Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт




Новости компаний

Законопроект "О морских портах Российской Федерации"

29.03.07 Правительство Российской Федерации одобрило законопроект "О морских портах Российской Федерации".

Полный текст >>>


Строительство нового флота – наша основная задача на 2007 год

27-28.03.07 в Главном управлении Российского морского регистра судоходства (РС) прошло совещание руководителей подразделений и филиалов РС.
Обращаясь к участникам совещания генеральный директор РС Н.А. Решетов отметил: "Потребность в новом флоте в России огромна. Мы должны использовать наши опыт, знания и научный потенциал для оказания помощи судостроителям и судовладельцам".

Полный текст >>>


FESCO стоимостью $1 млрд

Капитализация ОАО "Дальневосточное морское пароходство" (FESCO), базовой компании Транспортной группы FESCO, превысила $1 млрд и по данным РТС 27.03.07 составила $1 129 970 050. По сравнению с 27.03.06 капитализация компании выросла более чем на 85 %.
Устойчивый рост капитализации – объективный индикатор поддержки инвесторами реализуемой Группой стратегии, которая направлена на построение крупнейшей национальной транспортно-логистической компании.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Правительство одобрило проект федерального закона о морских портах РФ

Правительство России одобрило подготовленный Минтрансом проект федерального закона о морских портах РФ. В новом законе не будет прописано разделение морских торговых портов по назначению, в частности, на рыбные и специализированные. Другим новшеством является то, что в порте будет одна администрация - капитан морского торгового порта.

Подробности >>>


Правительство откроет порты

В противном случае это обещает сделать "Единая Россия"

29.03.07 правительство рассмотрит законопроект о внесении изменений в закон "Об особых экономических зонах" (ОЭЗ) в части создания таких зон в морских портах и аэропортах. Льготы для инвесторов портовых ОЭЗ, предусмотренные законопроектом, намного превосходят те, которые действуют в обычных ОЭЗ. Представители портов, напротив, опасаются, что льгот для эффективного развития портов в нем недостаточно. Тем временем в Госдуме уже ожидает рассмотрения аналогичный текст законопроекта, внесенный "Единой Россией".

Подробности >>>

Коммерсант №51, 29.03.07


Все течет

Россия готова открыть внутренние воды для иностранных гражданских судов

Состоявшееся 28.03.07 заседание Морской коллегии под председательством первого вице-премьера Сергея Иванова и по составу участников, и по важности тем вполне можно отнести к наиболее значимым в истории этого органа.
Среди участников мероприятия были глава Минэкономразвития Герман Греф, руководитель "Росатома" Сергей Кириенко, министр природных ресурсов Юрий Трутнев, делегировало своих представителей большинство других российских министерств и ведомств.
Главком ВМФ Владимир Масорин выступил с проектом ежегодного доклада президенту России "О комплексной оценке состояния национальной безопасности в области морской деятельности в 2006 году".
Члены коллегии обсудили степень и характер участия России в Международном полярном годе-2007/08. Предложения своего ведомства изложил глава "Росгидромета" Александр Бедрицкий.

Подробности >>>


Балтийский и Черноморский фронты

Обеспечат рост контейнерных перевозок для России

В последние годы темпы роста российского контейнерного рынка в два раза превышают общемировые. Скорее всего, в ближайшие несколько лет ситуация не изменится. Однако, чтобы сохранить динамику, российским морским перевозчикам нужно укреплять свои позиции на Балтике и Черном море.

Подробности >>>


Речной флот расправит крылья

Проблема транспортной доступности будет решена за счет строительства пассажирских судов для эксплуатации на реках Сибири и Дальнего Востока.
28.03.07 на заседании морской коллегии первый вице-премьер Сергей Иванов определил основные задачи судоходства на внутренних водных путях России, особенно в азиатской части.

Подробности >>>

Гудок 29.03.07


Морская яхта от "Янтаря" для немецкого заказчика

28.03.07 на Прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь" (ПССЗ) в Калининграде спущена на воду морская яхта для немецкого заказчика - компании Abeking&Rasmussen. Яхта длиной около 80 метров была заложено на стапеле в сентябре 2006 года.
В настоящее время ПССЗ "Янтарь" строит для Abeking&Rasmussen корпус двухкорпусной океанской яхты-катамарана класса "люкс" с алюминиевой надстройкой. Длина стального корпуса яхты-катамарана составляет 40,5 метра, а вес около 210 тонн. Сдача этого заказа запланирована на август текущего года.

Подробности >>>


На дне

Издержки отечественного судостроения

Летайте самолетами "Аэрофлота", покупайте железнодорожные билеты в кассах РЖД, но если собираетесь путешествовать морем, лучше выбирайте иностранное пароходство. Несмотря на то что российское судостроение получило мощный импульс к развитию, на отечественных кораблях еще долго будут плавать только военные моряки.

Подробности >>>


Анонсы выставок и конференций

Курсы по ЛРН

24 -27.04.07 в Мурманске ФГОУ ВПО "ГМА им. адм. С.О.Макарова" и Шведская морская Администрация проводят курс для руководителей работ по ликвидации разливов нефти (ЛРН) 2-го уровня в соответствии с модельным курсом ИМО.

Полный текст >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное