текст >>>


На смычке поставщика и потребителя

09.03.07 подписан приказ "Об организации в Минпромэнерго России работ по отбору лизинговых проектов в области гражданского судостроения".
В целях организации доработки Стратегии развития судостроительной промышленности на период до 2020 года планируется провести до 1 июня 2007 года конкурс по отбору лизинговых проектов в области гражданского судостроения.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

"Газпром" спасет судостроение

Судостроение дождалось внимания со стороны государства. Президент РФ Владимир Путин заявил, что проект указа для создания судостроительной корпорации необходимо подготовить в течение недели. Если прошлый год стал переломным для отечественного авиапрома, то 2007-й , видимо, станет таким же для судостроения. Главная задача реформы судостроения -- обеспечить достаточный выпуск плавсредств для поставок горючего водным путем с шельфовых месторождений.

Подробности >>>


Лизинг возьмут на вооружение

С его помощью Минпромэнерго оживит судостроение

Минпромэнерго хочет создать еще один крупный рынок лизинговых услуг, сопоставимый по объемам с рынком лизинга в авиапроме. Ведомство объявило конкурс по отбору проектов финансовой аренды в области гражданского судостроения.
По сведениям РБК daily, помимо судо­строителей и пароходств чиновники намерены пригласить для участия в нем ряд крупных лизинговых компаний, зарекомендовавших себя в самых разных отраслях промышленности.

Подробности >>>


По трубе в обход Босфора

Российская нефть оздоровит Грецию

Главным пунктом повестки дня начинающегося 14.03.07 вечером двухдневного визита в Грецию президента России Владимира Путина станет его участие в церемонии подписания межправительственного соглашения о строительстве нефтепровода Бургас--Александруполис. Свои подписи под документом поставят министр промышленности и энергетики России Виктор Христенко, министр развития Греции Димитрис Сиуфас и министр регионального развития Болгарии Асен Гагаузов.
Нефтепровод Бургас--Александруполис станет самым эффективным с экономической точки зрения маршрутом транспортировки российской нефти на европейские, американские и азиатско-тихоокеанские рынки в обход контролируемых Турцией черноморских проливов. Его использование позволит достичь столь желанной для Евросоюза диверсификации поставок энергоресурсов. Кроме того, находящаяся в непростых отношениях с Грецией Турция лишится монопольного контроля над региональными энергопотоками.

Подробности >>>


Анонсы выставок и конференций

Гамбург – новые перспективы и возможности для российских компаний

27.03.07 в Москве в СК "Олимпийский" состоится Международная конференция по транспорту и логистике "Гамбург – новые перспективы и возможности для российских компаний".

Полный текст >>>


Транспортная инфраструктура России

29-31.05.07 в Санкт-Петербурге состоится 3-й ежегодный Форум Института Адама Смита "Транспортная инфраструктура России - возможности для частных инвестиций".

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное