Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт




Новости компаний

Атомоход "50 лет Победы" передан заказчику

23.03.07 ОАО "Балтийский завод" передало заказчику самый крупный в мире атомоход - ледокол "50 лет Победы". После подписания акта приема-передачи на судне в торжественной обстановке подняли государственный флаг Российской Федерации.
С подписанием приемного акта ледокол перешел в собственность Российской Федерации. Росимущество, в свою очередь, передало атомоход в доверительное управление ОАО "Мурманское морское пароходство". Планируется, что "50 лет Победы" приступит к проводке судов на трассах Северного морского пути уже в весеннюю навигацию 2007 г.

Полный текст >>>


Учебный центр ПМП обучает специалистов для "Сахалин Энерджи"

Долгосрочный контракт на предоставление обучающих услуг подписал Учебно-тренажерный центр Приморского морского пароходства. На пять лет заключен договор о специализированной подготовке кадров с оператором проекта "Сахалин-2" компанией "Сахалин Энерджи".

Полный текст >>>


"Ингосстрах" подвел итоги 2006 года по морскому страхованию

По итогам деятельности в 2006 году объем страховой премии, перечисленной в пользу ОСАО "Ингосстрах" в сегменте морского страхования, составил $57,4 млн, что почти на 1,5 % превышает показатель 2005 года. Выплаты - 36,7 млн.
Комментируя итоги года, Сергей Трубицын, начальник управления страхования судов и ответственности судовладельцев ОСАО "Ингосстрах", отметил: "В 2006 г. мы серьезно работали над совершенствованием Правил страхования, унификацией их c международными типовыми условиями, также разрабатывались дополнительные оговорки, учитывающие особые интересы разных групп судовладельцев.

Полный текст >>>


Сохраняя живую природу

Вклад FESCO в сохранение живой природы отмечен наградой "Зеленый флаг".
Экипажу судна Транспортной группы FESCO "Игарка" в порту Лонг Бич, США вручен зеленый флаг - награда добровольной программы порта, направленной на снижение негативного воздействия на окружающую среду.
В благодарственном письме руководству Группы FESCO особо отмечено, что суда компании полностью соответствуют высоким требованиям программы и имеют право нести Зеленый флаг порта за серьезные достижения в охране природы.

Полный текст >>>


Развитие терминального бизнеса Группы

ЗАО "Русская тройка" приступило к реализации проектa строительства специализированного портового терминального комплекса на Дальнем Востоке. Для этого Компания создала Дальневосточный филиал – Дирекцию по строительству терминального портового комплекса в порту Владивосток. Филиал будет обособленным структурным подразделением Компании и начинает работу с 23 марта 2007 года.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Ледокол в долг

Госкомиссия в конце прошлой недели приняла в эксплуатацию первый за 15 лет атомный ледокол. Госбюджет до сих пор не заплатил за него Балтийскому заводу последние 900 млн руб. Федеральные чиновники собираются уже к 2013 г. ввести в строй атомоходы нового поколения, на строительство которых необходимо около $1,4 млрд.

Подробности >>>

ВЕДОМОСТИ №52, 26.03.07


Российское судостроение модернизируется

В российском судостроении начинается масштабная реорганизация – 22.03.07 президент РФ Владимир Путин подписал указы об Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) и акционировании крупных федеральных государственных унитарных предприятий, работающих в кораблестроении.
ОАО Объединенная судостроительная корпорация будет учреждена Российской Федерацией в четырехмесячный срок. 100% акций ее будут находиться в федеральной собственности, говорится в указе.
Головной офис корпорации будет располагаться в Петербурге, где сосредоточены основные судостроительные проектно-конструкторские бюро.

Подробности >>>


Частным причалам дают добро

"Сегодня морские порты Российской Федерации перерабатывают больше, чем все портовые комплексы Советского Союза. Однако пока мы не решим многие существующие проблемы, о сохранении и увеличении существующей динамики роста можно не говорить", - заявил руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта Александр Давыденко, выступая на проходящей 22.03.07 в Санкт-Петербурге 20-й конференции Ассоциации морских торговых портов.

Подробности >>>


В Санкт-Петербурге состоялась 20-ая конференция АСОП

22.03.07 В Санкт-Петербурге состоялась 20-ая конференция Ассоциации морских торговых портов (АСОП). В повестке дня была рассмотрена деятельность Ассоциации за минувший год, а также приоритетные направления деятельности на предстоящий период.
Основными направлениями деятельности Ассоциации на период с марта 2007 года по март 2008 года должно стать участие в разработке нормативно-правовых актов, регламентирующих порядок взаимодействия смежных видов транспорта в портовых транспортных узлах.

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное