Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт




Новости компаний

Заложили сухогруз для компании Beaufort Shipping Ltd

13.03.07 на Волгоградском судостроительном заводе состоялась закладка сухогруза проекта 006RSD05 для компании Beaufort Shipping Ltd. Контракт на строительство сухогруза проекта 006RSD05 между Волгоградским судостроительным заводом и компанией Beaufort Shipping Ltd (Мальта) заключен в августе 2006 года.
Данный сухогруз является крупнейшим судном среди отечественных сухогрузных судов смешанного плавания и предназначен для транспортировки генеральных, насыпных, лесных и крупногабаритных грузов, а также контейнеров международного стандарта и опасных грузов.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Сотрудничество в области энергетики

Интервью официального представителя МИД России М.Л.Камынина относительно развития сотрудничества между Россией, Болгарией и Грецией в области энергетики.

Подробности >>>


Россия пустит нефть в Европу в обход Турции

Нефтепровод Бургас–Александруполис будет построен без учета позиции США

Греция не будет более обсуждать вопрос строительства нефтепровода из болгарского Бургаса в греческий Александруполис и подпишет в ближайшие дни соглашение о его строительстве, причем контроль над ним будет принадлежать России.

Подробности >>>


Европа - Дальний Восток: более 320 000 TEU в неделю

AXS-Alphaliner опубликовал результаты своего последнего обзора рынка контейнерных перевозок между Дальним Востоком и Европой. Общий объём еженедельных контейнерных перевозок на 57 сервисах составляет 321 500 TEU, что на 16,5% выше показателей предыдущих двух лет.
Одним из важных факторов переключения вектора контейнерных перевозок из Азии с американских маршрутов на европейские является усиление курса евро по отношению к американскому доллару. Прогнозы показывают, что для того, чтобы справиться с этим ростом, в течение ближайших двенадцати месяцев на азиатско-европейские маршруты могут выйти новые контейнеровозы, совокупная вместимость которых составит на рассматриваемом направлении 400 000 TEU. Это почти 25% продукции мировых верфей, считают эксперты.

Подробности >>>


Украина - ЕБРР: проект развития Ильичевского порта

Правительством Украины одобрен проект кредитного соглашения с ЕБРР, имеющего целью развитие инфраструктуры Ильичевского морского торгового порта. Объем кредита – 38 млн евро; назначение – реконструкция причалов и дноуглубление.

Подробности >>>


"Мидель" продало "Пеллу"

ЗАО "Мидель" продало 45,28% акций ОАО "Ленинградский судостроительный завод "Пелла". Акции были проданы физическим лицам, сумма сделки не разглашается. Основным акционером общества с долей в 61,1% является генеральный директор судостроительного завода "Пелла" Герберт Цатуров.
Ленинградский судостроительный завод "Пелла" - предприятие, специализирующееся на судо- и машиностроении. Компания владеет территорией в 22 га. В настоящее время в состав завода входят ЗАО "Интро-Пелла", ЗАО "Пелла - Фиорд", ОАО "Пелла - Маш" и др.

Подробности >>>


Сергей Иванов уйдет в космос с корабля

Началось создание "Объединенной судостроительной корпорации". Курировать судостроительную реформу доверено вице-премьеру Сергею Иванову, на чьих плечах уже лежит контроль над авиастроительной корпорацией. Следующей отраслью, которая перейдет под контроль Иванова, специалисты считают космос.

Подробности >>>


Анонсы выставок и конференций

II Международный Форум "Торговля энергоресурсами и бункеровка в Южном регионе"

Регистрация на II Международный Форум "Торговля энергоресурсами и бункеровка в Южном регионе" , который состоится 22-23 марта 2007г., в Новороссийске, в конгресс – отеле "Надежда. SPA & Морской Рай", подходит к завершению.
Это крупнейшее региональное мероприятие посвящено развитию нефтяного рынка Южного региона, торговле и экспорту нефти и нефтепродуктов через порты Черного моря, вопросам бункеровки, а также транспортировки энергоресурсов через Босфорский пролив.

Полный текст >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное